Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страховые компании (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Ингосстрах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=718)

VOVKERR 10.10.2012 22:20

Re: Ингосстрах
 
Добавлю ещё плюс к Ингосстраху. У меня опыт только положительный.

Правда сейчас я на "Уралсибе" - год назад сделали большой ремонт быстро. От того остался им лоялен, но что то произошло - за остальное время и три мелких обращения = динама+занижение стоимости (6000 -покраска двери, 5000-бампера, 16000 - замена лобового стекла).

troll 10.10.2012 22:59

Re: Ингосстрах
 
Кот_Барсик*116*, думаю, что не переплатил. ИМХО. единственно, не совсем ясна страховая сумма, на которую ты застраховал авто. Кто-то тут озвучивал тариф в 4% - это ОЧЕНЬ хороший тариф, который надо еще поискать (особенно если 4% - на не новую машину, а хотя бы даже и годовалую).А так - все правильно делаешь - нужно смотреть рейтинг СК, можно тупо выбрать из ТОП-15 компаний (лидеры по сборам), и из них выбирать - какие удобно посещать, какие у кого правила страхования и т.д.
Вот здесь можно посмотреть сборы СК (девятая колонка - "добровольное и обязательное страхование....бла-бла", там ценник в миллиардах руб.):
http://www.insur-info.ru/statistics/...un11&pair=za#t

Александр Николаевич 27.06.2013 18:19

Re: Ингосстрах
 
Сегодня созванивался с представителем Ингосстраха в Краснодаре. Он предложил варинат КАСКО с франшизой со второго страхового случая. Но спустя время перезвонил и сообщил, что оказывается для автомобилей Skoda и VW автоматически предоставляется услуга "Комфорт" - это один элемент без сравок. А две услуги нельзя. Поэтому для наших автомобилей услуга "Автопрофи" недоступна. Я попросил убрать этот "Комфорт" и оставить одну. Он пытался это как-то решить через Москву, но там сказали, что ничего сделать нельзя -типа программа не примет.
Обидно блин:(, а я уже обрадовался, что такие хорошие условия страховая предоставляет.

Может кто еще поделится мнением, стоит ли выбирать вариант "угон с ключаи и/или документами". Ведь было же решение верховного суда, что отказ в выплате страховки по причине отсутствия второго комплекта ключей и/или оставленных в машине документов незаконен.

Comdir 27.06.2013 18:52

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от Александр Николаевич (Сообщение 290660)
"угон с ключаи и/или документами"

А как это с документами могут угнать? Разве кто-то возит или оставляет документы на машину в бардачке или за козырьком? В России я такого пока не встречал.

Насчет ключей тоже как-то странно. Это если ты ключ в машине оставил, запереть забыл, ушел... Ну, в таком случае да, могут увидеть, что ключ в замке, можно ехать.

Странная какая-то опция. Наверное, действует в случае разбойного нападения, при котором машина уйдет и с ключами, и с документами.

Александр Николаевич 27.06.2013 19:04

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 290663)
Разве кто-то возит или оставляет документы на машину в бардачке или за козырьком?

Лично замечен в этом. Когда приезжаю на пляж, то документы оставляю в машине. Камер хранения нет.



Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 290663)
Насчет ключей тоже как-то странно

Речь идет о вторых (запасных) ключах. То есть ты должен при страховом случае предоставить минимум два комплекта оригинальных ключей. А ведь бывают и просто потери, а не грабеж. Если уверен, что не украли, то делаешь себе дубликат -НО ЭТО УЖЕ НЕ ОРИГИНАЛ.

chencov 27.06.2013 20:54

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 290663)
А как это с документами могут угнать? Разве кто-то возит или оставляет документы на машину в бардачке или за козырьком? В России я такого пока не встречал.

Насчет ключей тоже как-то странно. Это если ты ключ в машине оставил, запереть забыл, ушел... Ну, в таком случае да, могут увидеть, что ключ в замке, можно ехать.

Странная какая-то опция. Наверное, действует в случае разбойного нападения, при котором машина уйдет и с ключами, и с документами.

я даже ПТС, страховку, паспорт, чековую книжку и печать в машине оставляю

Comdir 27.06.2013 21:12

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 290675)
я даже ПТС, страховку, паспорт, чековую книжку и печать в машине оставляю

Оффтоп

Александр Николаевич 27.06.2013 22:00

Re: Ингосстрах
 
Ребята может кто сможет уточнить вопрос касательно страхования именно Skod по риску "Ущерб" с опцией "Франшиза со второго случая".
На сайте ингосстраха ничего об ограничениях для наших машин данной опции нет. К сожалению, на сайте он лайн и заказ звонков только для Москвы, Питера и Н. Новгорода и то с 10 часов утра.
У меня же завтра около 9 часов уже встреча с представителем Ингосстраха.
Просто КАСКО с франшизой со второго случая (10.000) стоит 32800руб, а КАСКО с первого случая с франшизой (9.000) - 32400руб. Разница всего 400 руб.

Можно SMS (905 470 78 четырнадцать)

Кстати посчитал калькулятором на сайте и обалдел от разницы КАСКО - С "Угоном без ключей" -39095,81 и такой же, но "Угон с ключами" -89495,81 руб:shok:

navysuperb 27.06.2013 22:06

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 290663)

Насчет ключей тоже как-то странно. Это если ты ключ в машине оставил, запереть забыл, ушел... Ну, в таком случае да, могут увидеть, что ключ в замке, можно ехать.

Странная какая-то опция. Наверное, действует в случае разбойного нападения, при котором машина уйдет и с ключами, и с документами.

Очень просто. Выходишь из магазина, руку в карман за ключом, чтобы с охраны снять, а ключей в кармане нет, и машины на месте нет. Некоторое время назад многие СК в этой ситуации отказывали в выплате. Типа сам пр...... свое счастье по собственной неосмотрительности вот и кури бамбук

chencov 27.06.2013 22:17

Re: Ингосстрах
 
Цитата:

Сообщение от Александр Николаевич (Сообщение 290684)
Ребята может кто сможет уточнить вопрос касательно страхования именно Skod по риску "Ущерб" с опцией "Франшиза со второго случая".
На сайте ингосстраха ничего об ограничениях для наших машин данной опции нет. К сожалению, на сайте он лайн и заказ звонков только для Москвы, Питера и Н. Новгорода и то с 10 часов утра.
У меня же завтра около 9 часов уже встреча с представителем Ингосстраха.
Просто КАСКО с франшизой со второго случая (10.000) стоит 32800руб, а КАСКО с первого случая с франшизой (9.000) - 32400руб. Разница всего 400 руб.

Можно SMS (905 470 78 четырнадцать)

Кстати посчитал калькулятором на сайте и обалдел от разницы КАСКО - С "Угоном без ключей" -39095,81 и такой же, но "Угон с ключами" -89495,81 руб:shok:

Опция без ключей такой же развод как и комиссия банка за выдачу кредита. Незаконно это


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot