Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Муки выбора или что купить после Superb (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5567)

Yakuza 17.07.2014 10:36

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 373464)
Чем? абсолютно идентичные в этом плане автомобили.

Не соглашусь. С Йети, как раз, через трейд-ин пересел на супа. Первым желанием при выезде на плохой асфальт, было сделать полную шумку. Но это в принципе не особо помогает. Вот тепло зимой держит на порядок лучше - это да)))
Аккустический комфорт в Йети получше был. Никогда не приходилось повышать голос и главное напрягать слух при телефонных разговорах. На Супе иногда на скорости за 120, по не самым плохим дорогам, приходится очень напрягаться... Увы. Чисто субъективное впечатление, не подкрепленное измерениями.

spleen 17.07.2014 10:40

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Yakuza, Может это связано с тем, что у меня дизель. Абсолютно не почувствовал разницы при переходе с ети на суперба.

LeftHook 17.07.2014 10:50

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 373466)
navysuperb, У меня пробег 90%трасса,это самый щадящий для машины по сравнению с городским 1 к 3 . Кроме того владельцы мерседесов и бмв с классическим приводом по вашей логике только и делают,что толкают свои машины. В Москве дворы очищены до асфальта (земляки не дадут соврать). А время от времени и я давал мотору продышаться,кроме того у нас непосредственный впрыск и клапана не очищаются бензом,нужно иногда кататься на повышенных оборотах.

В Питере дворы чистят очень по-разному. У меня с раннего утра выгребают снег между машинами. А где-то как выпадет, так и лежит. Потом дегенераты (особенно джиповоды) штурмуют парковочные места. Снег подтает, замерзнет торосами и больше туда никому не въехать. Да и убрать становится крайне сложно.

Что касается машин и их бед, то раз на раз не приходится. Я за 50 месяцев несколько раз долил масло (на всякий случай), поменял катушки (решение о чиповке принимал самостоятельно) и помпу. Плюс-минус нормально кмк.
Считаю, что эксплуатирую машину умеренно бережно. Обкатку прошел очень аккуратно, масло меняю раз в 7.500, пока масло не прогреется тапку не давлю. Но раз уж прогрелось, то нет-нет, да загоню стрелку в красную зону. И тормоза не берегу. Еще 70 тысяч пробега нет, но уже начинаю подумывать какие колодки и диски купить.

Добавлено через 55 секунд

Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 373469)
Yakuza, Может это связано с тем, что у меня дизель. Абсолютно не почувствовал разницы при переходе с ети на суперба.

Вам бы по резине свериться. Глядишь и будет получен ответ. :wnk:

Gvardiya 17.07.2014 10:53

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 373466)
В Москве дворы очищены до асфальта (земляки не дадут соврать)

Москва большая и резиновая. Далеко не во всех дворах вовремя чистят снег ( если вообще чистят). Дороги общего пользования - да, они в порядке.

quatroddd 17.07.2014 11:00

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
SSerg, т.е. менял 3 раза сцепу и один мехатроник?

Цена вопроса замены сцепы?

100 матолог 17.07.2014 11:08

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Gvardiya, У меня В Кунцево таджики скребут с самого утра до чистого асфальта.

navysuperb 17.07.2014 11:08

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 373466)
navysuperb, У меня пробег 90%трасса,это самый щадящий для машины по сравнению с городским 1 к 3 . Кроме того владельцы мерседесов и бмв с классическим приводом по вашей логике только и делают,что толкают свои машины. В Москве дворы очищены до асфальта (земляки не дадут соврать). А время от времени и я давал мотору продышаться,кроме того у нас непосредственный впрыск и клапана не очищаются бензом,нужно иногда кататься на повышенных оборотах.

Касаемо БМВ и Мерседесов. Ну, практически так. У меня несколько коллег владели данными агрегатами в свое время, и все как один после этих агрегатов пересели на 4х4, т.к. заколупались выкапываться, толкаться и так далее. Даже взять тот двор через дорогу, где садик, это большой двор, машин 150-200 точно в него умещается, а заднеприводных нет:rolleyes:, разве что какая-нибудь ВАЗовская "классика", которая уже лет 5 не на ходу просто ржавеет во дворе. Ну, если в Вашем ареале обитания нет заваленных снегом дворов, а дороги в том числе трассовые всегда вычищены, то тогда да, можно и на заднем приводе не знать бед.
Ну и по трассе то все равно можно ездить по разному. Коробка позволяет Супу 1,8 на 2 тыс об/мин ехать 100 км/ч. Если Вы 90% времени так и ездили, то это и могло привести к проблемам. Надо давать двигателю нагрузку во всем диапазоне оборотов не время от времени, а регулярно:idea:

Gvardiya 17.07.2014 11:09

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от 100 матолог (Сообщение 373480)
Gvardiya, У меня В Кунцево таджики скребут с самого утра до чистого асфальта.

Помимо Кунцево, есть много районов. В Кузьминках прошлой зимой не доводилось бывать?

100 матолог 17.07.2014 11:12

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
SSerg, А стоимость ремонта Вас не волнует? Меня вывело из себя то,что в течении месяца в машину нужно было вложить почти 200000 тысяч.при смешном для иномарки пробеге 150000. А на личности вы первый перешли.

navysuperb 17.07.2014 11:13

Re: Муки выбора или что купить после Superb
 
Цитата:

Сообщение от Yakuza (Сообщение 373467)
Аккустический комфорт в Йети получше был. Никогда не приходилось повышать голос и главное напрягать слух при телефонных разговорах. На Супе иногда на скорости за 120, по не самым плохим дорогам, приходится очень напрягаться.

Размеры боковых зеркал у Йети и Супа сравните, после 120 очень много шума именно от них :wnk:


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot