Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Закон и порядок (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Эвакуировали с парковки (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9494)

andropovv 24.06.2018 20:31

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 562989)
Дык во дворах всё как было, так и осталось - желто-зелёное.

Значит в разных дворах мы живём.
У нас в ЮАО очень сильно всё облагородили.

Zu_Ley 24.06.2018 20:35

Re: Эвакуировали с парковки
 
Да много где благоустроили, не понимаю зачем от этого отнекиваться.
Дворы сильно преобразились в лучшую сторону. В т.ч. добавились парковочные места.

Comdir 24.06.2018 21:05

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Zu_Ley (Сообщение 563005)
зачем от этого отнекиваться.

Если не видно благоустройства, значит его не делали. Сужу исключительно по своему двору и по окрестным улицам. За последние несколько лет сделали:
- Срезали и куда-то вывезли ограждения вокруг газонов во дворах, результат - на газоны стали заезжать приезжающие в офисы всякие а-где-же-мне-еще-парковаццы.
- Несколько раз переустановили бордюры вдоль улиц.
- Ввели одностороннее движение по улице, где оно поперек всем смыслам.
- Запретили остановку(!) в обе стороны на улице, где нет ни одного жилого дома или учреждений, и проезжает три машины в час, но на соседних улицах парковку сделали платной.
- Вдоль улицы вырезали и заасфальтировали парковочные карманы, спустя время перед ними повесили знаки "Остановка запрещена".
- Часть ранее размеченных мест для платной парковки, которые два года работали, вдруг "отменили", повесив знак "Остановка запрещена". Разметка осталась, люди паркуются, платят, машины эфакуируют.

При этом за 10 лет во дворе три раза положили новый асфальт поверх такого же старого и дважды заменили бордюры. Всё.
(Отвечать "пишите и добивайтесь" - не надо. Проходили, знаем. Всё заканчивается "Жилищником", который у нас в районе давно банкрот).

abola 24.06.2018 23:50

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Zu_Ley (Сообщение 563005)
Да много где благоустроили, не понимаю зачем от этого отнекиваться.

кто говорит что не облагородили? весь центр в сакурах или как их там и прочей хрени... да и не мудрено, бюджет на благоустройство нашего города в 10 раз больше всей остальной страны)
у сестры во дворе ничего не изменилось. на дороге рядом сделали парковку елочкой.
возле ваганьковского кладбища с одной стороны убрали парковки, хотя места на дороге достаточно :durdom:

Zu_Ley 25.06.2018 00:43

Re: Эвакуировали с парковки
 
Ну наверное я из другой Москвы. У нас и места новые бесплатные для парковки появились (платные новые тоже появились), и район заблагоухал. От центра мы далеко, за нами только МКАД. Про благоустройство помимо парковки я не говорю, т.к. совсем оффтоп, но его много :crazy:

mk86 25.06.2018 09:39

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 562956)
в пятницу припарковался на газоне возле своего дома (дачи) его сфотографировали пт, сб, вс и пн утром. Итого 1.2 млн.

Будет одна административка и 1 штраф.
Газон у дачи? Штраф за парковку на газоне у дачи?
... как ты любишь говорить "лолчто?"

OBender 25.06.2018 10:11

Re: Эвакуировали с парковки
 
abola, Василий, у тебя так от штрафа за парковку на газоне подгорает из-за того, что машина на юрика оформлена? :wnk:
Мне почему-то абсолютно по хрену сколько штраф за парковку на газоне, как-то получается на нем не парковаться от слова совсем. Но я, наверное, по твоей классификации прохожу еще и как "стукач", ибо мудачье, которое паркуется во дворе на газоне и детской площадке благополучно фотографирую и отправляю информацию по инстанциям. Делов на 2 минуты, но почему-то через неделю-две они вновь обретают уникальные навыки передвижения ногами и паркуют свои корыта за домом, в двух минутах ходьбы.

Rezkiy 25.06.2018 11:05

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 562954)
Rezkiy, тогда уж подкинь идею - кого выбирать?
2- это кто такие?


Конечно блага для всех. Согласен. Только почему парки, скверы, дорожки, детские площадки сейчас, а парковки потом? Непонятно. Кучу комитетов развели, так давайте помогать и детям и больным и пешеходам и автомобилистам параллельно и вместе!

Добавлено через 5 минут

Да, и с чего это к власти не должно быть вопросов?
Даже если это те, кого я выбирал? Вопросы будут всегда. Будут ли на них отвечать?

Горби и Ельцин.
3) потому что это для тебя в том числе. Или у тебя жены и детей нет? Тебе воздухом дышать не надо?

Так вперёд и с песней! Не выбирай эту власть больше! Это продуктивней чем тут брызгать слюной. Я не власть. А можешь сам пойти во власть... Начни с ТСЖ, зарекомендует себя как умный и неподкупный.

Добавлено через 8 минут

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 562956)
ЛОЛ. Представляю ситуацию курьер на машине развозил заказы, в пятницу припарковался на газоне возле своего дома (дачи) его сфотографировали пт, сб, вс и пн утром. Итого 1.2 млн. Курьера вызывает на ковёр директор, после чего курьер продаёт свою квартиру, что бы его не уволили с работы, на которой он получает по 40 тыс в месяц. Самому то не смешно? Или дальше твоей мегапроцветаюшей Фирмы ты смотреть не привык)))

ЗЫ: Лужкова выбирали в 90е, когда он превратил МКАД из дороги смерти, в безопасную автомагистраль, сделал ТТК, и это в лихие 90е, когда **** жопная быва везде, и нефть по 10-15$ потом враги отменили выборы губернаторов и Лужков положил на москвичей и стал служить тому кто назначает

1) мы не даём машины на выходные. Это правило. Каждую ночь машина на территории ночует.
2) конечно если он называл штрафов больше чем его з/п то с него брать нечего... Но на то есть и приветственные меры, гос трекеры, тахографы, штрафы и увольнение как крайняя мера. Если вы избаловали водителя в край то рано или поздно случится жеппа. Не балуйтесь водителей. Вот весь совет.

Лужков рулил городом, бюджет которого всегда был самым большим в стране. И сколько долларов был баррель не важно. Важно сколько долларов получали служащие в месяц...
За мкад ему спасибо, а вот за генплан и за точечную застройку, за черкизон и иже с ними- не спасибо. Так бывает...

Добавлено через 24 минуты

Товарищ Остап Бендер бей, я понимаю что хрен - это многолетнее травянистое растение, но вот мудачье? Это японский термин потери или бесполезной работы??? Тойота Продакшн Систем? Одобряю!

andropovv 25.06.2018 12:02

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 563010)
Срезали и куда-то вывезли ограждения вокруг газонов во дворах,

У нас наоборот поставили, где не было.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Zu_Ley (Сообщение 563019)
Ну наверное я из другой Москвы. У нас и места новые бесплатные для парковки появились (платные новые тоже появились), и район заблагоухал. От центра мы далеко, за нами только МКАД. Про благоустройство помимо парковки я не говорю, т.к. совсем оффтоп, но его много :crazy:

:plus1: точно с другой.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 563033)
Но я, наверное, по твоей классификации прохожу еще и как "стукач",

Не ты один.

366 25.06.2018 14:41

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 563003)
в ЮАО очень сильно всё облагородили.

Намедни денек в Зеленограде провел. Мне понравился райончик. Приятное место.:good:

376 25.06.2018 14:55

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 563072)
Намедни денек в Зеленограде

Зелик это отдельная планета,туда даже метро не ходит :shok:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 563072)
Приятное место.

Да, ябтамжил,но судьба распорядилась по другому :)

Matteo 25.06.2018 15:14

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 563072)
Намедни денек в Зеленограде провел. Мне понравился райончик


когда его строили - много толковых идей реализовать пытались. Вот здесь (начало можно пролистать) неплохо описано:


https://varlamov.ru/2936761.html

mk86 25.06.2018 15:32

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 563074)
Зелик это отдельная планета,туда даже метро не ходит

Место моего обитания в период пребывания в столичном регионе.
Наряду с Дмитровом. Но это уже Подмосква.
Оба места нравятся, но Дмитров нравится больше.
С парковкой проблем не испытываю ни там, ни там.

366 25.06.2018 15:33

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 563080)
когда его строили - много толковых идей реализовать пытались.

Я и сейчас наблюдал там новостройки. Удивительно,они не стопицотдвацатипятиэтажные.
И вообще,места как то необычно много.:good:

litvintsev 25.06.2018 16:51

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 563040)
потому что это для тебя в том числе. Или у тебя жены и детей нет? Тебе воздухом дышать не надо?

И жена и дети есть! Дышим вполне себе. И машина семье в современных городских (и загородных) условиях просто необходима (а как-бы было здорово, если бы была не нужна).
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 563040)
Так вперёд и с песней! Не выбирай эту власть больше! Это продуктивней чем тут брызгать слюной. Я не власть. А можешь сам пойти во власть... Начни с ТСЖ, зарекомендует себя как умный и неподкупный.

А как на счет того, что каждый будет заниматься своим делом. И спрашивать с профессионалов своего дела?
Эхх Бендер попросил на счет политики...

Rezkiy 25.06.2018 18:34

Re: Эвакуировали с парковки
 
А исчо тов.Бендер ругаться запретил :)

litvintsev 25.06.2018 19:08

Re: Эвакуировали с парковки
 
Rezkiy, и правильно!!!

Rezkiy 25.06.2018 19:40

Re: Эвакуировали с парковки
 
Золотые слова!

abola 25.06.2018 23:04

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 563030)
Будет одна административка и 1 штраф.

уверен?)

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 563030)
Газон у дачи? Штраф за парковку на газоне у дачи?

опять таки уверен что такого нет?)


Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 563033)
Василий, у тебя так от штрафа за парковку на газоне подгорает из-за того, что машина на юрика оформлена?

мне как то насрать) просто не понятно почему бы данную сумму не снимать со всех дегенератов.

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 563033)
Но я, наверное, по твоей классификации прохожу еще и как "стукач"

ну я этого не говорил, а вообще тебе виднее)

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 563033)
ибо мудачье, которое паркуется во дворе на газоне и детской площадке благополучно фотографирую и отправляю информацию по инстанциям

к сожалению с такой же легкостью нельзя наказать дебилойдов ездящих по тротуарам, встречкам, обочинам и тд.

mk86 26.06.2018 07:38

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563183)
уверен?)

А ты уверен в обратном?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563183)
опять таки уверен что такого нет?)

Вася, зачем мне быть уверенным в этом? Я усомнился, высказал свои сомнения. Есть факты - озвучь, обсудим вместе, возможно увидим какие-то нюансы. А так ты про коня, сферу и вакуум рассказываешь.

OBender 26.06.2018 08:02

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563183)
ну я этого не говорил, а вообще тебе виднее)

Наверное, показалось...

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 562838)
за парковку на газонах и так карают, в ТЧ благодаря стукачам через приложение. парковка на газоне для Юр лица стоит почти 5000 долларов. что нужно совершить в ЕС что бы попасть на такой штраф?

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563183)
мне как то насрать) просто не понятно почему бы данную сумму не снимать со всех дегенератов.

Ты как-то странно переобуваешься на лету... То переживаешь из-за драконовских штрафов по отношению к юрикам в общем и бедному курьеру в частности, то хочешь спроецировать данный вид наказания и на остальных смертных. Неплохо было бы определиться со своей позицией по данному вопросу.

abola 26.06.2018 08:31

Re: Эвакуировали с парковки
 
mk86, факты есть. По Юрику 2 штрафа за одну ночь. И Человека добрые люди сфотографировали когда он открывал ворота на дачу, машина стояла на травке, перед воротами. Во втором случае полагаю можно доказать конечно что не верблюд, но время...

mk86 26.06.2018 08:48

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563213)
И Человека добрые люди сфотографировали когда он открывал ворота на дачу, машина стояла на травке, перед воротами. Во втором случае полагаю можно доказать конечно что не верблюд, но время...

Это к чему? Какие последствия повлекла данная фотография?

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563213)
По Юрику 2 штрафа за одну ночь.

Можно подробности?
Вась, сумбурно ты изложил. Детали важны. Точнее, так: если хочешь разобраться, то важны детали. Если просто потрындеть на тему "#всечиновникискоты", то и так сойдёт.

abola 26.06.2018 09:01

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 563211)
Наверное, показалось...

в твою сторону точно нет)

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 563211)
Ты как-то странно переобуваешься на лету...

покажи где не я переобулся?

Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 563211)
То переживаешь из-за драконовских штрафов по отношению к юрикам в общем и бедному курьеру в частности, то хочешь спроецировать данный вид наказания и на остальных смертных.

так в чем противоречие? закон должен быть един для всех. и не выборочная возможность фиксации нарушений. а то получается что неоплаченная парковка и стоянка на газоне куда более опасные нарушение чем катания по тротуару, где ходят пешеходы.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 563214)
Это к чему? Какие последствия повлекла данная фотография?

штраф за парковку на газоне.

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 563214)
Можно подробности?
Вась, сумбурно ты изложил. Детали важны. Точнее, так: если хочешь разобраться, то важны детали. Если просто потрындеть на тему "#всечиновникискоты", то и так сойдёт.

ну я не профи в этом деле, по этому изложил как знал.
сотрудник компании периодически ездил на машине домой, один раз как то не удачно запарковался, на фирму пришло 2 штрафа, за вечер одного дня и за утро другого.
ты как юрист считаешь что если бросить машину на платной парковке в центре, то ты получишь один штраф за все время или все таки по штрафу за каждый день?

Добавлено через 1 минуту

Тут кстати говорили про благоустройство, никто не в курсе, когда таки благоустроят внутренний МКАД перед волоколамкой. или так все таки место проклятое, и отторгается асфальт?

mk86 26.06.2018 09:17

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563215)
штраф за парковку на газоне.

Кем наложен штраф?

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563215)
ты как юрист считаешь что если бросить машину на платной парковке в центре, то ты получишь один штраф за все время или все таки по штрафу за каждый день?

Вопрос в сборе и оценке доказательств.
Повторюсь: в обоих ситуациях важны обстоятельства дела. Но это же сложно. Проще сразу начинать ныть, что все - козлы.

andropovv 26.06.2018 10:32

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 563223)
Кем наложен штраф?

Ты ещё не понял самой утопичность данного Васиного вымысла?
Машину поставил, чтоб открыть ворота на дачу.
Вопрос:
Сколько по времени открывал?
Где на даче газон, отделенный бардюром?

Добавлено через 2 минуты

Да и фото интересно было бы увидеть.
А то я много слышал таких оправданий от парковщиков на тротуаре:
Я на одну секунду, мне срочно надо, вам что мешает.

abola 26.06.2018 10:36

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 563229)
Сколько по времени открывал?

сколько можно стоять на газоне бесплатно?)

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 563229)
Где на даче газон, отделенный бардюром?

газон не обязательно должен быть отделен бордюром :dirol:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 563229)
Да и фото интересно было бы увидеть.

найду выложу. попадалась где то, что фото было перед воротами частного дома.

Noxx97 26.06.2018 11:20

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 562962)
Вот тут есть поправочка.
После прихода Собянина, во дворах в Москве очень много было переделано, для увеличения парковочных мест. По крайней мере в ЮАО.

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 562984)
А ракушки правильно сделали, что снесли.

Цитата:

Сообщение от andropovv (Сообщение 562988)
И не ракушки тоже.

Факт увеличения парковочных мест во дворах..

Ну не знаю насчет увеличения. У нас где стояли гаражей/ракушки на тех местах паркуются такое же количество машин, а в некоторых случаях даже меньше, поскольку мастерство парковки не располагает.

На месте города я бы "узаконил" их наличие и расположение, принял единый стандарт по габаритам, цвету, прозрачности конструкции и со всех владельцев собирал дополнительную плату.
Был бы неплохой доход. И рассказывал что деньги идут на строительство и благоустройство.

Rezkiy 26.06.2018 12:40

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Noxx97 (Сообщение 563236)
Ну не знаю насчет увеличения. У нас где стояли гаражей/ракушки на тех местах паркуются такое же количество машин, а в некоторых случаях даже меньше, поскольку мастерство парковки не располагает.

На месте города я бы "узаконил" их наличие и расположение, принял единый стандарт по габаритам, цвету, прозрачности конструкции и со всех владельцев собирал дополнительную плату.
Был бы неплохой доход. И рассказывал что деньги идут на строительство и благоустройство.

Открыл Америку...
Это все есть, и если двор располагает территорией то ты можешь по согласованию с ТСЖ и префектурой сделать огороженные парковочные места, и даже зашить их зелёным полупрозрачным пластиком. Можешь даже газон замутить с парковкой, для этого есть специальные ячеистые плиты куда насаживается трава. Про шлагбаумы я даже не говорю, все кто хотели - их поставили. Но вся эта красота упирается в инициативу жильцов и наличие придомовой территории. Если нет ни того, ни другого, глупо ждать что Собянин лично Вам сделает красиво. Капитализм :)

andropovv 26.06.2018 13:02

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563231)
сколько можно стоять на газоне бесплатно?)

Неумный ответ.
Я к чему задал вопрос.
Открывать и загонять авто вопрос папы минут.
Чтоб те, кто сфотографировал, подошли и свотографировали нужно не меньше времени.
Так что кто-то пи@дит.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563231)
газон не обязательно должен быть отделен бордюром

Вы, батенька, почитайте определение газона и зелёных насаждений. А потом умничайте.

Добавлено через 57 секунд

Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563231)
где то, что фото было перед воротами частного дома.

На даче родной, на даче.
Частный дом это настолько большой разрыв.

mk86 26.06.2018 13:37

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от abola (Сообщение 563231)
найду выложу. попадалась где то, что фото было перед воротами частного дома.

Я правильно понимаю, что история про штраф за парковку на газоне возле дачного дома - это не с тобой случилось и не с твоими родственниками/знакомыми, и ты слегка подредактировал события, чтобы они "зашли" в нашу дискуссию под нужным углом? Н-да уж...
Сейчас при разборе второго случая (где работник на служебной машине штрафов нахватал) тоже интересные подробности полезут. Типа что не просто стоял на газоне все выходные, а ещё и немножко уезжал-приезжал... Или просто у автора (Василия) нет на этот счёт данных...

Erthner 29.06.2018 12:30

Re: Эвакуировали с парковки
 
Осилил тему в 16 страниц и никак не могу взять в толк, на кой ляд скулить о справедливости и мудачье, если у обсуждающих проскальзывают последовательные и вполне верные мысли:
1) как нагибали, так нагибать и продолжат
2) с течением времени формы нагибаторства станут все более изощреннее
3) поменять путем скуления тоже ничего не удастся
Во всем этом прослеживается некий мазохизм. Напоминает «Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус! »
Предел моего недовольства тоже раньше выражался в беседах за офигевшую власть, что все кругом бараны и в такой обстановке просто невыносимо работать, страна идиотов и чиновников-скотов… и так далее. В один прекрасный момент просто плюнул и свалил на периферию, чему безмерно рад. В зарплате может какие копейки и потерял, но приобрел овердохрена полезного в своей жизни, начиная от пути до работы в 10 минут и наличием парковочного места в любое время и заканчивая наличием времени просто заниматься семьей и своими делами в полном объеме да так, что иногда еле волочишь ноги к концу дня, и это ощущение гораздо приятнее усталости после городской пробочной суеты и просто суеты, что вечно надо торопиться и думать за пятое-десятое.
Ни в коем случае не призываю так всех поступать, но может просто вариант свалить - вариант, а не биться башкой об заклад?)) :drinks:

Rezkiy 29.06.2018 13:37

Re: Эвакуировали с парковки
 
Нет, не надо прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас...
Вот поменяем тяпкина на ляпкина, и он сразу найдет недостающий миллион парковочных мест, вырубит все парки и настроит многоярусные БЕСПЛАТНЫЕ парковки, сузит тротуары до 60 сантиметров(пусть люди бочком-бочком идут), удалит все бордюры и поребрики и заменит газон на пластиковый.
Вот тогда заживём!

Comdir 29.06.2018 20:35

Re: Эвакуировали с парковки
 
Мухлеваторы и манипуляторы всегда используют приемчик перевода проблемы изменения системы на проблему замены персонажа. От смены которого типа сразу же начнется новая земля и новые небеса. Такой самоочевидный и с юморком аргументик.
Интересно другое. Некоторые манипуляторы искренне полагают, что "эти вечно недовольные" действительно видят проблемы только в персонаже.

alanser 29.06.2018 23:25

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от Rezkiy (Сообщение 563601)
пусть люди бочком-бочком идут

Зато гей-парады негде будет устраивать :idea:

abola 30.06.2018 00:48

Re: Эвакуировали с парковки
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 563641)
Зато гей-парады негде будет устраивать

именно! страшно представить кто бы сейчас был там, если бы в свое время оперативно не снесли весь самострой :dirol:

mk86 30.06.2018 10:54

Re: Эвакуировали с парковки
 
abola, Вась, про штраф на газоне исчерпали тему?:wnk:


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot