Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8013)

vpalchik 12.02.2016 21:08

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Wysockii, Все мнения индивидуальны и для каждого свои. Если Вы каждый день толкаетесь в пробках и не ездите за город, то смею предположить, что Ваш ресурс на 507 допуске будут часов 400-450 (если выезжаете на трассу до чуть менее 400). Вот если бы Ваша средняя скорость составляла 15 км/ч, то где- то 350.

Леонид 12.02.2016 21:15

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от Wysockii (Сообщение 463910)
С российским топливом

нет желания рассказать про кучку серы в топливе?

Wysockii 12.02.2016 21:21

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 463918)
нет желания рассказать про кучку серы в топливе?

Я с подобным не сталкивался по счастью, заправляюсь на лукойле и bp. А что бывает?

Добавлено через 57 секунд

Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 463916)
Wysockii, Все мнения индивидуальны и для каждого свои. Если Вы каждый день толкаетесь в пробках и не ездите за город, то смею предположить, что Ваш ресурс на 507 допуске будут часов 400-450 (если выезжаете на трассу до чуть менее 400). Вот если бы Ваша средняя скорость составляла 15 км/ч, то где- то 350.

Мне тоже представляется реальная цифра в районе 400 часов. Но как проверить?

Леонид 12.02.2016 21:28

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от Wysockii (Сообщение 463921)
Я с подобным не сталкивался по счастью, заправляюсь на лукойле и bp. А что бывает?

так в чем проблема? у первых точно серы нет, ну нисколько
масло портить нечем
а еще есть танеко

Wysockii 12.02.2016 21:36

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 463924)
так в чем проблема? у первых точно серы нет, ну нисколько масло портить нечем
а еще есть танеко

Просто пытаюсь разобраться в теме. Здесь 2 полюса. Если 507 допуск в российских условиях держит свои 650 моточасов, то льем его, заправляемся на норм. Заправках и меняем масло раз в 15000 (в самом худшем случае) и вообще не паримся. И второй полюс. Если не так, и все же топливо даже на норм. Заправках не але и в реальности 507 допуск ничего не дает, то можно лить 505 допуск, но менять его нужно как минимум каждые 7000. Каким путем идти, товарищи?
Танеко — это что за зверь?

litvintsev 12.02.2016 22:01

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
А правда, что в Германии ни в Берлине, ни где ни у кого малых пробегов нет? Там что всех силком из города на автобан выгоняют и заставляют круги наматывать?

birelli 12.02.2016 22:27

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от spleen (Сообщение 463770)
А почему не раз в 5 тыс менять?
Приведенные интервалы чем то обоснованы, или просто цифры нравятся? Как влияет средняя скорость, почему именно 30кмч?

Добавлено через 8 минут


Т.е. в талмуде заведомо вводят потребителя в заблуждение? Тем самым заставляя его гробить свой мотор? Причем просвещенных европейцев в два раза быстрее чем диких русских? :cray:

Добавлено через 5 минут

И еще вопрос в догонку, чтобы совсем понять безперпективность бытия. Компьютер который считает оставшийся ресурс при "гибком интервале", тоже менеджеры-маркетологи разрабатывали, или все-таки инженеры?

В первую очередь выбор подобных цифр обусловлен нежеланием иметь проблемы по мотору вызванные жлобством на масле. Наличием гарантии и желанием менять масло в равнозначные временные/километровые отрезки. Гарантия кончится, буду катать по 10 тык до замены. Средней скоростью в 20км/ч, когда за 7500 км масло нарабатывает около 400 часов.
В Европе на самом деле и воздух и дороги чище, дт опять же по ISO или DIN делают, а не по ГОСТ, и хлеб это хлеб, а не говно в полиэтиленовых пакетах. Я не удивляюсь, что масло у них по 20 тык может выхаживать.

Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 463931)
А правда, что в Германии ни в Берлине, ни где ни у кого малых пробегов нет? Там что всех силком из города на автобан выгоняют и заставляют круги наматывать?

Там на курорт махнуть в выходные на машине - 4-5ч за рулем не парясь о пробках. На лыжах в Альпы опять же покататься. Вот и наматывают - водку с пивом по кухням не жрут в пятницу.

litvintsev 12.02.2016 23:13

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 463932)
Там на курорт махнуть в выходные на машине - 4-5ч за рулем не парясь о пробках. На лыжах в Альпы опять же покататься. Вот и наматывают - водку с пивом по кухням не жрут в пятницу.

Прям не жизнь, а сказка. А когда ж они работают и по магазинам ездят тогда? Неужели все на метро? Про баварское пиво не буду утверждать, нет, наверное, такого...

Добавлено через 5 минут

Цитата:

Сообщение от Wysockii (Сообщение 463910)
А как на практике? С российским топливом и грязью.

А с российской грязью что не так? Что она с маслом такого эдакого делает?

Леонид 12.02.2016 23:29

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от Wysockii (Сообщение 463925)
Танеко — это что за зверь?

татнефть делает, вроде как евро6 и хорошее цетановое
лил только на заправках из их списка на сайте
про серу я уже писал, за 50ткм сажевый ни разу не прожигал

spleen 13.02.2016 00:15

Re: Периодичность замены масла и воздушного фильтра на дизеле.
 
Цитата:

Сообщение от birelli (Сообщение 463932)
В Европе на самом деле и воздух и дороги чище, дт опять же по ISO или DIN делают, а не по ГОСТ, и хлеб это хлеб, а не говно в полиэтиленовых пакетах. Я не удивляюсь, что масло у них по 20 тык может выхаживать.

Да да, и трава у них зеленее. Какое отношение чистота дорог и воздуха имеет к маслу? Чем ГОСТ хуже ISO?
С хлебом, кстати, в последнее время, у нас все нормально. Если, конечно смотреть, что покупаешь. Как минимум, состав на том же самом пакете прочитать. :wnk:


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot