Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Модели телефонов, работающие с GSM III (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=137)

troll 06.01.2013 18:46

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
я так понял, что все нокии на симбиан поддерживают жсм3. У меня 603 модель, асе работает тип топ, только телефонную книгу пришлосьина англ. Перевести, поскольку на русском книга отображалась не по порядку.

Denis123 06.01.2013 18:51

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
Цитата:

Сообщение от skodnick (Сообщение 258783)
denis123, В gsm iii главное протокол rsap, а nokia один из его основателей (поправте если не прав). Так-что неудевительно, что Нокия работает.

В гугл плей есть приложение для телефонов на "андроид" не имеющих протокола rsap.
Пользовался таким приложением, но в последней прошивке для samsung galaxy s ii (c андроид 4.0.4) rsap уже в базе.

Не очень удобная штука кстати, ноут у меня через телефон в инете, использую постоянно по дороге на работу и днем если еду куда. Инет в таком режиме соотв. не работает к сожалению.
А так из плюсов если только смски писать и читать.

SkodNick 06.01.2013 21:14

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
Denis123, Из плюсов не только СМСки писать и читать. Главный плюс этого протокола в том, что сигнал GSM принимает не телефон, а машина через свой усилитель. Реально зацерил это за городом. Там где обычно сигнал пропадал при использовании GSM 2 в GSM 3 сигнал стабильный и мощный. Плюс батарейка в телефоне так не садится.

Denis123 07.01.2013 09:57

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
Цитата:

Сообщение от skodnick (Сообщение 258800)
denis123, Из плюсов не только СМСки писать и читать. Главный плюс этого протокола в том, что сигнал gsm принимает не телефон, а машина через свой усилитель. Реально зацерил это за городом. Там где обычно сигнал пропадал при использовании gsm 2 в gsm 3 сигнал стабильный и мощный. Плюс батарейка в телефоне так не садится.

У меня видимо нокия неплохо берет, так что для меня все плюсы перекрываются минусом - невозможностью использования инета при таком подключении.
А для батарейки телефона в бардачке зарядка. :)

Den-sl 07.01.2013 11:11

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
Denis123, +1 пользовался обоими комплектами. На gsm3 убивало, что пробки смотреть нужно было на другом телефоне.

Denis123 18.05.2013 21:27

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
Bkackberry 9900 bold - работает.
Теперь ищу как сделать чтобы не работал. :)

Kelt 17.07.2013 13:19

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
я все о наболевшем: кто-нибудь пробовал совместимость двухсимочных телефонов нокиа супербом? например, Nokia Asha 310 будет работать?

Хочу недорогой двухсимочник, но чтобы совместим был с супербом, чтобы можно было пользоваться подготовкой под телефон.

troll 17.07.2013 13:32

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
Kelt, я подъезжал к магазу мобильников, оставлял залог, уносил телефон в авто и юзал-проверял его минут 20....

Kelt 17.07.2013 13:59

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
troll, да вот я так же решил сделать на выходные... но как-то совествно мне: мучать продавцов, а потом купить мобилку через инет) в магазинах они в полтора раза дороже, чем в инете...

можеди, которые точно поддерживают rSAP я знаю... но все они на одну сим... есть подозрение, что на 2 сим телефоны не поддерживают rSAP вообще...

может не париться, взять любой на 2 сим с блютуз и связь будет по блютуз без rSAP...

troll 17.07.2013 22:48

Re: Модели телефонов, работающие с GSM III
 
так а чего там мучить. Все делается за 10 минут. Т.е. Надо всего лишь убедиться, что в телефоне включен режим РСАП (если он там конечно есть :-) ), подключить к авто и посмотреть, появился ли на максидоте значок "премимум" или какой-то там, щас уж не помню. А по иному никак. Сами продавцы телефонов на вопрос о РСАП, делают удивленные глаза и пожимают плечами... У меня есть подозрения что если нокия на платформе симбиан, то рсап там наверное есть.

Насчет двухсимочных на рсап. У меня был Филипс двухсимочный, модель не помню, так у него был рсап, но как-то криво работал.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot