Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=544)

abola 02.09.2010 22:22

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Pridurok, это все верно, но всем нам хочется комфорта, пусть даже в ущерб эксплуатационным характеристикам, такова человеческая натура :pardon:
и то что машина с "полным" приводом обречена застрять это все понимают, и не полезут в такие места, зато горочка возле дома будет преодолеваться без плясок с бубном, разгоном и прочим... а большего от него никто не ждет, да и у дизеля момент большой, и на заднюю и на переднюю должно хватить :blush: ну и голову никто не отменял... полный привод с дсг, выйдет оттуда где передний привод уже встанет. ну и как сказал Котейка, задача его не дать авто встать...

Trevel 02.09.2010 22:28

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 12455)
благо старую Ниву модернизировали зачетно.

Да. над роздаткой потрудились с 2-х рядными подшипниками, + гидроусилитель + сцепление и вакуум тормозов для людей поставили.. :)
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 12457)
есть дешевле, еще и кабриолет имеется, УАЗ-469 называется

Нее, тута я пас... вроде и сила есть, и воля есть... а силы воли на такое авто нету ни капельки... :blush:
Да и по-хорошему, можно и из НИВы кабриолет сделать - это МАШИНА, а не современные псевдо-"проходимцы"!!!! :yahoo:

Pridurok 02.09.2010 22:28

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Леонид, не надо сравнивать член с пальцем.

У УАЗа и Нивы разный функционал.

Вы же мобильным телефоном орехи не колете.

Ну так зачем на СуперБе 4х4 по проселкам слоняться в поисках приключений?

Это авто для трасс, позволяющее безопасно держать повышенную скорость на ледяной и заснеженной дороге в паре с ЕСП, в условиях, не позволяющих переобуваться.

Леонид 02.09.2010 22:29

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 12458)
да и у дизеля момент большой

нельзя напрямую движки сравнивать, надо учитывать передаточные числа в трансмиссии
или еще так, берем графики, и там пропорционально все меняем, занимательная математика получается

Сергей 777 02.09.2010 22:54

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Хочу 2-х /2-х с половиной литровый, обязательно бензиновый , не турбированный (т.е. экономичный) сарай, с полным приводом, с автоматической коробкой передач, не кожанный, вместительный, с опциами к которым уже привык.... не очень дорогой, в пределах 1млн. 200 тыс/ 1млн. 300 тыс.
А если такие не найдутся, то можно и просто Суперб сарай.

abola 02.09.2010 23:01

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 777 (Сообщение 12469)
Хочу .... не турбированный (т.е. экономичный)

так не бывает, турбированные движки наоборот более эффективны и имеют меньший расход с лучшими характеристиками. взять к примеру 1,2Т и 1,4Т сравнить с 1,6 и 2,0 атмосферниками, и расход, и мощностные параметры будут лучше у турбированных.
даже БМВ несмотря на то что в свое время говорила что её моторы никогда не будут турбовыми, они всегда будут честными... что сейчас у них мы видем, да и общую тенденцию, тоже. за исключением япов...

dimon-puh 03.09.2010 00:42

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Хочу все от Ауди 2.0Т А 4Х4 , но ценник от Суперба.

Sergei.S 03.09.2010 11:14

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
ни чего пока не хочу и так все устраивает:beee:хоть и зима была снежная есп выключаю и все в поряде:)на выставке понравился патруль туарег и кадилак места в них прилично как в бесике:clapping:

rauber 03.09.2010 11:55

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
abola,

БМВ вроде также говорила, что у нее никогда не будет дизельных моторов.
Реальность другая, и наверно это хорошо. :)

koteyka 03.09.2010 13:07

Re: Связка двигатель коробка привод. Ваш выбор
 
Цитата:

Сообщение от rauber (Сообщение 12488)
БМВ вроде также говорила, что у нее никогда не будет дизельных моторов.

Это когда она говорила такое?! Дизеля на БМВ уже четверть века как точно идут...


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot