Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1962)

dimon-puh 19.12.2012 20:16

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Блин, русским языком описал как устранить этот дребезг. Ну вы же все мужики, неужели не у кого рук нету? Или хотя бы голову включить. Тупо две трубки болтаются в лонжероне, одну из них нужно "одеть" в поролоновый утеплитель. Все проблема устранена. Можно конечно и к дилеру заехать....... И ни каких номеров прокладок подкладок не существует. Поднимите машину на подъемник, открутите защиту и все станет понятно.

Uralmash96 19.12.2012 20:56

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
dimon-puh,
Понятно,что проблема-фигня. Только у меня нет своего подъемника.

AleksanDER 19.12.2012 21:41

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Uralmash96, :plus1: проблема не в руках, проблема найти подъёмник... А дребезг этот реально достал:bomb:

SkodNick 19.12.2012 22:45

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Цитата:

Сообщение от dimon-puh (Сообщение 256757)
Блин, русским языком описал как устранить этот дребезг. Ну вы же все мужики, неужели не у кого рук нету? Или хотя бы голову включить. Тупо две трубки болтаются в лонжероне, одну из них нужно "одеть" в поролоновый утеплитель. Все проблема устранена. Можно конечно и к дилеру заехать....... И ни каких номеров прокладок подкладок не существует. Поднимите машину на подъемник, открутите защиту и все станет понятно.

Плюс, как временное решение для существенного уменьшения дребезга: потянуть пластиковые трубки в сторону бака в районе правой задней двери. Сместятся они на сантиметр или два, но шума станет меньше.

Ps Уже купил серый утеплитель для труб...

Мельк 20.12.2012 07:26

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
А у меня чего-то пару дней подребезжало и самоустранилось:)

Андрей 80 20.12.2012 09:47

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
На прошлой неделе ездил в Атлант, дребезжали трубки. Они даже не снимали пластиковый кожух справа, подтянули трубки подкапотом и все. Дребезг пропал.

efe 20.12.2012 17:28

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Сегодня тоже нечто подобное словил. Но вот главная проблема в том, что звук этот появляется не тогда, когда только начинаю движение (машина не прогрета), а как раз к концу маршрута, когда уже всё давно прогрелось.
Причём утром выехал на работу, звук появился тогда, когда проехал 8 км и припарковался. Тоже самое, когда поехал домой - звук появился только когда подъехал к дому.
Вполне логично, что при той конструкции топливопровод гремит на не прогретой машине, но почему он, наоборот, появляется, когда машина полностью прогрета? А звук, похожий на дребезжание старого дизеля появляется где-то именно со стороны переднего пассажира в ногах (судя по всему, звук такой же как и у остальных, отписавшихся в теме).

DEF 24.12.2012 10:34

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Вчера победил этот дребезг руками мастера у ОД Вентус. :yahoo: Устранили по гарантии, для меня бесплатно. Видел, что снимали пластиковый кожух с правой стороны.
Когда принял машину и сидел за рулем, убирая документы, засомневался - а заведен ли у меня двигатель? Вроде, стрелка тахометра не на "0", а звука работающего двигателя не слышно! Раньше на этот дребезг ориентировался, а теперь будет сложнее... :wnk:

kOOlik 24.12.2012 11:19

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
Я этого гада летом победил за 1 минуту подергав топлвопровод рядом с задним правым колесом (сместил на пару см его колено вдоль кузова). Где то на 3 месяца хватило, потом пришлось еще разок наклоняться.
А ОД (Атлант-М) мне сказал что на мой Суперб никаких акций по этому поводу нет. Но если чего они посмотрят. Как то не стал я заморачиваться и просить их смотреть на ТО (лень было наклоняться, чтобы дернуть и продемонстрировать косяк).
Кстати у меня этот сверчек вылез уже после первой зимы. У всех обычно именно зимой проявляется.

St@vr 24.12.2012 11:37

Re: Сверчок, дребезг топливопровода в правом лонжероне.
 
А у меня либо нет этого сверчка, либо я его не слышу....


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot