Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Новости и обсуждения техники (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Выбор ноутбука (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=7371)

Михаил 86 10.07.2015 09:19

Re: Выбор ноутбука
 
Ребят я смотрю у нас много кто понимает в компах! Может тоже кто поможет? У меня такая беда с ноутбуком ASER случилась вечером выключил его всё норм, а утром его включаю он не включается жесткий диск не грузит вообще и дисплей не загорается поменял жесткий и результата нет всё тоже самое, в биос тоже не заходит что это может быть процессор умер или что???:cray:

Erthner 10.07.2015 09:22

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от sherw00d (Сообщение 430811)
а конкретно, что собрали?

1) GeForce GTX 970
2) I5 broadwell, Socket: LGA1150
3) Kingston, линейка SSDNow V300
4) материнская плата форм-фактора ATX, чипсет Intel Z97
5) бп corsair cx750

остальное не успел) так накидал приблизительно, ну и про охлаждение не надо забывать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Михаил 86 (Сообщение 430820)
Ребят я смотрю у нас много кто понимает в компах! Может тоже кто поможет? У меня такая беда с ноутбуком ASER случилась вечером выключил его всё норм, а утром его включаю он не включается жесткий диск не грузит вообще и дисплей не загорается поменял жесткий и результата нет всё тоже самое, в биос тоже не заходит что это может быть процессор умер или что???

ох на асерах я часто мать хоронил...

Михаил 86 10.07.2015 09:41

Re: Выбор ноутбука
 
Erthner,короче ему триндец?

Matteo 10.07.2015 09:45

Re: Выбор ноутбука
 
Михаил 86,
отцепите батарю и оставьте его без батареи и без БП минут на 15, потом попробуйте снова включить.


Erthner,
а зачем так сложно? Я тут как раз недавно апгрейдил комп... так с удивлением обнаружил, что за последние пять лет особо сильного прироста в производительности не происходило (при том же количестве ядер и тактовой частоте). Если не брать очень дорогие решения на сокете LGA2011 (для процессоров 6+ ядер), то среди четырехядерных процессоров нет большой разницы, брать ли i7 3770K или i7 4770K, разница в производительности между ними - 6%. То есть даже нет особого смысла апгрейдить материнку с сокетом LGA 1155 на сокет LGA 1150. Возни много, а выигрыш минимален.

С дорогой памятью, работающей на высокой частоте - вообще форменный развод (только для оверклокеров и прирост производительности настолько мизерный, что оно того не стоит), разумнее просто смотреть спецификации процессора и брать память соответствующей частоты.

По поводу же ноутбуков - там еще стоит всегда уточнять какой именно процессор стоит, поскольку многие мобильные процессоры имеют два, а не четыре физических ядра.

Вот перечень процессоров по производительности, самый быстрый из четырехядерных - 4790К
https://www.cpubenchmark.net/high_end_cpus.html

LeftHook 10.07.2015 09:48

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Михаил 86 (Сообщение 430831)
Erthner,короче ему триндец?

Чему-то в нем трыднец :wnk: Скорее всего маман преставилась.
У меня в Асере ломалось все. После общения с ремонтниками занес производителя в блэклист.

Михаил 86 10.07.2015 09:55

Re: Выбор ноутбука
 
Matteo,уже весь разбирал чистил и всё равно хрень такая с ним!
LeftHook,Чему то эт понятно в инете нашёл что может быть северный мост или процессор, но ладно процессор поменять можно, а вот северный мост впаивается в ремонт тащить придётся!!!

Scafandr 10.07.2015 09:56

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Erthner (Сообщение 430802)
вот простите, как в лужу...?:crazy: по знакомым ленов дох@ру, на работе леновы, вот хоть бы раз что сломалось...



Занимаюсь ремонтом этой техники, леново-дерьмо, так что про лужу это не про меня. :pardon:

Erthner 10.07.2015 10:02

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 430833)
Если не брать очень дорогие решения на сокете LGA2011

согласен, оно и не надо, мать поискать еще надо будет

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 430833)
брать ли i7 3770K или i7 4770K

они в принципе не нужны, потребности современных производительных игрушек удовлетворяет i5, еще и останется;
i7, как мне кажется, больше для серверов, может и ошибаюсь.

Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 430833)
С дорогой памятью, работающей на высокой частоте - вообще форменный развод (только для оверклокеров и прирост производительности настолько мизерный, что оно того не стоит), разумнее просто смотреть спецификации процессора и брать память соответствующей частоты.

сорян, с памятью не то тыкнул "отложить"))

Matteo 10.07.2015 10:20

Re: Выбор ноутбука
 
Erthner,
хм, ваш процессор еще даже в рейтингах не засветился на cpubenchmark, он только вышел вот в июне буквально. Хороший вариант для LGA1150, действительно. Я несколько месяцев назад за пару сотен взял 3770К, мне актуально (изредка) для конвертации фото. LightRoom6 довольно неплохо утилизирует как CPU, так и GPU (наконец-то!).

abola 10.07.2015 11:16

Re: Выбор ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от LeftHook (Сообщение 430834)
У меня в Асере ломалось все.

с 7 или 8го года юзаю асер. бизнес модель какая то... всё ок. если не считать что экран малость потек от падения)))

Добавлено через 1 минуту

а вообще гнаться за топом не совсем разумно. проще купить середнечка сейчас, на котором будет всё идти, а через годика 1,5-2 купить нового середнечка, который будет шустрее нынешнего топа.


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot