Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=811)

fastcar 23.01.2014 10:50

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 331068)
fastcar, Так у вас машина в гараже ночует? Ну понятное дело, что она прогреваться будет быстрее) У меня три гаража и там температура сейчас 0-2, а на улице-то ночью и ниже -20 опускается сейчас, машина прогревается долго. у меня салон кожаный, на нем холодно сидеть утром) У вас двигатель 2.0 ? В "двушках" стоит штатный фен, поэтому он и греет вас при холодном двигателе, в версии 1.8 такого счастья нет (а вот почему?). Ну по крайней мере, так на российских комплектациях, может в украинских машинах иначе что-то

1.8 у меня, фена нету. Двиг греется долго.
Украинские комплектации еще покруче российских, у нас не то что фена, подогрева передних сидений в базе даже на элегансе нет.

Ночует в гараже, да. Но вечером-то из офиса я в холодную сажусь.
Но вообще правильно вы все написали, и то что руль холодный остается, и то что вверху теплее, чем надо, а внизу - холоднее. Теплый воздух он же вообще норовит вверх поднятся, его вниз нужно сильно принудительно гнать.

Ну так, никакого особого криминала, при температурах -10... -17 я не заметил, но лучше бы в ноги теплее дуло. Вот на кэмри в ноги хорошо жарит.
Ну и обогрев руля. Все так.

В лицо когда дует - терпеть не могу, глаза слезятся. В этом смысле эта машина мне нравится, в лицо старается не направлять.

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Химыч (Сообщение 331376)
Ещё обратил внимание, что ровно через полчаса после запуска температура на шкале дошла только до 70 град.

Кошмар. Это же следствие постоянной работы на холостых? Если хотя бы до 2000 оборотов поднять минут за 15 до 90 градусов доходит.
Успокаивайте себя тем, что на холостых никакого износа для двига нет, или минимальный

Кот_Барсик*116* 23.01.2014 10:52

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от fastcar (Сообщение 331424)
В лицо когда дует - терпеть не могу, глаза слезятся.

Более того, это вредно для кожи, сушит ее :) По логике вещей теплый воздух нужно вниз пусть, он все равно вверх пойдет (законы физики никто не отменял) и обогреет и руль и руки и человека на своем пути))
У меня копейка когда-то была, вот там печка в любой мороз и жару жарит хорошо))))

Добавлено через 1 минуту

Кстати, бытует мнение, что прогревать долго машину вообще вредно. Сам не прогреваю (это бессмысленно на наших авто), просто включаю автозапуск чтобы обороты стабилизировались и сразу поехать как сел в машину :)

AleksanDER 23.01.2014 10:59

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Кот_Барсик*116*,
lehis,
Химыч, и ещё :plus1: Ногам реально холодно. Странный какой-то этот АВТО режим... :pardon:
И да, никто не замечал веяние холодного воздуха откуда-то сбоку при проезде крутых поворотов?

fastcar 23.01.2014 11:02

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 331431)
И да, никто не замечал веяние холодного воздуха откуда-то сбоку при проезде крутых поворотов?

Проверьте уплотнители дверей, может подмялись уже. Вообще, советую пользоваться для дверных резинок кондиционером резины

Денис. 23.01.2014 11:07

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от aleksander (Сообщение 331431)
Кот_Барсик*116*,
И да, никто не замечал веяние холодного воздуха откуда-то сбоку при проезде крутых поворотов?

У меня на всех машинах так было. Салон неравномерно прогревается. А если музыку на всю сделать, то колонки начнут качать холодный воздух.

AleksanDER 23.01.2014 11:19

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от fastcar (Сообщение 331433)
Проверьте уплотнители дверей, может подмялись уже

они в идеальном состоянии :wnk: Прошлой зимой такое же было.

Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 331434)
Салон неравномерно прогревается.

Сколько ж ему прогреваться надо? Наблюдаю такое даже спустя несколько часов езды. :(

Денис. 23.01.2014 11:25

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 331438)
Сколько ж ему прогреваться надо? Наблюдаю такое даже спустя несколько часов езды.
__________________

Такую проблему из ничего развели. Одному ногам холодно, другому в поворотах дует. Зима наступила, не замечаете??:durdom:

AleksanDER 23.01.2014 11:32

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Денис., ну какая проблема? Просто поделился своими наблюдениями не более того.
PS: Так печка и существует в авто, чтобы в нём было тепло и комфортно именно зимой, а не летом :wnk:

rassel 23.01.2014 13:44

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от Денис. (Сообщение 331440)
Зима наступила, не замечаете?

При том - аномальная :crazy:

Sanek 23.01.2014 14:00

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
На счет режима "авто" он дует везде где вздумается в том числе и на лобовое. Зимой черевато когда снег идет, на теплом лобовом тает потом когда авто стоит естественно это все дело успешно кристализуется и потом отдирать льдышки с лобовика занятие не из приятных особенно на ветру. Управляю климатом в ручную по крайней мере зимой:).


Текущее время: 02:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot