Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочее (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=125)
-   -   ТО-0 (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10501)

litvintsev 14.03.2019 16:10

Re: ТО-0
 
К дизелю тоже относится? Ну эт если забился.
А у меня вот не забился и температура в норме. Вот я и пытаюсь уловить почему у нас условия в 4 раза хуже европы?

mk86 14.03.2019 16:11

Re: ТО-0
 
Ultras, согласись, это уже частности, которые в плоскости не условий эксплуатации, связанных с окружающей средой и иными объективными факторами.
За техническим состоянием автомобиля нужно следить вне зависимости от страны эксплуатации и частоты замены масла.

litvintsev 14.03.2019 16:13

Re: ТО-0
 
Мне казалось в европе между городами тоже встречаются леса, поля и реки, и проселочные дороги.
У нас бывает пыльно, обычно 1 месяц по весне. С радиатором порядок.

mk86 14.03.2019 16:15

Re: ТО-0
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Анатольевич (Сообщение 581469)
Масло яерноватое.

Какое? Хреноватое? Как определил?

Ultras 14.03.2019 16:17

Re: ТО-0
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 581477)
К дизелю тоже относится? Ну эт если забился.
А у меня вот не забился и температура в норме. Вот я и пытаюсь уловить почему у нас условия в 4 раза хуже европы?

Какая разница дизель или не дизель ? КОнечно двигатель холоднее в целом, но это же не значит что он холодным остается на приличных нагрузках или нет ?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 581479)
Мне казалось в европе между городами тоже встречаются леса, поля и реки, и проселочные дороги.
У нас бывает пыльно, обычно 1 месяц по весне. С радиатором порядок.

Хорошо, что у тебя с радиатором все ОК, но если полистать темы про чистки радиаторов, то ты увидишь, что у одних за 60 тыс км. он забит весь нахрен, у других почти девственно чист, а у кого-то половина ячеек загнута.

mk86 14.03.2019 16:17

Re: ТО-0
 
Ultras, что-то мы всё дальше от масла и интервала его замены...
Почему мы исходим из того, что в европейских странах не летает в воздухе пыльца/пух/райская амброзия, которая забивает радиаторы горячих итальянцев и суровых викингов?
Я уже из вредности аргументы излагаю, простите меня.
Но и контраргументы тоже на уровне "а они какают фиалками"

Ultras 14.03.2019 16:18

Re: ТО-0
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 581478)
Ultras, согласись, это уже частности, которые в плоскости не условий эксплуатации, связанных с окружающей средой и иными объективными факторами.
За техническим состоянием автомобиля нужно следить вне зависимости от страны эксплуатации и частоты замены масла.

Конечно все частности, как я написал, факторов миллион, от завода до любой мелочи, которая могла попасть в двигатель.

litvintsev 14.03.2019 16:19

Re: ТО-0
 
Я кстати не знаю, на сколько он в пиках нагревается, надо будет замерить шнурком. Но думаю, что до tsi ему по определению должно быть далеко.

Ultras 14.03.2019 16:19

Re: ТО-0
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 581484)
Ultras, что-то мы всё дальше от масла и интервала его замены...

А что тут про интервал то ? каждый меняет как хочет, никого не переубедить и не важно где кто и что напишет. Просто по факту потом тема - у меня подох двигатель - масло ГОВНО.

litvintsev 14.03.2019 16:21

Re: ТО-0
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 581485)
Конечно все частности, как я написал, факторов миллион, от завода до любой мелочи, которая могла попасть в двигатель.

Тот же миллион найдется в европе. Но чтобы в 4 раза сокращать интервал, нужны железобетонные основания.


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot