Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дороги (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Въезд в Москву станет платным (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=6635)

navysuperb 28.11.2014 17:51

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 397722)
Vladmir,
в принципе, логично. А как иначе бороться с переизбытком автомобилей в столице? Только финансовыми методами. В других городах и странах это происходит порой довольно тихо.

Насчет парковок в этом плане показателен Мюнхен. Не был в нем много лет, потом приехал на машине... а парковки даже на окраине города - платные, причем идет почасовая оплата. Местные жители получают карточку, позволяющую им бесплатно стоять около дома в своем районе, но только в нем. Во всех остальных случаях требуется оплатить парковку. Суббота - рабочий день, в воскресенье можно встать бесплатно.

Если не вводить драконовские меры, то ситуация будет становиться только хуже.

Мюнхену деваться и расширяться некуда, Вы там друг у дружки на головах живете. А у Москвы же иных методов решения транспортной проблемы воз и маленькая тележка, но только для этого надо включать голову, а чтобы её включить еще и иметь неплохо бы для начала, а вот с этим большой дефицит. А вот срубить бабосов по легкому это да, это цель:diablo:

100 матолог 28.11.2014 19:13

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Опять шашкой машут ,то врачей уволили,которых и так не хватает,теперь нас всех хотят в метро загнать(которое ломается каждый день) что за хрень творится? Ну есть пробки,народ стоит и что? Кто в пробках маяться не хочет ,тот на общественном доедет. Дурдом, выживают из мегаполиса. Кого у нас грабить можно до безконечности? Конечно автомобилистов. Думаю что народ не допустит этого,перекроют улицы дальнобойщики и всё, собакин обгадится.

b1b1ka 28.11.2014 19:43

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 397827)
Опять шашкой машут ,то врачей уволили,которых и так не хватает,теперь нас всех хотят в метро загнать(которое ломается каждый день) что за хрень творится? Ну есть пробки,народ стоит и что? Кто в пробках маяться не хочет ,тот на общественном доедет. Дурдом, выживают из мегаполиса. Кого у нас грабить можно до безконечности? Конечно автомобилистов. Думаю что народ не допустит этого,перекроют улицы дальнобойщики и всё, собакин обгадится.

дело даже не в том что ломается метро, оно тоже переполнено. Я в связи со сменой места работы, пересел на метро, ну потому что на машине не реально доехать, но и в метро я ужасаюсь... я живу на конечной, но даже на конечной особо не зайдешь метро...про сесть я вообще молчу, каждое утро наблюдаю баталии за сидчие места... и не понимаю как люди попадают в метро на 3-й 4-й станции от моей, потому что вагон уже битком, и иногда думаешь лучше в пробке поторчать ,но в комфорте :)

Comdir 28.11.2014 20:07

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 397827)
Думаю что народ не допустит этого,перекроют улицы дальнобойщики и всё, собакин обгадится.

Вот этого не будет, к сожалению. А будет платный въезд точно так же как сейчас стали платные парковки. И половина тех, кто за, будет (как ни странно) реально за, а вторую половину ВЦИОМ припишет. И при 100%-ной поддержке инициативы государства населением любой, перекрывший фурой дорогу, огребет двушечку. А сто фур перекроют - значит сто дальнобойщиков огребут по двушечке.

Vladmir 28.11.2014 20:08

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Перестали бы регулировать движение под чинош и перекрывать для них дороги, ИМХО пробок по любому стало бы меньше.
Сегодня у Кремля глухо стоял, зато как только выскочил с Н. Арбата, то до Славянского бульвара ехал 70-90. А иногда наоборот едешь ровно всю дорогу... или вначале быстро - потом медленно. Только и смотришь, то у кремля держат светофор, то на Н.Арбате какого-то слугу пропускают, а мы стоим...

100 матолог 28.11.2014 20:49

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Ну доктора добились отмены увольнения,может и автомобилисты отстоят своё право свободного ,а не платного перемещения.

Элик 29.11.2014 08:18

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 397818)
Мюнхену деваться и расширяться некуда, Вы там друг у дружки на головах живете.

navysuperb, я не знаю, почему Matteo так написал – возможно, он просто не любит пиво?:crazy:
Но он не совсем прав: кто бывал на Октоберфесте, знает – бесплатные парковки в Мюнхене есть. Мало. Но есть.
Если поковыряться в Инте их можно найти на специальных «парковочных» сайтах.

Кроме того, в Мюнхене, наверное, на половине улиц стоянка по часам стоит 1 евро = 60руп по нашему сегодня. В Москве подороже будет. :yahoo: Особенно в Москва-сити))) Там же можно запарковаться и на целые сутки – это стоит 6 евро. =360руб. При чем, с 18.00 до 9 утра стоянка бесплатная. Паркуйся себе на здоровье. Т.е. как раз во время после работы и перед работой.

А у нас, заплатив 2 тыс евро, ты еще должен ночью зачем-то бегать и освобождать парковочное место. Ночью! Когда никакого трафика нет.
И это называется оптимизация дорожной ситуации?
Нет, это называется дэбилизм властей, которые сами ночью храпят в тепле, тупо, по-простому срубив денег с граждан (а чего беспокоиться, если победа на выборах и так гарантирована?))):dance-1:

Не раз бывал не далеко от Мюнхена в Брегенсе. Там дают «общеевропейскую» оперу на воде – Рейн расширяется и дает начало Боденскому озеру. Машин – тысячи! Бесплатные стоянки.
Дальше по течению Рейна – крупный город Констанц (где сожгли Яна Гуса) – я всегда ставил на бесплатную стоянку. И дальше по течению удивительнейший город – Штайн-ам-Райн и дальше, конечно же, Шаффхаузен с его Райнфалем – (крупнейшим в Европе водопадом), туристов больше, чем в Мюнхене – везде есть бесплатные стоянки.

100 матолог 29.11.2014 10:23

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Задолбали эти коммерческие проеты !!!!!!!! Камеры видать уже не могут удовлетворить возросшие потребности в бабле.

Александр77 29.11.2014 11:01

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Это конечно жесть: сначала нам рассказали про отмену транспортного налога в связи с увеличением акциза на топливо- в итоге платим самый большой налог в стране и акциз. Теперь еще и платить должны за дороги, которые на наши деньги построили. После Москвы и другие регионы сделают платные дороги-тогда придется на машине путешествовать с мешком денег...

100 матолог 29.11.2014 11:21

Re: Въезд в Москву станет платным
 
Машина не позволительная роскошь!!!!


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot