Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

astra005 04.02.2018 06:06

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
А у меня горят..:) Положение света в Авто,ходовые огни спереди и в режиме габаритов задние.. В свое время я услышал такую фишку,называемую Audi style, и покойный Петр мне ее активировал на машине. Днем в солнечную погоду их практически не видно,соответственно и ослепить никого невозможно. В свое время у Суперба была продвинутая задняя иллюминация и мне захотелось ее выделить..:)

SSerg 07.02.2018 09:31

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Вчера в Финляндии был, видел пару раз новую Инсигнию. Обалденное авто!! Очень!

Matteo 07.02.2018 09:58

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
SSerg,
Причем они выпустили сразу несколько вариантов на любой вкус:
- хетчбэк
- комби
- комби cross country
- GSI версию комплектации (типа "спортивный" дизайн)

Гамма двигателей тоже достойная: бензин 1.5 и 2 литра, дизель 1.6 и 2 литра, есть и "битурбо" на 210 лс.

меня еще удивил тот факт, что матричные LED фары у них - собственного производства, разработка заняла пять лет.

SSerg 07.02.2018 10:20

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Matteo, Я видел их во время езды - не рассмотреть было толком. Но взгляд приковали, причем, жена первая заметила - а что это за автомобиль?? :)
В РФ их не будет, видимо?

Matteo 07.02.2018 10:42

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
SSerg,
так опель же совсем ушел из РФ, как и Сеат, и многие другие...

navysuperb 07.02.2018 13:07

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Подсозрел для отчета:)
Прошло уже больше 2-х недель и больше 1000 км по разным дорогам, хотя и преимущественно нормальным, так что впечатления накопились.Оффтоп

366 07.02.2018 15:30

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
navysuperb,
Пара ремарок.

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 550009)
Аккумуляторная батарея в корме на манер БМВ

И хорошо и плохо. Кстати на Ауди она там же.

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 550009)
масляный щуп электронный как у того же БМВ

А вообще олдскульный щуп имеется? На бмв был а на ауди просто затычка в трубке под сервисный. Дико бесит.

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 550009)
подвеска процентов на 90 аллюминий

Алюминий уже не тот что ранее. Вполне все это дело ходит подолгу.

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 550009)
что надо отключать старт/стоп. К сожалению совсем отключить её нельзя

Так ли это? Что совсем нет вариантов?

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 550009)
новый мотор работает отлично.

Скока жрет?

Matteo 07.02.2018 15:58

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 550022)
И хорошо и плохо. Кстати на Ауди она там же.

а чем плохо? У нас на А2 еще батарея сзади была, аж на 80 Ач. Зад иначе слишком легкий.


Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 550022)
Так ли это? Что совсем нет вариантов?

как вариант - оторвать нафиг батарею старт/стоп. Тогда не сможет. Но это только предположение.

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 550022)
Скока жрет?

если ездить "по-швейцарски", памятуя, что превышение на 1 км/ч стоит почти 40 евро, то и в 9 литров можно уложиться :).

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 550009)
Уже писал ранее, что тест-драйвы машин дизелем D-4 меня едва не отвадили от идеи взять Вольво,

А мы вчера как раз на V60 D4 GT8 ездили - очень достойная динамика (7.6с), машина полегче будет, это чувствуется. БК показывал расход 5.2 литра.

Поправка - на Инсигнии А был только ксенон, матричный свет впервые на новой Астре появился. А потом и более продвинутая версия (больше сегментов) - на инсигнии В. Но V90 сделана серьезнее опеля, есть такое.

Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 550009)
Практичность, ну тут Суперб царь горы,

Ну как бы не обязательно. Особенно если рассматривать вариант "грузим под крышу" с четырьмя пассажирами на борту. Сейчас все "в дизайн" ушло. Под крышу в багажник V90 влезет 615 литров, в суперб-3 комби уже 710, а вот в V70 влезало 785 (это замеры АДАС по единой методике). Так что практичность больше не в цене даже у шведов. В E класс комби по-прежнему 800 литров влезет, однако там на втором ряду особо не сядешь, наверное даже в октавии больше места для ног.

366 07.02.2018 16:11

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 550025)
а чем плохо?

Плюсовой провод через всю машину. Особенно в условиях болота из реагентов может преподнести сюрприз.

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 550025)
как вариант - оторвать нафиг батарею старт/стоп.

Ну если идти таким путем,отрывать то без чего он не сможет,то есть менее варварские пути. Там же куча условий при которых он,стартстоп этот активируется.
Я его убил не пристегнутым ремнем. Да,да,я неправ и в городе не пристегиваюсь.:blush:
А на трассе стартстоп не не актуален.

Matteo 07.02.2018 16:28

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 550026)
Плюсовой провод через всю машину. Особенно в условиях болота из реагентов может преподнести сюрприз.

полагаю, что до той поры пока шведы не используют "экологичные" провода с оплеткой на базе сои, которые очень любят есть грызуны, можно не опасаться.

У старт-стоп много краевых условий, не пристегиваться - не вариант, машина вопить будет непрерывно (хотя и на шведе вроде бы как не будет тогда работать). В принципе самое простое решение - перевести селектор коробки в режим S или в режим ручного переключения передач ("+/-") (если дальше рычаг не трогать, все равно сама будет переключаться), тогда не должна глохнуть. Еще как вариант "навсегда" - сказать машине, что у нее сзади трейлер (она должна "типа" обнаружить подключение внешней электроники).


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot