Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Постгарантийное обслуживание (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Кто где обслуживается после окончания гарантии? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1305)

Anatol06 26.05.2015 11:34

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 414520)
МИНУСЫ:
2. первый вопрос - что будем делать на ТО? так как никогда этим не озадачивался, ответ - а что надо? привел в тупик.

Вот меня на этом моменте аж передернуло. Если не знают, что делать, то хоть бы знали как машину проверить по основным косякам. Я сам как-то к фаворитам катаюсь, но пока гарантия. А после гарантии... почитав эту тему тоже думаю, что спокойнее будет с дилером.

Химыч 29.06.2015 15:51

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Вложений: 2
в прошлую субботу в VAG-Sto (инфу о них которых выкладывал кто-то на форуме, более удобны для меня территориально из остальных упомянутых) менял спереди диски и колодки, сзади только колодки (диски до следующей замены колодок походят ещё), меняли ещё и передние амортизаторы (потекли оба) с последующим сход-развалом, повёлся ещё на рекомендацию заменить опоры и подшипники, стоимость всего прилагаю.
Парни из сервиса "барыжат" (в хорошем смысле слова:wnk:) и запчастями, в основном оригинальными, если кому лень озадачиваться поиском и подбором самому - сделают в лучшем виде, правда несколько дороже, чем в тех же Эксисте и Автодоке.
Я самостоятельно запчасти подбирал и заказывал в Эксисте (см. вложение), при этом выяснился один малоприятный момент - альтернативы оригинальным амортизаторам для машин с ППД нет, пришлось за не очень гуманную цену брать оригинал. Для стандартной подвески, т.н. "евро" альтернатив полно за вдвое и более меньшую стоимость:pardon:
В ходе работ забраковали гразезащитные щиты задних тормозных дисков (см. приложенную схему), я иногда ранее обращал внимание на постороннее "бряцанье" а-ля привязанных пустых консервных банок на особо неровной дороге - причина была определена, но ввиду отсутствия сей запчасти в наличии у сервисменов, отказался оплачивать какой-либо их "колхоз" за немалые деньги и время, т.к. снять неисправные или что-то с ними сделать они без демонтажа дисков и суппортов колодок не смогли (может быть не захотели). Причина неисправности банальна - сгнили в месте крепления (на правом колесе во всех трёх точках крепления, на левом - в двух). Короче, "колхознул" я самостоятельно - в трех местах просверлил небольшие отверстия в самом щитке и алюм.проволкой зафиксировал к статическим элементам подвески, дребезг, естественно, ушел. Щиток, грубо говоря - ничего не весящая жестянка, думаю до замены дисков в таком состоянии своё отработают.

schlau 29.06.2015 16:01

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Спасибо за отчет, можешь ьеще приложить счет из экзиста? Спасибо

SSerg 29.06.2015 17:31

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Я всегда у ОД обслуживал и продолжаю обслуживать. Мне так спокойнее. 20% скидка на запчасти и работу, а так же два года гарантии на установленные запчасти. Оно того стоит, на мой взгляд.

366 29.06.2015 17:33

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
SSerg,
Стоит безусловно. Лишь бы качественно работы выполняли,не рукожопили. Ну и привинчивали то что ты купил а не наоборот.

Леонид 29.06.2015 18:34

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 429245)
то что ты купил а не наоборот.

тормозные колодки будут видны

Химыч 29.06.2015 18:46

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 429245)
Лишь бы качественно работы выполняли,не рукожопили

вот именно это (помимо неадекватной стоимости нормо/часа), на мой взгляд, слабое место ОД.
Проверенный неофициал - ! ИМХО ! - выигрывает по обоим пунктам, естественно, когда авто уже не на гарантии.

Цитата:

Сообщение от schlau (Сообщение 429223)
можешь ьеще приложить счет из экзиста?

Добавляю Эксистовский заказ (не знаю почему не вложился с предыдущими двумя)

366 29.06.2015 19:11

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 429264)
тормозные колодки будут видны

Ага. Жаль фотку не найти сейчас. Но вроде я ее постил как то. Там колодки установил од неправильно. В результате минус сами колодки,диск и переборка суппорта. Дилер,страшно сказать.в Финляндии.:( Да и толку то смотреть на колодки. Рупь за сто обслуживать суппорт при замене колодок,как это положено,делать никто не будет. Если над душой не стоять.

Леонид 29.06.2015 19:31

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 429273)
Дилер,страшно сказать.в Финляндии.

просто мастер не растормозился

366 29.06.2015 19:43

Re: Кто где обслуживается после окончания гарантии?
 
Леонид,
Это ты мойку за 20 евро еще не видел. Полное впечатление что тачку обмахнули той же шваброй что и шоу рум мыли. Особо на изгибах кузова не заморачиваясь. Так,по площадям прошлись и ладно.


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot