Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Двигатель (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор допуска моторного масла-опрос (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=746)

Pridurok 17.11.2010 11:02

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Вячеслав М., правильно, будь этот недоумок сто раз прав, но у него нет университетского значка в петличке.

А у Вас он есть.

Вячеслав М. 17.11.2010 11:15

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Миша, брось на минутку придуриваться, и скажи, что ТАК не правильно делать, как я писал:
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 22539)
это прописано в РУКОВОДСТВЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, выданным мне под роспись вместе с Договором купли-продажи авто. В самом ДКП ясно прописано и мною подписано, что я ОБЯЗАН эксплуатировать авто исключительно в соответствии с документацией, выданной мне ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ вместе с авто!


Trevel 17.11.2010 11:18

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
А мне качественно и по-крупному "испражницца" на наличие/отсуцтвие "ромбиков"/дипломов и прочей дребедени - у меня на титульной странице Сервисной Книги и в багажнеге возле запаски прописяно QG1 и придерживаюсь этого, а масло 5W-30, под настроение, могу менять хоть на 5тыщях, хоть на 10-ти, хоть на 15-ти как РЕКОМЕНДУЕТ мой ОД!!!!
Кстати, обзвонил наших Донецких ОД по Шкоде (их 3 всего) и у всех для наших двигов ТОЛЬКО масло 504-го допуска, было вроде какое-то решение/согласование принято по этому поводу на уровне Еврокара и Дилеров вообще...

А там, кому как хоцца - каждый анонирует как хочет... как грицца, на любителя!!!! :haha:

Rost 17.11.2010 17:40

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Trevel,

О как! ваши дружат с 504-м, как и должно...

kuk 17.11.2010 19:56

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 22561)
А мне качественно и по-крупному "испражницца" на наличие/отсуцтвие "ромбиков"/дипломов и прочей дребедени - у меня на титульной странице Сервисной Книги и в багажнеге возле запаски прописяно QG1 и придерживаюсь этого, а масло 5W-30, под настроение, могу менять хоть на 5тыщях, хоть на 10-ти, хоть на 15-ти как РЕКОМЕНДУЕТ мой ОД!!!!

Гы... Действительно. можно хоть укакаться вверх ногами на ромбик. Главное пятнашку, как рекомендует дилер не пересечь, и масло ниже рекомендованного дилером не заливать.

Pridurok 18.11.2010 11:12

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав М. (Сообщение 22560)
Сообщение от Вячеслав М. это прописано в РУКОВОДСТВЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, выданным мне под роспись вместе с Договором купли-продажи авто. В самом ДКП ясно прописано и мною подписано, что я ОБЯЗАН эксплуатировать авто исключительно в соответствии с документацией, выданной мне ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ вместе с авто!


Вот Вам и разбираться в этом.

ВИН у Вас в ДКП и в сервисной какой: СуперБовский или Октавийный (1.4 mpi).

В руководстве пользователя изложены общие требования. Да, и с ошибками порой - могут даже обозначение меток на щупе перепутать.

А попробуйте ВИН СуперБ расшифровать, да посмотреть какое масло завод в поддон закачал - озадачитесь.

Пример расшифровки:

КОМПЛЕКТАЦИЯ АВТОМОБИЛЯ
11/18/2010
14:33:50

VIN : XW8ZZZ5NZ9G003761
Код автомобиля: 5N1243
Двигатель : CBAB № 000000
мощность = 140
: раб.объем= 2.0
Коды цветов : B4 B4 JD
Код КПП : JBG
Код страны : 000
Дата изготовл.: 24.01.2009
Модельный год : 2009

1 . 0AK Стабилизатор передний
2 . 0BE Стабилизатор задний
3 . 0EW СПЕЦКОМПЛЕКТ ДЛЯ КПП "AQ 450" -- детали а/м --
4 . 0F9 СИСТЕМА ПИТАНИЯ ДИЗЕЛЯ, ОХЛАЖДАЕМАЯ
5 . 0FA ПРОИЗВОДСТВО STANDART
6 . 0GZ Соответствие нормам токс. ОГ, EU3 дизель с сист.борт.диагн. для Европы (EOBD)
7 . 0SN Наклейки/таблички на рус. языке
8 . 0TA Без ковриков
9 . 0VU Борт. литература на русск. яз.
10 . 0Y3 Холодные зоны
11 . 0YE КЛАСС ГРУЗОПОДЪЕМНОСТИ ЗАДНЕЙ ОСИ - ВЕСОВОЙ ДИАПАЗОН 5
12 . 1AT Электронная программа стабилизации (ESP), включая тормозной ассистент, ABS, EDS и ASR
13 . 1D0 Без тягово-сцепного устройства
14 . 1DG Надпись "TDI" (PD)
и т.д. всего 168 пунктов.

Вячеслав М. 21.11.2010 18:57

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Цитата:

Сообщение от pridurok (Сообщение 22866)
ВИН у Вас в ДКП и в сервисной какой: СуперБовский или Октавийный (1.4 mpi).

Миша, я Производителю про свой авто ВСЮ информацию написал: где, когда, у кого купил, № ДКП, ВИН с ПТС списал и просил дать мне ответ именно по своему автомобилю. Ответ уже выкладывал, там все написано. Про Сервисную книжку тоже к ним написал и со мной сразу же связались сотрудники ОД, где покупал авто. Вчера мне сообщили, что на мой адес выслали СК к МОЕМУ авто. Оперативность в работе Шкоды мне нравится!:)

Добавлено через 23 минуты

Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 22866)
А попробуйте ВИН СуперБ расшифровать, да посмотреть какое масло завод в поддон закачал - озадачитесь.

За предложение заняться расшифровкой ВИНа - " огромное спасибо", но я еще не сбрендил
такой ахинеей заниматься, тем более там:
Цитата:

Сообщение от Pridurok (Сообщение 22866)
всего 168 пунктов.

:shok:
Масло и так знаю какое заливают на заводе - Castrol SLX Professional Powerflow, VW 504 00 / 507 00
Оно предусмотрено дляТО по QG1

Вячеслав М. 22.11.2010 10:30

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Вложений: 1
Во! Позавчера только сообщили, а сегодня уже и прямо домой "доставили" (Сервисную книжку)! Молодцы!:)

Trevel 22.11.2010 10:40

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Вячеслав М.,Извиняюсь, не в курсе, а в чем прикол с Сервиской?
Переклеивали наклейку с кодировками авта???
Или еще какой-то зехер приключилссо????

Вячеслав М. 22.11.2010 10:47

Re: Выбор допуска моторного масла-опрос
 
Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 23442)
Вячеслав М.,Извиняюсь, не в курсе, а в чем прикол с Сервиской?

Trevel, да мне СК от Октавии сначала дали (я и фото ее здесь выкладывал). Что самое интересное, в местных ОД НИКТО ничего не заметил, хотя у меня эту книжку под лупой рассматривали несклолько раз! ОД в Ростове-на-Дону только заметили подвох.

Trevel, и еще вопрос такой, как у вас в Украине с прохождением ТО по QG1?


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot