Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Регулировка фар и ПТФ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=326)

Витязь 26.06.2010 18:59

Re: Регулировка фар
 
Вот что пишет программа самообучения для СТО:
Биксеноновые фары предлагаются в сочетании с целым рядом дополнительного оборудования. В них используются газоразрядные лампы как для ближнего, так и для дальнего света фар. Переключение с ближнего света на дальний и наоборот осуществляется регулировкой диафрагмы, расположенной перед газоразрядной лампой. В дополнение к переключению газоразрядной лампы на дальний свет включается галогенная лампа h3, улучшающая освещение дороги на дальнее расстояние. Она расположена в отдельной камере фары.

dipo71 26.06.2010 20:02

Re: Регулировка фар
 
Цитата:

Сообщение от Витязь (Сообщение 6444)
Вот что пишет программа самообучения для СТО:
Биксеноновые фары предлагаются
в сочетании с целым рядом дополнительного
оборудования. В них используются
газоразрядные лампы как для ближнего, так
и для дальнего света фар. Переключение
с ближнего света на дальний и наоборот
осуществляется регулировкой диафрагмы,
расположенной перед газоразрядной лампой.
В дополнение к переключению газоразрядной
лампы на дальний свет включается галогенная
лампа h3, улучшающая освещение дороги
на дальнее расстояние. Она расположена
в отдельной камере фары.

пост выше - описано все с технической стороны - как это в нашем автомобиле работает!:comp:

Витязь 26.06.2010 20:05

Re: Регулировка фар
 
Я Ваше сообщение просто дополнил,для убедительности. И ни в коем случае не замышлял его опровергнуть

Magnum 27.06.2010 10:49

Re: Регулировка фар
 
dipo71,Я как раз об этом и писал выше. Уточню только, сто цифирь после буквы Н означает тип цоколя.
Вчера на пыльных фарах проверил световой рисунок. Получается точно как на схеме у dipo71: при включении дальнего сверху появляется дополнительное световое пятно.
Так что НЕО, если у Вас не так - к ОД.

NEO_4ROAD 27.06.2010 12:15

Re: Регулировка фар
 
Ужас какой. :shok: Всех там разнесу. :)

Речь, кстати, шла о дальнем без соленоида в лампе. Там стандартная D1S стоит.

Насчет самой фары, поигравшись, я заметил едва едва ощутимую разницу (всю картину портит галогенка) между ближним и дальним светом.

В чем был неточен, признаю без проблем. В чем был прав - все мое и оно истина. :)

P.S. Кстати, ради интереса можете позадавать общий вопрос разным дилерам, удивитесь в неоднозначности ответов. :wnk:

abola 27.06.2010 16:23

Re: Регулировка фар
 
NEO_4ROAD, ну вот, к 6ой странице пришли к консенсусу :wnk:
ну а про дилеров, можно действительно узнать много нового про свою машину :лол:

Сергей 777 16.03.2011 19:25

Re: Регулировка фар
 
Читал, читал и ни чего не понял.
Так все-таки какие у нас фары стоят, ксеноновые или биксеноновые???
Лично мне нравится ездить только на противотуманках, так как в Москве улицы ночью хорошо освещаются, да и этим самым отключаю работу омываек фар.
Днем тоже езжу на ПТФ и ни разу гаишники не сделали замечаний.
И еще, при езде на ПТФ экономится ресурс блока розжига.
А ближний свет на Супербе мне очень нравится и при ночной езде на трассе редко включаю дальний свет, так как ближнего хватает.

ОСА 16.03.2011 19:28

Re: Регулировка фар
 
Сергей 777, биксенон. товарищ, который утверждал обратное извинился за свою неправоту.

Лазерфакер 16.03.2011 19:29

Re: Регулировка фар
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 52234)
при езде на ПТФ экономится ресурс блока розжига.


тоже так считаю, НО если перегорит поменяют по гарантии.....а если береч ее 2 года....потом все равно перегорит и придется менять уже за свои

ОСА 16.03.2011 19:33

Re: Регулировка фар
 
Лазерфакер, :plus1:
в данном случае авто для человека, а не наоборот.

лично я ставлю на Авто и вообще не вникаю. сел, завел, минута, поехал...:yahoo::yahoo::yahoo:


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot