Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Хобби и увлечения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Курение вред..., но (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=209)

elig63 25.08.2011 08:47

Re: Курение вред..., но
 
Цитата:

Сообщение от Eliyagu (Сообщение 102839)
elig63,в FF большинство трубок без фильтра с охладителем или они просто этого не указывают?

Это так . Вообще большинство трубочных мастеров в мире выускают трубки без фильтров .

Eliyagu 25.08.2011 08:52

Re: Курение вред..., но
 
Я привык к фильтрованным... конечно может пора и перейти на охладитель, но как-то ... в общем может я не готов, а может потому, что первая трубка у меня была вишневая украинского производства с охладителем и очень мне не понравилась - отсюда и стереотипы...:blush:
Если Вы пробовали курить с фильтром и без - какая разница при одинаковом табаке, просто личные впечатления?

elig63 25.08.2011 09:02

Re: Курение вред..., но
 
Цитата:

Сообщение от Eliyagu (Сообщение 102841)
Если Вы пробовали курить с фильтром и без - какая разница при одинаковом табаке, просто личные впечатления?

Фильтр впитывает влагу и трубка начинает "хлюпать" .

Eliyagu 25.08.2011 09:10

Re: Курение вред..., но
 
А на вкус? Ничем не отличается?

elig63 25.08.2011 09:12

Re: Курение вред..., но
 
Цитата:

Сообщение от Eliyagu (Сообщение 102848)
А на вкус? Ничем не отличается?

На вкус , вроде нет . Я курил с фильтром всего пару раз , не понравилось .

Eliyagu 25.08.2011 09:15

Re: Курение вред..., но
 
О как... надо все же попробовать трубочку прикупить с охладителем, попробовать еще раз....
А как с уходом за трубкой - фильтр выбросил ,почистил, отполировал...
А с охладителем? Я просто не пробовал, но сам охладитель видел и как его чистить не совсем представляю... Есть какие-то нюансы?

elig63 25.08.2011 09:20

Re: Курение вред..., но
 
Цитата:

Сообщение от eliyagu (Сообщение 102850)
А как с уходом за трубкой - фильтр выбросил ,почистил, отполировал...
А с охладителем? Я просто не пробовал, но сам охладитель видел и как его чистить не совсем представляю... Есть какие-то нюансы?

Честно говоря не знаю . Я приобщался к курению трубки в среде "зубров" этого дела , поэтому миновал многие этапы проб и ошибок .
У курильщиков трубки со стажем все эти фильтры и охладители счтаются как бы "плохим тоном " .

Eliyagu 25.08.2011 09:34

Re: Курение вред..., но
 
Интересно, тогда просьба немного просветить - если можно прямую ссылку какая трубка должна быть по мнению "зубров"...

elig63 25.08.2011 09:41

Re: Курение вред..., но
 
Цитата:

Сообщение от eliyagu (Сообщение 102856)
Интересно, тогда просьба немного просветить - если можно прямую ссылку какая трубка должна быть по мнению "зубров"...

Ссылка тут уже была на клуб любителей трубки . Но там мнений море , как и на любом форуме .
Трубка должна быть обязательно бриаровой , без фильтра , желательно ручного изготовления и известного мастера . Форма трубок - это уже личные предпочтения человека , так же как и табак .

Eliyagu 25.08.2011 09:50

Re: Курение вред..., но
 
Но если нет фильтра и нет охладителя, то как же она выглядит, если снять мундштук? просто дымоход и всё?


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot