Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Аудиосистема 8 или 10 динамиков (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4763)

4epBb 13.03.2014 14:25

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от baddaddy (Сообщение 343004)
4epbb, без влезания в звук ничего и не выйдет. :) Говорят, что Петран над звуком штатной магнитолы колдует. :) От себя скажу, что после того как перенёс ВЧ из ручек дверей в уголки зеркал, звук стал совершенно другой :) ну это не считая смены всех колонок, проводов и установки усилителя. :)

Очень часто попытки кардинально улучшить звук не оправдывают ожиданий и тем более вложенных средств и сил.
Плавали, знаем....
Поэтому и рассматриваю пока варианты без нового гу, проводки кабелей и установки усилителей.

Шумка дверей никогда не помешает, а как раз она может вытянуть стоковый ужасный звук на приемлемый уровень.
Если так и произойдет, то дальше я не полезу.
Но вскрывать дверь и не поменять динамики - имхо кощунство.
Поэтому нацелен и на их замену.

Петран наверно делает:
если в настройках ГУ выставить дизельный двигатель и тряпочный салон звук становится существенно лучше.

Никто не пробовал?
Эта информация подтверждается?

Baddaddy 13.03.2014 14:26

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
AleksanDER, в первую очередь :wnk: ТЫЦ

AleksanDER 13.03.2014 14:36

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Baddaddy, огонь! :good:Меня жаба душит отдавать столько денег за ГУ. :)

Baddaddy 13.03.2014 15:06

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
AleksanDER, хороший звук, хуже любого наркотика :) Постоянно хочется большего. Я ещё новый суп не купил, уже знал что буду туда ставить. :) Играет сейчас на уровне "так себе". Грешу на то, что усилок и колонки только в эти выходные поставил. Не разыгралось ещё. :) Месяцок покатаюсь, потом поднастрою и будет уже видно, что к чему. :) До сих пор вспоминаю усилок Focal FPP 4100 и к нему колоночки Focal Performance P 165 v33. Играла эта связка очень хорошо от Alpine 117. :) Теперь этот Суп в Смоленской области радует нового владельца.

AleksanDER 13.03.2014 15:39

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 343015)
хороший звук, хуже любого наркотика

знаю. :) Тут главное вовремя остановиться:wnk: PS: У самого акустика и усилки уже дома лежали, когда машину только собирать начали.:):):)

4epBb 13.03.2014 21:47

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Довольно красивое и эффективное решение по улучшению штатного звука
http://magnitola.org/proclushka-test...r-pp52dsp.html

spleen 14.03.2014 07:19

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от 4epBb (Сообщение 343115)
красивое и эффективное решение по улучшению штатного звука

Я далеко не специалист, но попахивает разводом и эффектом "плацебо" вызванным добавлением в систему сабвуфера.

Люди меняют динамики, их расположение, провода, головные устройства, заморачиваются шумоизоляцией.
А тут появляется коробочка совершающая чудо всего за 3-4 килорубля, на всем штатном, буквально без разрезания проводов и практически без настроек.

Особенно понравилось обоснование ее цены на оф сайте, цитирую:
"Во-первых, Match собирается вручную в Германии из высококачественных компонентов ."

4epBb 14.03.2014 07:35

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Расшифрую значение девайса.
Это внешний процессор с усилителем от известного германского производителя.
Вставляется между динамиками и штатной ГУ.
Под каждый авто есть свои переходники.
Ничего из проводки не разрезается.
4 канала + 1 канал на сабвуфер.
Благодаря малым размерам, прячется за бардачок.

Имеет USB разъем, через который подключается к ноутбуку и настраивается.
Либо можно залить заводские настройки одним файлом (под суперб настройка есть).

В итоге значительно улучшается качество звука + имеются обширное поле для деятельности (в виде настроек через комп).

Если добавить шумку дверей и поэкспериментировать с заменой динамиков, то результат должен быть очень не плохим.

Минус один - ценник в России 36к.
Ценник на ебее около 28к.
То есть в германии купить, если есть возможность, будет сильно дешевле.

Описание на официальном сайте.
http://www.audiotec-fischer.de/lng/e.../pp-52dsp.html

Буду себе брать такую вещь, как финансы позволят.
Надо только продумать как притащить из Германии.

Добавлено через 10 минут

Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 343144)
Я далеко не специалист, но попахивает разводом и эффектом "плацебо" вызванным добавлением в систему сабвуфера.

Люди меняют динамики, их расположение, провода, головные устройства, заморачиваются шумоизоляцией.
А тут появляется коробочка совершающая чудо всего за 3-4 килорубля, на всем штатном, буквально без разрезания проводов и практически без настроек.

Особенно понравилось обоснование ее цены на оф сайте, цитирую:
"Во-первых, match собирается вручную в Германии из высококачественных компонентов ."

Звуковой процессор способен творить чудеса, при грамотной настройке.
Установку сабвуфера я пока не рассматриваю.
Ценник кстати далеко не 3-4 килорубля.

Baddaddy 14.03.2014 07:49

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
4epBb, 36?! :shok::durdom: страсть. За такой ценник можно проц взять, усилок, более-менее нормальные провода и всё будет играть намного лучше. За 36 килорублей-то...

spleen 14.03.2014 07:55

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от 4epBb (Сообщение 343145)
Звуковой процессор способен творить чудеса, при грамотной настройке.

Не верится мне что-то в чудеса. Если ГУ изначально плохо играет, то никакие костыли чудес не сделают.

Цитата:

Установку сабвуфера я пока не рассматриваю. Ценник кстати далеко не 3-4 килорубля.
Сорри, эт я нолик забыл вписать, имелось ввиду конечно 30-40 :dash:

Кстати, попутно вопрос,
Цитата:

Сообщение от 4epBb (Сообщение 342996)
Единственное что огорчило меня в новом авто, это звук дефолтной 8-ми динамиковой аудиосистемы. Такого ужаса не слышал давно....

А что слушаем и с какого источника? поскольку, например, звучание одного и того же MP3 воспроизводимого через блютуз, через MDI и через SD слот на магнитоле отличаются. Причем, на мой дилетантский взгляд, не в пользу последнего.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 343150)
За такой ценник можно проц взять, усилок, более-менее нормальные провода и всё будет играть намного лучше. За 36 килорублей-то...

Так тут основная замануха как раз в том, что ничего брать, менять, пилить не надо. Разъем воткнул и все чудесным образом заработало :wnk:
Даже с настройками разбираться не надо, можно готовые залить.
Что-то типа джеттеров и рэйс чипов.


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot