Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Бензиновые двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   1.8 tsi проблемы с гидронатяжителем цепи (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1621)

Rost 09.08.2011 20:56

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
Витязь,
Ну вроде бы на фото не видно стёсов от цепи, как Лёши было? или я не вижу?

Витязь 09.08.2011 21:02

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
Цитата:

Сообщение от renault (Сообщение 98370)
имеете ввиду сборку при проведении сервисной акции ?

Так точно!
Цитата:

Сообщение от renault (Сообщение 98370)
мучительно пытаюсь вспомнить, снимали цепь или нет. вроде как нет.

Даже если её не снимали, в любом случае должны были проверить по меткам без натяжения и с натяжением. Движок просто так не стуканёт.

Добавлено через 40 секунд

p.s. Можно на "ты".

7755 09.08.2011 21:07

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
По описанию с первого поста - мой случай на 100%. Мне правда двигатель заменили!

Rost 09.08.2011 21:13

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
7755,
Движок когда был произведен? По-подробнее можно?

7755 09.08.2011 21:24

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
Где-то уже писал, но выпуск 2009, модель CDA.
Самое смешное, что новый двигатель без номера(сказали - это норма:shok:)
В ГИБДД сказали что так должно и быть!!! По моему бред - как это без номера!!!

Trevel 09.08.2011 22:20

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
Извините, я трохи выпимши... Херра се какой нагар, а???:dash:
Учитывая шо на борту имеецца Ваг-ком, то неправильную сборку с вероятностью 50-60% можно исключить, только если фазовращатель не "вытянул" половину запаздывания УОЗ...
все равно-или расход бы убивал, или запуск двигателя был бы проблемным, или б не ехала машина нихрена...:bad:
Думаецца мне, шо виной таки гидронатяжитель дефективный, шоб ему всрацца, и, возможно, ошибка при прошлой разборке и установке фазовращателя-как вариант, но проверить это кра,не тяжело уже не зная величин компрессии ДО первого вскрытия, сразу после первого ремонта и в помежутке между предыдущей гарантийной акцыей и этим несчастным случаем!
Для себя установил за правило-раз в 3-4 месяца мерять компрессию-я не обеднею, а отслеживать "здоровье" двигателя очень даже любопытно.... Самое приятное то, что уже 2 раза меня это реально выручило...
Но, блин, нагару-то как дохренищща,а??? :dash:
И цепь зачем меняют-шо с ней не так, вытянулась, что ли????? Надеюсь, родную хотят заныкать себе, про запас???
Радует то, что сумма ремонта не такая уж и большая, главное, шоб руки у сборщиков из плечей росли и не пришлось с дубиной над их горбом стоять!!!!
Запчасти долго ждать??? Скольк бе машины придецца быть????:dash:
Желаю скорейшего и успешного окончания неприятностей, если что-пиши, звони-чем могу всегда помогу-печальны. Опыт таки тоже уже имею!:drinks:

andropovv 09.08.2011 22:22

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 98403)
Но, блин, нагару-то как дохренищща,а???

Это не дохренища. Это ниже среднего.:wnk:

renault 09.08.2011 22:35

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
спасибо за комменты
тоже не склоняюсь к мысли, что накосячили при акции
точнее они накосячили, но исправились сразу. там был и затрудненный пуск, и низкая компрессия. пересобрали - все симптомы ушли, компрессия в норме, проехал тыщ 10-15. опять же - раз в месяц смотрел ошибки васей.

по нагару мне тоже трудно сказать, с начала лета начал лить 98 бензин, коллеги вроде как выяснили у ответственных лиц, что начали его честно делать на наших нпз
реально расход упал на литр полтора
ну и когда двигатель крутил - почти не слышно его было

по срокам пока неизвестно, завтра дам добро на заказ запчастей
масло таки думаю нада залить не кастрол
с дубиной стоять не получится, в другом городе я (

Trevel 09.08.2011 22:48

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
renault, По маслу-лью себе каждые 10-12 тыщь км только Шелл 5в-30 -двигатель гораздо чище был по крайней мере....
Не мешало бы посмотреть поршни и кольца-может обнаглеть и ПОПЫТАЦЦА съехать на сервисную акцию по замене этих деталей в виду повышенного угара масла (смотри тему про расход масла и номера акций у Пассата-сегодня ребята выкладывали!!!)-раз уже залезли в двигатель, пусть смотрят хоны на цилиндах, эллипсность, и допуски по тепловым зазорам в кольцах + состояние поршней!!!
Были ли от тебя жалобы на повышенный угар масла к Дилеру????
Распредвал впускной в каком состоянии по допускам на износ???

gabazz 10.08.2011 09:17

Re: Накрылся 1.8 TSI (
 
Вложений: 1
К моему сообщению http://www.superb-club.com/forum/sho...6&postcount=10 вот скан п 4.3

Но мне сразу сказали что полностью замена,вариант восстановления даже не рассматривали.


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot