Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Оправдывает ли себя КАСКО (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=1746)

usnews 05.10.2011 14:04

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Машин стало больше, плотность движения увеличивается. Много новичков. 10-15 лет без аварий, все это в прошлом. Летят в тебя хлопцы на папиных хондах, кавказцы на шестерах, на всем подряд с холодным взглядом женщины неопределенного возраста...КАСКО себя не то, чтобы оправдывает, а просто становится необходимостью.

Есть еще одна сторона - угон по наводке страховой, дилера, банков, ментов и пр. лиц, в руках которых находятся сведения о машине, ее оснащении и владельце.
Зачем угонять машину с КАСКО, проще угнать похожую без КАСКО. Быть может это выдумка, но я слышал истории, когда владелец выплатил кредит, соотв-но не заключил договор по КАСКО, а вскоре машину украли.
Другой эпизод. Мужик лет сорока покупает пассат, берет кредит на два года, хотя имеет полную сумму. Говорит, что так лучше, если по базе машина будет числится как кредитная и с КАСКО, мол, базы все доступны для жулья, и прежде, чем стащить, жулики пробивают через банки, страховые, МРЭО или дилеров тачку на кредит, каско, спутниковую сигналку.

eulawyer 05.10.2011 21:16

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 114467)
когда владелец выплатил кредит, соотв-но не заключил договор по КАСКО

Слово "соответственно" здесь совсем нелогично. КАСКО 90% окупает себя. Даже царапины неаккуратные в пол-машины и то окупают, очень дорогой сервис

lioon 05.10.2011 23:08

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
КАСКА отбивается - 100%:plus1:
Мой случай: - до суба 6 лет без аварийно.
После покупки сразу застраховал через месяц маленький камушек в лобовое - нестрашно, сразу не менял. По дороге из отпуска, в Ростове, таксист не сильно въезжает в дверь, пока оформлял в страховке и уже стоял на очереди в сервис, на радио рынке прокорябали сразу от переднего крыла до задней двери(кто то антенну или что то острое нёс)(abola как раз заезжал видел)
Вот и получилось 3 обращения (вместе с лобовым, к концу года было уже 4 скола) итого неделя в сервисе и машина с новой дверью, с покрашенными бампером,крылом и двумя дверьми.
Вот и посчитайте 62т.р. отдал за Каску - а сколько я бы отдал за ремонт??

Advocatus Diaboli 06.10.2011 08:26

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Отвечая на поставленый топикстартером вопрос:

ВСЕГДА! :idea: - при должной смекалке...

Енот 02.02.2012 10:21

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Оправдывает. Пару месяцев назад на Садовом в районе Атриума (москвичи знают, там дурное место в плане аварий, постоянно бьются) в меня перестроился какой-то недотепа. Есссно, рабочий день был испорчен, но ГАИ приехало через 15 минут, все оформили как положено. Ремонт у меня (замена сегмента заднего бампера с покраской, а/м Паджеро iv) по расчету страховой компании - 96 тысяч. КАСКО на эту машину - 82.
Так что окупает)))))). А уж про замену лобового (32 000) от камушков пострадавшего я вообще помалкиваю - коллеги в год по три стекла меняют на халяву.

Igorilla 02.02.2012 10:48

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Все только деньги считают. А сколько стоит спокойствие?

quatroddd 02.02.2012 10:56

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
оправдывает?, ДА

Сколько стоит? 40 кило рублей на 1 мульт...

Михалыч 02.02.2012 11:05

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от Igorilla (Сообщение 155469)
Все только деньги считают. А сколько стоит спокойствие?

:plus1:. Категорически согласен. О душе думать тоже надо:sorry:
Если подходить чисто экономически, то в моем случае КАСКО не оправдана. Заплатил за 3 года почти 140 тысяч, ремонта на 20, да еще тысяч на 25, но там можно было и осагой обидчика обойтись.
Но буду и дальше страховаться по полной ибо , береженного и Бог бережет!

usnews 02.02.2012 11:19

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Скорее это вопрос везения, чем окупаемости.

Михалыч 02.02.2012 11:25

Re: Оправдывает ли себя КАСКО
 
Цитата:

Сообщение от usnews (Сообщение 155487)
Скорее это вопрос везения, чем окупаемости

У меня есть знакомые, у которых мазду 6 угнали через неделю после того как закончилась страховка


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot