Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4771)

9К331 04.05.2016 17:39

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
Добрый день. Будучи в сервисе на Витебском ( Петербург) объявили замену на 90 тысячах. Двумя месяцами ранее говорили о 120 т. Км. Стоимость ремня и замены 30 килорублей. Пробег 99500. Двигатель clja.

Можно ли кататься не опасаясь до 120 т км или очкуя бежать менять?

vpalchik 04.05.2016 17:52

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
Чем мотивировали более раннюю замену? Если "тяжелыми" условиями эксплуатации - то думаю можно кататься до регламентного срока. Если привели объективные данные о цепи, то лучше заменить. Может еще они "перепутали" модели движков...

astra005 04.05.2016 18:56

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
При последнем посещении мне была озвучена такая версия. Замена ГРМ и помпы при пробеге 120тыс. И это не обговаривается для России. При этом,начиная с ТО 60 предписан визуальный контроль ремня. При необходимости,замена при любом пробеге.. Якобы,связано с достаточно большим количеством обрывов в нашей стране..

litvintsev 04.05.2016 20:07

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
astra005, откуда сведения о большом колве обрывов? Если визуальный осмотр выявил проблемы - другое дело.

astra005 04.05.2016 21:09

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
мне об этом стало известно со слов мастера-приёмщика официального дилера. В моей сервисной книжке замена стоит при пробеге 210тыс. Но,на форуме,уже поднимался вопрос об этом-вот я и насел на официальный источник..))) Что меня удивило,так отсутствие информации,что делать с охлаждающей жидкостью,если показания к замене есть,а срок не подошел к ее замене. Типа,на ваше усмотрение-можем и старую залить))) В общем,какая-то мутная ситуация с заменой. Правда,было обещано,что контроль будет бесплатным. Так что,нехай смотрят каждое ТО,решать то всё равно мне,когда я увижу всё своими глазами..

Arnage 04.05.2016 23:28

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
Тоже давеча предложили поменять ремень (60 тыс) менять пока не стал. Мотивируют тем, что у нас пробки и.т.д в принципе резонно, сервис же не считает количество моточасов да и каждого стиль езды разный. Некоторые любят по несколько часов гонять мотор на золостых а то и просто спать в авто с печеой/кондиционером.

Wald 05.05.2016 11:39

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
Цитата:

Сообщение от 9К331 (Сообщение 477355)
Добрый день. Будучи в сервисе на Витебском ( Петербург) объявили замену на 90 тысячах. Двумя месяцами ранее говорили о 120 т. Км. Стоимость ремня и замены 30 килорублей. Пробег 99500. Двигатель clja.

Можно ли кататься не опасаясь до 120 т км или очкуя бежать менять?

Кататься можно до 120000 км.
Помпу включили в стоимость?
Сам первый ремень менял на 97000 км. у официалов, второй через 150000 км. у неофициалов.
В соседней теме про кожу на руле негатив об ОД на Витебском.

Mangosse 19.05.2016 14:51

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
Парни всем привет. Постигла меня беда. Оборвало ремень генератора (пробег 90033) машина 2012 март. И его кусок попал под ремень ГРМ и (со слов ОД Руставели 25) клапана загнуло ГРМ перескочил аж на 12 зубьев (более 90градусов)

Сказал что надо только скидывать ГБЦ и т.д.

Мне бы метки выставить? помогите информацией. Как снять/установить знаю. А вот выставить?

ВАгтехбокс за работу просит 50 (40 ГБц и 10 притирка клапанов) и зч только их (оригинал)

Я посмотрел прайс их и понял что могу тот же комплект оригинала достать за меньшие деньги. НО... Тогда гарантия только на сборку. А с их детельем 1 год. Что делать?

Дилижанс 26 озвучил. 1500 за шлифовку ГБЦ (Ельза прямо говорит что наши ГБЦ НЕ ШЛИФУЮТСЯ) И 14000 за (в виду пресекающихся работ) еще и за ГРМ.

Ultras 31.05.2016 09:05

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
Товарищи! Кто-нибудь брал ремкоплекты ГРМ Gates типа k015649xs и вообще что можно сказать про данную фирму?

Wald 31.05.2016 18:02

Re: когда первая замена грм у дизеля? какой должен быть пробег?
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 480441)
Товарищи! Кто-нибудь брал ремкоплекты ГРМ Gates типа k015649xs и вообще что можно сказать про данную фирму?

У Gates приводные ремни хорошие. На многих японцах шли в оригинале.
Но здесь лучше не экономить, а брать оригинал 03L 198 119 D или F.
Мне, кстати, экзист выдал номер K025649XS у Gates.


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot