Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор ноутбука (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7371)

Erthner 10.07.2015 13:47

Re: Выбор ноутбука
 
да сейчас и не угонишься, производители процессоров топчутся на месте, ну это относительно, потому как 14нм технологию освоили, а вот теперь стоит задача в 10 нм, ну ок, прыгнут они туда, жесткий ультрафиолет, размеры затворов транзюков уменьшили и все такое, больше для маркетинга, но технари-то понимают)) теперь процессоры изготавливать придется по реннтгеновскому излучению, а как это пойдет? никто пока не знает, с видеокартами вопрос обстоит иначе, тут только начинают разворачиваться, поскольку вычислительные процессы завязали на графику, поэтому стоит хорошее изначально покупать, требования все растут и растут, full HD, теперича 4К... Я не выбираю совсем дорогое, но и полудохлое на вчерашний день тоже особо не надо, особенно за такие деньги, кооторые просят сейчас. В осоновном, при сборке своего компа я бы лично заморачивался с видюхой, корпусом и охлаждением, ну про потребляемую мощу и так понятно, чтоб с запасом. остальное по вкусу.

Добавлено через 7 минут

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 430844)
м, ваш процессор еще даже в рейтингах не засветился на cpubenchmark, он только вышел вот в июне буквально.

лелею надежду, что решили проблемку поколения Devil's Canyon,насколько я помню, там охлаждение не совсем продумали, посадили на какую-то термопасту NPGTIM, чуть получше кпт8... вот жидкий металл способствует снижению т-ры и увеличению эффективности проца, посмотрим, что на broadwell придумали)

Matteo 10.07.2015 14:20

Re: Выбор ноутбука
 
Erthner,
в принципе, 65W TDP - это уже хорошо. Пожалуй, один из самых интересных процессоров на данный момент получается. Хотя у меня корпус большой, я просто вкосячил туда ксигамтековский кулер со 120мм вентилятором и не особо задумывался над охлаждением, гарантированно с запасом, даже под нагрузкой не сильно нагревается.

P.S. у меня друг, делая ремонт в квартире, проложил трубки под стены/пол, заведомо зная, где будет стоять комп. Теперь у компа водяное охлаждение, а теплообменник с вентилятором стоит совсем в другом месте. Потому машина бесшумная ;)

Леонид 10.07.2015 17:22

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от RadiaNT (Сообщение 430742)
ранее порекомендовал бы сони, к сожалению их больше не производят.

и хорошо
аппараты неплохие, но дрова..........
да и денег с трудящихся хотят слишком много

СтражДорог 22.01.2020 18:09

Re: Выбор ноутбука
 
Камраден, дайте совет.
Нужен новый ноут на смену моему 9-летнему вайо. Основные требования: компактность (экран не больше 13"), легкость, долгая работа на заряде аккумулятора. Основное предназначение - для офисных целей, преимущественно в командировках. Под эти требования хорошо подходят макбук эйр 13" или просто макбук 12" (остатки еще есть у ритейлеров). Но жаба довольно громко возражает.
Посоветуйте альтернативу, плиз. Если упереться рогом, то потяну и мак (зеленую уговорю), но тогда мне нужно понимать, чего ради? Действительно ли он стоит своих денег?

366 22.01.2020 18:19

Re: Выбор ноутбука
 
СтражДорог,
Макбуком про 13 доволен весьма.

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 603997)
Действительно ли он стоит своих денег?

Это редкость в наше время.:(

iSewen 22.01.2020 18:49

Re: Выбор ноутбука
 
СтражДорог,
Эйр бери MQD32RU/A, он потянет много чего
Intel Core i5 1.8 GHz/8192Mb/SSD128Gb/Intel HD Graphics 6000/Wi-Fi/Bluetooth/Cam/13.3/1440x900/macOS Sierra
В плеер ру стоит 57988
Доволен полностью двумя 13" прошками

Timurkin 22.01.2020 18:53

Re: Выбор ноутбука
 
MacBook Pro 13 юзаю, норм. Батарейку хорошо держит и заряжается быстрее чем смартфон. С собой брать самое то - легкий, удобный и красивый.

Amaxim 22.01.2020 19:30

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 604001)
13.3/1440x900

После этого пункта и цены, становится не очень понятно, а за что платить то? В 2020 такая матрица за такие деньги............, совсем грустно становится. У меня был лет 7 назад леново x-серия, так там матреха была 1600х900.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 604001)
он потянет много чего

А что тянуть то? Человек написал: офис и т.д., я не думаю, что он будет жать видео на нем или играть в игры.

radm 22.01.2020 19:33

Re: Выбор ноутбука
 
Я бы дело рассмотрел хороший

iSewen 22.01.2020 19:50

Re: Выбор ноутбука
 
Amaxim, это самый бюджетный вариант, для офиса и т.д. самое то остальные маки от 80 тыс
На 13" вполне норм разрешение


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot