Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=811)

Кот_Барсик*116* 22.01.2014 12:39

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
пусть в меня будут кидаться всякими предметами и всячески портить карму, но мне тоже кажется, что в ноги плохо дует) Режим авто не предлагать, я его уже пробовал, лапы не согреваются) Вообще, мне кажется странным, что при полностью прогретой машине при кнопке "в лицо" дует теплый, а если нажать только "в ноги", то оттуда идет холодноватый воздух. Со временем он конечно начнет прогреваться, но непонятно откуда этот холодный воздух вообще берется, если в лицо дует теплый. По факту прогрева: ставлю циркуляцию воздуха по салону и режим "в лицо", так салон быстрее прогревается, а уж потом когда ОЖ 90 гр. будет ставлю на ноги. Вот так и зимую :)

chencov 22.01.2014 13:26

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 330977)
пусть в меня будут кидаться всякими предметами и всячески портить карму, но мне тоже кажется, что в ноги плохо дует) Режим авто не предлагать, я его уже пробовал, лапы не согреваются) Вообще, мне кажется странным, что при полностью прогретой машине при кнопке "в лицо" дует теплый, а если нажать только "в ноги", то оттуда идет холодноватый воздух. Со временем он конечно начнет прогреваться, но непонятно откуда этот холодный воздух вообще берется, если в лицо дует теплый. По факту прогрева: ставлю циркуляцию воздуха по салону и режим "в лицо", так салон быстрее прогревается, а уж потом когда ОЖ 90 гр. будет ставлю на ноги. Вот так и зимую :)

на форде точь в точь.

neyro 22.01.2014 15:09

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Всегда стоял на авто и 22 градуса. Мое ИМХО все эти крутилки в ручном режиме ни к чему хорошему не приводят.

Ganstep 22.01.2014 16:11

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Авто режим вроде бы все ничего, да как-то много тепла вверху (душновато) и мало внизу (ноги немного мерзнут). Немного несбалансированный что-ли

fastcar 22.01.2014 17:11

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 330977)
По факту прогрева: ставлю циркуляцию воздуха по салону и режим "в лицо", так салон быстрее прогревается, а уж потом когда ОЖ 90 гр. будет ставлю на ноги. Вот так и зимую

А какие температуры у вас в среднем зимой?
У нас до -20 изредка доходит, в старой машине ноги кое-как грело, но кто сзади сидит - колотун. В этой машине все в шоколаде. Когда я ставлю 23 градуса - протестуют, душно, мол.
Проблему холодного салона после стоянки решаю подогревом сидений, и то, очень изредка. Если горло першит или на улице долго ходил и задуб. У меня тряпка, она особо не остывает. Ну как-то сел, и почти сразу тепло.
Двигатель греется долго, но тепло из дефлекторов идет уже через 2 минуты работы двигателя. Особенно это хорошо заметно, когда с улицы садишься, закрыл ворота гаража, садишься в машину, а она уже немного теплая.

Кот_Барсик*116* 22.01.2014 17:21

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Ganstep, :plus1:
fastcar, Так у вас машина в гараже ночует? Ну понятное дело, что она прогреваться будет быстрее) У меня три гаража и там температура сейчас 0-2, а на улице-то ночью и ниже -20 опускается сейчас, машина прогревается долго. у меня салон кожаный, на нем холодно сидеть утром) У вас двигатель 2.0 ? В "двушках" стоит штатный фен, поэтому он и греет вас при холодном двигателе, в версии 1.8 такого счастья нет (а вот почему?:diablo:). Ну по крайней мере, так на российских комплектациях, может в украинских машинах иначе что-то :)
А температуры у нас тоже не часто -20 бывает, такие же как и в Москве практически.

Кот_Барсик*116* 23.01.2014 08:18

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Вчера в 9 вечера спецом выехал покататься протестить режим "авто". Было вроде -12 на борт компе. Я не знаю, или у меня какая-то машина бракованная или я какой-то мерзляк, но проездив 45 минут по пустому городу в спокойном режиме тепло ногам не стало. Тепло было, но было оно непонятно где и непонятно куда вообще дуло в таком режиме. Руки не согрелись, руль так и остался холодный (я обычно когда машину прогреваю ставлю "в лицо" тем самым прогревая руль чтобы не так холодно было за него держаться). В общем, у меня теплых результатов получилось добиться только манипуляциями кнопок, но никак не одним единственным режимом "авто". После 45 минут экспериментов надоело мерзнуть и пошел по отработанному пути. Жаль у меня нет оборудования, которое замеряет температуру для чистоты эксперимента.

lehis 23.01.2014 08:38

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Кот_Барсик*116*, :plus1: ноги не греет, если только не поставить принудительно на максимальную температуру и обдув.

Добавлено через 43 секунды

Также согласен, что в авторежиме сверху становится жарко :(

Химыч 23.01.2014 09:50

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Кот_Барсик*116*,
lehis,
ещё:plus1:

Тоже сегодня утром решил попробовать "auto"-режим.
При моих условиях утренней эксплуатации однозначно НЕ КАНАЕТ - стою в пробке практически от дома (30-50 минут на 3 км), вентилятор шурует на 4 деления, а ногам и через час обещанного комфорта не было. Ещё обратил внимание, что ровно через полчаса после запуска температура на шкале дошла только до 70 град.
Буду, вобщем, как и раньше вручную обогревать салон - сначала чисто в лобовуху, а когда двиг нагревается, добавляю в ноги. Причём обычно вентилятор больше двух делений не разгоняю, иногда только на три ставлю - и минут через 30-40 дискомфорта в ногах нету.

cherkasoff 23.01.2014 10:35

Re: Оцените работу печки Суперба 1.8ТSI
 
Так а с задними рядами что? По какому принципу работают "дулки" в стойках? Мне жена говорит что оттуда либо ничего не дует, либо холодный воздух.


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot