Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы по обслуживанию (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Проблема: увод автомобиля вправо (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=771)

Вячеслав М. 25.11.2010 10:13

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 23856)
Deniol, А почему тогда все проверенные вами машины ведет вправо?

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 23863)
Deniol, я имел ввиду чисто концерн VW...

"Трудно" (очень) на примере "проверки" Deniol, судить о концерне VW в целом... Не очень "чисто" получится!:)

innatusik 25.11.2010 10:19

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Уважаемые! Может не будет отклоняться от темы для того, чтобы упражняться в остроумии?!

Вячеслав М. 25.11.2010 12:11

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 23741)
На всех машинах ставят легкий увод вправо, для того, в случае если водитель заснет за рулем - его автомобиль не вылетел на встречку.

innatusik, да просто чтобы выяснять дальше причины увода, надо иметь "прочное основание", с чего начинать. А если есть МНЕНИЕ, что увод вправо РЕГЛАМЕНТИРОВАН Производителям автотехники (забота о засыпающем), то надо выяснить этот вопрос до конца, может автор данного утверждения предствавит ЭТОМУ доказательства! Тогда в дальнейшем и нечего будет рассуждать - обсуждать!:)

chencov 25.11.2010 12:49

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Мне это сказал мастер VW, когда я делал у них сход развал на jetta. Придумал он или нет - я хз.

Вячеслав М. 25.11.2010 12:57

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 23905)
Мне это сказал мастер VW, когда я делал у них сход развал на jetta. Придумал он или нет - я хз.

chencov, вот теперь ясно! В последующей жизни старайся СНАЧАЛА подумать ХОРОШО, а потом уже и смеяться (даже про себя)!:)
Ни в каком ГОСТе не прописано Производителю "делать" увод вправо на выпускаемых ими автомобилях!

chencov 25.11.2010 13:27

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Вячеслав М., У вас ученая степень чтобы учить? Или вы что то имеете против моих знаний? Спорить с вами бессмысленно, ибо я считаю вас человеком, начитавшимся заумных книжек, распускающим левые понты, дающим не аргументированные ответы и советы. Прошу вас впредь мои ответы не комментировать и в дискуссии не вступать. Учите своих детей и удачной вам дороги, но с поворотами.

Trevel 25.11.2010 13:37

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Вячеслав М.,
chencov,
Парни, вы о чем сейчас рассуждаете,а???
Если есть желание РАЗУМНО поспорить на эту тему - возьмите пару-тройку сервисных карт от разных (в т.ч. и Шкоды) автомобилей, откройте страничку с величинами/углами развала/схождения, указанными Производителем - если данные цифры (углы или мм) отличаюцца справа и слева по оси авта - значит один из Вас прав, если не отличаюцца - значит другой!!!!!
А гавнюкать друг друга, особенно это касаецца г-на
chencov,считаю крайне нетактичным и оскорбительным!!!!!
Спор и утверждения должен быть строго АРГУМЕНТИРОВАН - это залог того, что спор будет спором,а не балаганом!!!!
Давайте будем толерантны и корректны в открытом ресурсе и на страница Форума вообще!!!!! :wnk:

И эта, публично признать свою неправоту в данном случае - было бы крайне желательно, по крайней мере для самоуважения и адекватной, признательной за это,оценки нашим обществом...
Заранее благодарен! :)

Вячеслав М. 25.11.2010 16:30

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 23919)
дающим не аргументированные ответы и советы

Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 23905)
Мне это сказал мастер VW,

Ну, если иметь ввиду такие АРГУМЕНТЫ! :shok::)


Цитата:

Сообщение от Trevel (Сообщение 23922)
Если есть желание РАЗУМНО поспорить на эту тему - возьмите пару-тройку сервисных карт от разных (в т.ч. и Шкоды) автомобилей, откройте страничку с величинами/углами развала/схождения, указанными Производителем - если данные цифры (углы или мм) отличаюцца справа и слева по оси авта - значит один из Вас прав, если не отличаюцца - значит другой!!!!!

Trevel, да нет, в данном случае это не показатель того, что раз углы регулируются справа и слева по-разному, то это сделано для комфорта уснувшего при рулежке.
Вот если бы был ГОСТ, который обязывал бы Производителя выпускать с конвеера авто с отроегулированным уводом "вправо", тогда да, тогда бы chencov "выйграл"! :)

Deniol 25.11.2010 19:15

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Вообще вся сложность в определении того, что считается нормой в отношении прямолинейного движения?! Ведь скажем так допуски и зеленые показатели сход-развала не гарантируют того, что авто будет ехать прямо. А если я предъявлю претензию, то кроме как свои ощущения, больше ни на что я ссылаться не могу. А мои ощущения, с ощущениями дилеров почему то расходятся.

Добавлено через 36 секунд

Позвонили с Варшавки, сказали что в среду появится какой-то там представитель и с ним нужно будет проехаться и показать что там и как...

Pridurok 25.11.2010 19:40

Re: Давайте поможем мне разобраться!!!
 
Deniol, Вы пляшите от тех норм, которые указаны на выданных Вам картах регулировки (норма - факт)

Вам надо регулировать кастер (наклон оси поворота) правого переднего колеса.

При это затрагиваются (регулируются) развал и схождение.

По всем показаниям надо делать сдвиг подрамника.

Возможно перед покупкой авто у него был удар правого колеса (падение с автовоза, попадание в канаву) со сдвигом подрамника.


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot