Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Продление гарантии (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7522)

NMA 22.10.2015 13:06

Re: Продление гарантии
 
Это я знаю, всегда сначала читаю договор Оффтоп
, может у них действительно нет его в эл. виде.

westkaa 22.10.2015 22:41

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от Fad (Сообщение 446496)
Вчера позвонили из Рольфа, где машину покупал и предложили продлить гарантию на все за 25к, на движок и коробку за 15к на год.

Я бы с удовольствием подписался на такую гарантию.Во-первых, утебя голова не болит за коробку(я имею в виду dsg),не болит голова за двигатель(перескок цепиили повышенный расход масла на бензиновом или проблемы с топливной системой на дизельном движке)
И за все это ты платишь 15000 руб./365=41 руб/день.Не так уж и много

litvintsev 22.10.2015 22:55

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 446682)
15000 руб./365=41 руб/день.Не так уж и много

за час еще меньше будет.

Что касается DSG7 и TSI - согласен, что надо страховать.
А дизель и DSG6 - не знаю. Если только авто в целом. С топливной дизельной аппаратурой вроде вообще ни у кого здесь проблем не было...

westkaa 22.10.2015 23:02

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 446685)
за час еще меньше будет.

А за минуту ещё меньше ...
Еду в пробках и все равно в голове мысли о том-ставить в спорт-режим или нет?Переключать на нейтраль,Если долго стоишь,или нет?Можно ли резко давить на газ после притормаживания,когда коробка очень резко рывком скидывает передачи.
А так как годовые пробеги у меня относительно небольшие,то окончание гарантии через год на 30000км меня очень беспокоит.

376 22.10.2015 23:19

Re: Продление гарантии
 
Fad, главная страшилка вага и форума - масложер с дсг.Дсг у тебя отсутствует.Если только масложер намечается,то я бы подумал о продлении,а все остальное на профильных автосервисах за недорого чинится.И зная наших ОД и СК,я бы поостерёгся с ними связываться.Почитай договор гарантии для начала,там наверняка и обслуживание у них прописано с их расходниками за волшебную цену,и диагностика какая-нибудь.

litvintsev 22.10.2015 23:19

Re: Продление гарантии
 
westkaa, Та же история. Гарантия заканчивается на 27000.
Но во-первых, то что гарантия закончится через 2 года, я еще принял для себя при покупке авто - потому дизель и брал. Потому что ездить и каждый раз переживать - ну какой в этом кайф? С мотором точно ничего не случится. Коробка тоже вытянет 3-4 года (это даже если внутри стружка появится). Возможно маховик попадется, а может и нет.
А вот в целом по авто косяков может набраться. Та же панорама, которую никто не знает как смазывать... Мне на мондео меняли по продленке стойки, кронштейны сидений - окупилось за 2 продленных года за 16000р.

westkaa 22.10.2015 23:30

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 446695)
Та же панорама, которую никто не знает как смазывать...

Это второе в машине для меня больное место наряду с dsg.
Вроде и детям нравится,а случись что-ремонтировать её замучаешься.Радует,что машина сама встала недорого.И машина,причём,классная:)

tnp-205 23.10.2015 06:38

Re: Продление гарантии
 
Однозначно делать!!!!
Была продленка поменяли вентилятора печки на 4 году и все окупилось

Matteo 23.10.2015 09:36

Re: Продление гарантии
 
Цитата:

Сообщение от westkaa (Сообщение 446700)
а случись что

у меня создалось впечатление, что за ней нужен ласковый уход, а именно: чистить слив от мусора и правильно смазывать. Судя по отзывам смазывать эту крышу правильно умеет далеко не каждый автохауз ;)

litvintsev 23.10.2015 09:49

Re: Продление гарантии
 
Другое дело, что гарантия от вага и гарантия от СК это разные вещи. Если ваг согласится на замену или ремонт, то СК заявит, что крыша не работает по причине попадания грязи. Также может поступить с естественным износом сцеплений на дсг7 и кстати, будет права.


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot