Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Эксплуатация и сервис (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Опорный подшипник (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7496)

AleksanDER 11.04.2018 16:45

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 555651)
как понял, что подшипнику борода?

Вчера чисто случайно на месте покачал плавно рулём туда-сюда градусов на 30-40 в каждую сторону и услышал звук напоминающий перескоки пружины в резинке - легкий такой тук тук тук. Звук очень тихий, на ходу не услышишь.
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 555651)
Оно?

Очень похоже. Правый опорник у меня примерно так умер. Правда скрип больше похож был на резиновый.

Petroveech 11.04.2018 18:08

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 555677)
Вчера чисто случайно на месте покачал плавно рулём туда-сюда градусов на 30-40 в каждую сторону и услышал звук напоминающий перескоки пружины в резинке - легкий такой тук тук тук. Звук очень тихий, на ходу не услышишь.

У меня уже и в движении на малой скорости хорошо слышно...

Большой 12.04.2018 15:51

Re: Опорный подшипник
 
Ну тогда и их буду менять. Для статистики: пробег 106. Как раз время морду перетряхнуть. Стойки стаба еще родные стоят, но превентивно и их махну

AleksanDER 22.06.2019 17:13

Re: Опорный подшипник
 
Мужики, нужен совет. Неделю назад поменял опорники вместе с опорами. Поставил Сакс. При установке добавил смазки в подшипники, а сегодня снова услышал этот знакомый звук. Левую сторону проверил, пружина движется рывками :facepalm:
Чего брать на замену? У кого какой опыт? Не думал, что Сакс говном окажется:dash:

Ultras 22.06.2019 18:59

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 586603)
Мужики, нужен совет. Неделю назад поменял опорники вместе с опорами. Поставил Сакс. При установке добавил смазки в подшипники, а сегодня снова услышал этот знакомый звук. Левую сторону проверил, пружина движется рывками :facepalm:
Чего брать на замену? У кого какой опыт? Не думал, что Сакс говном окажется:dash:

Точно все правильно было установлено? Себе ставил skf, вроде, нормально.

AleksanDER 22.06.2019 19:15

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 586605)
Точно все правильно было установлено?

Там косячить-то негде:pardon: Стрелки на опорах - в направлении "перед-зад". Ну и всё. Я ж не думаю, что им поплохело от того, что я смазки в них добавил немного.

johnflame 24.06.2019 11:53

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 586603)
Мужики, нужен совет. Неделю назад поменял опорники вместе с опорами.

Подскажи где менял, у меня стал проявляться описанный выше шум, но в жару(крайние дни), да этого было норм, но думаю сразу поменять...
Сервис ближе к САО может подскажете?

Rezkiy 24.06.2019 12:16

Re: Опорный подшипник
 
Волшебство какое-то... Стоит моей чертовке подкинуть мне головняк, как эта тема тут же выскакивает на форуме... Была трещотка, теперь эти подшипники...
Сам только поставил машину в ремонт на СТО ВАГ-сервис в Щелково с этими же симптомами. Обещали завтра махнуть на лемфёдеры... По результату отпишусь...
Пы.Сы. я реально в течение года махну ее на Ладу, если она продолжит меня так баблососить :)))
Я уже над шутками про ведроверы не смеюсь...

Ultras 24.06.2019 12:50

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 586651)
Волшебство какое-то... Стоит моей чертовке подкинуть мне головняк, как эта тема тут же выскакивает на форуме... Была трещотка, теперь эти подшипники...
Сам только поставил машину в ремонт на СТО ВАГ-сервис в Щелково с этими же симптомами. Обещали завтра махнуть на лемфёдеры... По результату отпишусь...
Пы.Сы. я реально в течение года махну ее на Ладу, если она продолжит меня так баблососить :)))
Я уже над шутками про ведроверы не смеюсь...

А чего удивляться то ? в целом подвеска такая вещь, которую стоить менять целиком раз в 100к - это однозначно, целиком, это все от сальников до амортов, пружин, болтов.

Ибо потом что-то одно начинается тянуть за собой другое и т.д.

johnflame 24.06.2019 14:13

Re: Опорный подшипник
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 586651)
Была трещотка, теперь эти подшипники...

Да ничего страшного в этом нет, пробег есть - отказывает подвеска в любом авто...


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot