Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Сервисные акции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем . (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2621)

Matteo 24.04.2015 13:21

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
СтражДорог,
не поверите: обычно машину мою сам руками (у нас рядом нет мойки с текстильными щетками, а пластик царапает лак), ручная мойка в 1 км от дома. Но после зимы раз в год заезжаю на хорошую текстильную мойку (ближайшая в 20 км), чтобы отмыть от реагентов дно и всю машину. И вот на прошлой неделе был на мойке, а пару дней назад заметил облезший хром на эмблеме. До того все было нормально, я даже не понимал, о чем речь. Сервисная акция и у нас была, но действует ли еще - не знаю.

СтражДорог 24.04.2015 13:25

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
Matteo, Ок. А с другим хромом проблем не было?

Matteo 24.04.2015 13:33

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
СтражДорог,
надо проверить, на релингах пару пятен было изначально (я же брал БУ машину), но небольших (легкие помутнения). На автомойку ездил всего дважды: в апреле прошлого и этого года.

... номерок бы ;)

СтражДорог 24.04.2015 13:36

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
Ну рейлинги это все-таки не хром. А вот боковые форточки и нижние молдинги цветут. Благо, что по гарантии поменяли. Тема знакома еще по пассату. Поэтому мне и интересно, это чисто российская беда или европейцы тоже мучаются.

Matteo 24.04.2015 13:43

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
СтражДорог,
всерьез начинаю думать, что это беда используемых на мойках реагентов.

СтражДорог 24.04.2015 13:47

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
У вас - возможно. У нас все-таки соль влияет. Четко прослеживается по локализации проблемных мест.

Matteo 24.04.2015 14:02

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
СтражДорог,
у нас не соль, а реагент какой-то хитрый, после него вся машина в белесом налете, я после 600 км по заснеженному (с реагентами) автобану заезжаю на мойку и просто струей воды все это безобразие смываю. Во время снегопада льют очень люто... и практически непрерывно. Причем гадость редкая, она плохо убирается дворниками, омывайка заканчивается довольно быстро... в общем, та еще радость.

navysuperb 24.04.2015 14:45

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 420874)
Matteo, неужели даже в германии они облезают?:shok:

А почему нет? Агрессивная пена на мойке она и в Германии не редкость

СтражДорог 24.04.2015 15:06

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
Цитата:

Сообщение от matteo (Сообщение 420898)
СтражДорог,
у нас не соль, а реагент какой-то хитрый, после него вся машина в белесом налете, я после 600 км по заснеженному (с реагентами) автобану заезжаю на мойку и просто струей воды все это безобразие смываю. Во время снегопада льют очень люто... и практически непрерывно. Причем гадость редкая, она плохо убирается дворниками, омывайка заканчивается довольно быстро... в общем, та еще радость.

Ну у нас это тоже называют реагентами, хотя по факту это обычная поваренная соль в разных формах. Ну думаю, что в ФРГ используют что-то другое. Дешево и сердито. Просто нет никакого практического смысла использовать что-то еще.
Цитата:

Сообщение от navysuperb (Сообщение 420905)
А почему нет? Агрессивная пена на мойке она и в Германии не редкость

Пена да. Но у нас облезает не только от пены. На пассате Б6 многие меняли хромированный гриль, эмблему и нижние молдинги (я не исключение). При этом оконные молдинги и задняя эмблема как новые.

Добавлено через 54 секунды

Кстати, я в прошлом году поменял помутневшие форточки. Тут камрады уверяли, что это до первой мойки, а потом опять помутнеют. ТТТ, но пока держатся...

Matteo 27.04.2015 08:59

Re: Сервисная акция 66F1 , замена передней и задней эмблем .
 
Вложений: 2
Насколько я понимаю, передняя и задняя эмблемы у нас одинаковые. Номерок по каталогу (для дорестайла):

3t0 853 621 a mel


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot