Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Багажник на крышу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=354)

tasselhoff 28.04.2011 12:33

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от ozium (Сообщение 68568)
Скажи, есть смысл сам багажник у ОД брать? Или все у thule прикупить?

Разница между официальным шкодным и тулевским - в отсутствии у Туле дополнительного "пальца", который входит в технологическую дырочку в крыше суперба.

Лично я:

1. Не стал рисковать с этим пальцем и взял родной багажник (например на октавии такой дырки нет, а у суперба зачем-то производитель сделал + с ней не надо выравнивать багажник - всегда в одно и то же место встаёт);

2. Я взял официальный шкодный багажник, но не у дилера и обошёлся он мне год назад кажется в 12 тысяч (не помню, наверху много букв, может я уже и писал об этом)...

torneo 28.04.2011 12:57

Re: Багажник на крышу
 
Ozium, я тебе так скажу, если ты действительно часто собрался кататься на великах, соответственно часто будешь их куда то перевозить, тогда не пожалей денег, купи ! Цена то конечно кусается, но это стоит того ! Опять же повторюсь, если будешь часто пользоваться, а не просто кататься с пустым :)
По поводу брать ли у ОД ? а что он предлагает ? я не знаю что там за багажник ! Про Thule я знаю что это мировой лидер, не просто один из лидеров, а именно лидер ! Если мне память не изменяет, 70% пользователей выбирают именно Thule ! Да ты и сам все поймешь когда опробуешь ! Только бери полностью все из алюминия, вид, вес, и аэродинамика лучше всего
( РЕКЛАМОЙ НЕ СЧИТАТЬ !)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 68569)
Я взял официальный шкодный багажник, но не у дилера и обошёлся он мне год назад кажется в 12 тысяч (не помню, наверху много букв, может я уже и писал об этом)...

Если не трудно, можно подробное фото Вашего девайса ?

Добавлено через 16 минут

Цитата:

Сообщение от Ozium (Сообщение 68568)
Скажи, есть смысл сам багажник у ОД брать? Или все у thule прикупить?

А, я сразу и недопонял что ты имел ввиду, саму раму можно и у ОД взять, если она по креплениям лучше подходит, а вот те рейки на которые велики ставятся, то лучше Thule.

ballid 28.04.2011 13:01

Re: Багажник на крышу
 
Ozium, не советую на заднюю часть авто что-то вешать....а если въедит кто-то??? лучше на крышу - в разы спокойнее

tasselhoff 28.04.2011 14:46

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 68570)
Ozium, я тебе так скажу, если ты действительно часто собрался кататься на великах, соответственно часто будешь их куда то перевозить, тогда не пожалей денег, купи ! Цена то конечно кусается, но это стоит того ! Опять же повторюсь, если будешь часто пользоваться, а не просто кататься с пустым :)

Тут полностью согласен.
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 68570)
По поводу брать ли у ОД ? а что он предлагает ? я не знаю что там за багажник ! Про Thule я знаю что это мировой лидер, не просто один из лидеров, а именно лидер ! Если мне память не изменяет, 70% пользователей выбирают именно Thule ! Да ты и сам все поймешь когда опробуешь ! Только бери полностью все из алюминия, вид, вес, и аэродинамика лучше всего
( РЕКЛАМОЙ НЕ СЧИТАТЬ !)

Скажите, пожалуйста, а вы кроме Туле что-нибудь пробовали? Или как Харлей Девидсон - лучший мотоцикл?
Могу сказать, что использовал Туле, Монблан, Алтеру, родной фордовый на Си-макс и вот теперь родной на суперб. Всё выше перечисленное было отменного качества! Среди них выделялись Туле - ценой в большую сторону, Мнонблан наиболее удобными креплениями (он вместе с туле эксплуатировался на Дэу Эсперо), Алтера выделилась демократичной ценой (а в жизни, при отличном внешнем виде выдержала проезд с двумя великами под шалгбаум ;-)), родные же багажники ничем не выделялись, кроме жёсткой привязки к конкретному авто. В итоге моё ИМХО что есть хорошие багажники (вышеперечисленные) и есть польские поделки (тоже есть опыт) и туле среди хороших - ничем не выделяется, кроме цены и раскрутки. Кстати алюминиевые - реально отличаются только внешним видом и ценой (гудят так же, вес в эксплуатации не заметите)
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 68570)
Добавлено через 2 минуты
Если не трудно, можно подробное фото Вашего девайса ?

в принципе - вот его фотка в нете http://www.carlego.ru/upload/shop_1/...mage158968.jpg, если интересно посмотреть на непосредственно мой - скажите что именно в нём Вам сфоткать? Качество изготовления отличное, в комплекте идёт очень удобный динамометрический ключ для установки.
Цитата:

Сообщение от torneo (Сообщение 68570)
Добавлено через 16 минут
А, я сразу и недопонял что ты имел ввиду, саму раму можно и у ОД взять, если она по креплениям лучше подходит, а вот те рейки на которые велики ставятся, то лучше Thule.

И тут так же согласен. Только лучше всё же официальный, но не у ОД (если, конечно, деньги считаем).

Екатерина 28.04.2011 15:28

Re: Багажник на крышу
 
Как я писала ранее у нас родные дуги, а фотки точно такие же как выложил tasselhoff . Качество нравится, напрягающего слух гула на ходу не наблюдалось. Советую купить такие, только поищите где подешевле. Кстати, очень легко устанавливаются:)

i-1 28.04.2011 21:25

Re: Багажник на крышу
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Ozium (Сообщение 68555)
Или может кто на заднюю часть седана вешал специальные крепления???

Я возил на пассате на фаркопе велосипеды - крайне УДОБНО!!! (не надо балансировать с великом над крышей любимого авто = вешать гораздо удобнее, да и если упадет то не на крышу) и кстати багажник открывался не снимая велика :idea:
Но у меня там был съёмный фаркоп (очень сожалею что теперь пока:wnk: нет)!, и девайс складывался (700х150х100мм) и не занимал в огромном пассатовском багажнике места вообще!!!
Вот фоты по порядку:
так он выглядит, багажнику не мешает, 95кг выдерживает, в сложенном виде, вариант на варианте :rolleyes:

i-1 28.04.2011 22:19

Re: Багажник на крышу
 
Возил его всегда с собой летом (а зимой менял на лопату :haha:), фаркоп в запаске хранится (кстати и на супербе в пенопласте запаски есть выштампованное место для съёмн.фаркопа! - не обратили внимания? :idea:)
Были случаи, когда выручал товарища велосипедиста попавшего под штормовой ливень далееко от дома, а я оказался рядом на машине - монтаж за 1-2 минуты вместе с великом!

torneo 28.04.2011 22:26

Re: Багажник на крышу
 
tasselhoff, да я разве чего плохого говорил на счет других фирм ? Ни в коем случае делать этого не стал бы, так как кроме Thule ничего не пробовал ! Возможно и другие не хуже, просто Thule сразу полюбился :) И причем именно та модель которую я выкладывал, она самая быстрая и удобная по установке-съему !
То, что Вы показали на фотке(основу), очень даже здорово, ничем с виду от Thule не отличается, если он дешевле, то конечно можно заменить ! Но сами рейки для великов, я бы все таки Thule взял.

Добавлено через 5 минут

i-1, сколько великов на такой девайс можно зацепить ? Судя по фотке, только два..., на крыше до 4-х ! Далее- если в дождь попадете, велики будут все грязные, и еще есть опасность, что какой нить зевака превратит их в хлам...
Несомненно, у этого девайса есть и свои большие плюсы, это простота конструкции, цена, и думаю очень легко снять-поставить саму конструкцию если она временно не требуется. Крышный багажник снимать-ставить не очень быстро, поэтому придется весь сезон с ним кататься.

i-1 28.04.2011 22:34

Re: Багажник на крышу
 
torneo, да - до двух великов. А мне больше и не надо! - я ж не веловоз :haha:
Только релинги крышные краску царапают малость - а на грязную машину и подавно не поставишь, свистят если ездить с ними, монтаж займёт гораздо больше времени, вел не видно - а тут в зеркале он, да и в багажнике не повозишь! Преимущества на лицо! Могу на следующую встречу захватить - чтобы пощупать, подержать в руках.
Да! и главный козырь - стоил мне сей девайс 1500р (Одна тысяча пятьсот) в Питере, а не пятнадцать:wnk:.


П.С.: Зевака вам и машину может в хлам превратить:idea: (думаю супу ОООчень не понравится удар по твиндвери!)

Кирилл 28.04.2011 22:42

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от i-1 (Сообщение 68734)
думаю супу ОООчень не понравится удар по твиндвери!

Для этого кто то должн сверху упасть,а догон в ..опу для неё не страшен...:лол::лол:


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot