Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1852)

Matteo 30.08.2015 22:12

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
LeftHook,
насчет ездить - нужно пробовать, но на ХС70 подвеска другая, а багажник на моделях с 2013 года - 575 литров под шторку, причем честных (супербовские 630 на комби - это если двойной пол снять), причем он более квадратный, то есть над шторкой места больше. Пол при этом, по-умолчанию, при складывании кресел получается плоский. Подвеска на V70 более собранная и по-моему адаптивная тоже бывает. ХС70 поругивают примерно так же, как и суперб на ППД. Но при этом у ХС70 клиренс аж 210мм, так что простительно.

Эргономика - вообще дело привычки, но толковых решений там тоже много. А вот если начать вникать в начинку, то найдется много такого, чего на супербе нет вообще, даже на третьем. Например:

- подогрев лобового и вебаста одновременно
- подогрев руля
- цифровая приборка (карты, правда, на ней не показывает, но в остальном - очень информационная вещь)
- интегрированные в задние сидения детские кресла (2 позиции, для детей от 95см ростом и более взрослых), спец крепления для центральных ремней кресел на задней стенке заднего дивана
- шумка такая, что на 130 км/ч в салоне всего 67дб.
- автомат - гидротрансформатор последнего поколения от айсин, на 6 или 8 ступеней, 6-ступенчатый - необслуживаемый, то есть нет замены масла по регламенту, никаких DSG или Powershift
- общее качество салона - на весьма высоком уровне, я сидел в супербе-3 с кожей и как по мне, дешевую кожу в супербе брать категорически нельзя, это слезы невинно убиенного дерьмантина, извините. Уж лучше хорошая ткань или алькантара (с перфорацией).
- кресла... во всех обзорах всегда отмечают какие у V70 удобные кресла, хотя и без выраженной боковой поддержки.
- элементы, которые у вольво выглядят, как металл... металл и есть: крючки в багажнике (у суперба пластик), декоративные панели итд.

Если же углубляться дальше, то при заказе "пакета ассистентов", появляется сразу куча приятных полезностей, вплоть до распознавания пешеходов и велосипедистов. Причем алгоритмы, как по мне, несколько более продуманы, чем у фольксвагена. Например, адаптивный круиз понимает, что вы вышли на обгон и, если впереди "чисто", слегка ускоряется. Так же адаптивный круиз работает до 200 км/ч, безо всяких доплат/ограничений (мне пофиг, а вот немцы ругаются). Система слежения за состоянием водителя не только регистрирует то, как он рулит (именно это делает неэффективная фольксвагеновская), а с помощью камеры отслеживает положение авто относительно разметки и смотрит как водитель держится в полосе. Тормоза, опять же, обычно хвалят на V70. Ну итд. Я глубоко не вникал, но практически везде чувствуется какая-то иная, шведская логика. Да вот та же мелочь со складыванием подголовников кнопкой, или защита головы от удара сзади (целая глава в мануале об этом).

Минусы (кроме цены) - тоже есть:
- место сзади (хотя там места как в мерседесе Е-класса и явно больше, чем в бмв пятой серии)
- нет панорамы, есть только электролюк.
- нет систем, которые могут сами дергать руль, потому как рулевое - гидравлика, а не электроусилитель, то есть нет автопарковщика и ассистент движения по полосам носит, так сказать, рекомендательный характер (на супербе-3 если забыл перед перестроением поворотник включить, то он так рулем дергает, что люди пугаются и выключают эту систему от греха).
- регламентное обслуживание даже в европейском цикле - раз в год.

screemer 30.08.2015 22:15

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 437476)
Мне иногда попадаются. Один раз в режиме ползучей пробки даже хотел выйти из машины и сходить к хозяину, чтобы спросить, где брал:), т.к. это была машина с 2,5Т


Так сейчас вроде есть 2.5Т (249 лс AWD). Я так понимаю вместо Т6...

navysuperb 30.08.2015 23:23

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 437486)
Так сейчас вроде есть 2.5Т (249 лс AWD). Я так понимаю вместо Т6...

V-70 у дилеров в принципе нет, я еще в 12-м году, когда первый раз S-80 с этим мотором вкусил и был готов взять универсал, был огорчен отказом.
Не очень пронял, про что идет речь вместо Т-6. Если о ХС-60 или S-60 249 л/с и AWD, то там уже новая турбочетверка двухлитровая, а это уже не то, это все равно, что мой мотор просто перешить, дополнительного цилиндра и объема от этого не прибавится

screemer 31.08.2015 00:31

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 437496)
V-70 у дилеров в принципе нет, я еще в 12-м году, когда первый раз S-80 с этим мотором вкусил и был готов взять универсал, был огорчен отказом.
Не очень пронял, про что идет речь вместо Т-6. Если о ХС-60 или S-60 249 л/с и AWD, то там уже новая турбочетверка двухлитровая, а это уже не то, это все равно, что мой мотор просто перешить, дополнительного цилиндра и объема от этого не прибавится

Имел в виду хс70 - зашел на оф сайт вольво. Там вместо т6 теперь т5 (5 цилиндров 249 лс).

Пиночет 26.02.2019 18:10

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Друзья Всем Привет!Подскажите !Хочу купить суперб с моторомTFCI Стоит ли и как она вобще.И можно ставить на нее газ!?

navysuperb 26.02.2019 22:20

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Цитата:

Сообщение от Пиночет (Сообщение 580230)
Друзья Всем Привет!Подскажите !Хочу купить суперб с моторомTFCI Стоит ли и как она вобще.И можно ставить на нее газ!?

Речь о новом автомобиле или нет?

FAWE 26.02.2019 23:13

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Горгаз :) совсем уж дела..наверное не особо имеет смысл турбо и газ брать :rolleyes: возьми попроще что-нибудь киа,тойота, ниссан .

Пиночет 27.02.2019 18:06

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Нет не новый 2012

Добавлено через 2 минуты

Но цена очень хорошая.Газ поставить 900евро

navysuperb 28.02.2019 22:09

Re: Superb Combi или Volvo XC70... или ещё что-то?
 
Цитата:

Сообщение от Пиночет (Сообщение 580321)
Нет не новый 2012

Добавлено через 2 минуты

Но цена очень хорошая.Газ поставить 900евро

Тут вряд ли кто имеет опыт с ГБО на Супербе. Если 2,0 турбо, то аппарат при условии нормального обслуживания вполне себе живучий.


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot