Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Страхование и кредит (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Полис ОСАГО удаленно (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5852)

alexej 09.06.2016 16:12

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Вообще-то где машина зарегистрирована не важно, важно где собственник прописан. Вот тогда и идет отсыл к месту прописки. Для примера собственник прописка - Москва, машина регистрация - Владивосток, в Москве бес проблем делали ОСАГО.

Kelt 09.06.2016 16:39

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от alexej (Сообщение 481585)
Вообще-то где машина зарегистрирована не важно, важно где собственник прописан.

В моем случае и собственник и авто Волгоградские.

Vladmir 09.06.2016 16:41

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от alexej (Сообщение 481585)
Вообще-то где машина зарегистрирована не важно, важно где собственник прописан. Вот тогда и идет отсыл к месту прописки. Для примера собственник прописка - Москва, машина регистрация - Владивосток, в Москве бес проблем делали ОСАГО.

Постоянная регистрация собственника и постановка авто вроде не могут не совпадать.

Ну и не у всех же есть регистрация "Москва". У меня вот нет и не было.
Интересно, тариф определяется по месту постоянной регистрации или временная тоже учитывается?
Меня вот вполне устраивает, что "я сельский", тариф от этого намного меньше чем в Москве. Вроде мелочь, а приятно.

P.S. Недавно вычитал, что в планах создание госкомпании по ОСАГО.

alexej 09.06.2016 16:56

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 481591)
Постоянная регистрация собственника и постановка авто вроде не могут не совпадать

Если память не изменяет с ноября 13 года допускается ставить машину на учет там же где и приобреталась машина. Вне зависимости от региона прописки собственника.

Kelt 09.06.2016 17:11

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 481591)
Недавно вычитал, что в планах создание госкомпании по ОСАГО.

а я только что вот что прочитал
Штрафовать за езду без ОСАГО будут камеры
Цитата:

Сообщение от alexej (Сообщение 481593)
Если память не изменяет с ноября 13 года допускается ставить машину на учет там же где и приобреталась машина. Вне зависимости от региона прописки собственника.

Ставить на учет можно в любом МРЭО, но при этом место регистрации напишут по месту прописки) Т.е. покупаешь машину в Москве (сам из Бобруйска и прописка там же), едешь в московское МРЭО и там ставят на учет в Бобруйск)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от Vladmir (Сообщение 481591)
Постоянная регистрация собственника и постановка авто вроде не могут не совпадать.

почему? Жил в одном городе, прописан там был, переехал в мегаполись, прописался, а авто осталось на регистрации в том городе.. разве нет? У меня сосед на пензенских номерах уже лет 8 ездиет. квартиры вместе с ним покупали, он надо мной купил и с тех пор живет там... вряд ли он остался с пензенской пропиской..

alexej 09.06.2016 17:26

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 481596)
но при этом место регистрации напишут по месту прописки)

:plus1: по моему да под рукой нет ни каких доков чтобы глянуть. Номера с тем регионом где и ставил собственно.

Vladmir 09.06.2016 17:58

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Цитата:

Сообщение от Kelt (Сообщение 481596)
почему? Жил в одном городе, прописан там был, переехал в мегаполись, прописался, а авто осталось на регистрации в том городе.. разве нет? У меня сосед на пензенских номерах уже лет 8 ездиет. квартиры вместе с ним покупали, он надо мной купил и с тех пор живет там... вряд ли он остался с пензенской пропиской..

Опытные если что поправят, но вроде при смене места регистрации нужно прийти в ГИБДД по новому месту и поставить авто на учет, в старом автоматом снимется, номера получается останутся те же, но свидетельство о регистрации заменят (там же адрес есть).

NeLeGaL 09.06.2016 20:00

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Проблема с ОСАГО в регионах существует очень давно. Сам прописан в Ростовской области, родители и брат в Ставропольском крае. Себе делал страховку два года назад в Питере (в наглую пришёл в ОД Фольксвагена и сделал страховку))), в прошлом году делал в Саратове. В этом году полный кабздец, пришлось делать брату и отцу через московского агента. По тарифам стоимость страховки около 1,5 тыс. руб., а там просили около 5-6 тыс., как и было написано ранее, включена сумма оформления документов. Раньше хоть впаривали страховку жизни, а сейчас просто берут лишние деньги.

Dikk 09.06.2016 22:47

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Да, к сожалению так.
Агентам в Москве запрещено продавать полисы для клиентов с рег пропиской, и только в некоторых Ск можно делать единично (близким знакомым или родственникам).

Связано это с большой убыточностью, а также с огромным количеством мошеннических действий в регионах.

NeLeGaL 29.06.2016 08:18

Re: Полис ОСАГО удаленно
 
Подходит время делать ОСАГО на мой авто. Приехал в субботу 25.06.2016 г. в отделение РОСГОССТРАХА (м. Алексеевская) и тут началось... В отделении говорят пишите заявление о том что хотите застраховать свой авто (я и машина "прописаны" в Ростовской области), потом мы её сфотографируем и отправим запрос в центральный офис на рассмотрение вашего заявления. В течении месяца вам дадут ответ)))
Тут же звоню в "службу поддержки клиентов", объясняю ситуацию. После чего мне говорят, что никакого запроса быть не должно, если машину осмотрели, документы все есть, то должны оформить полис. Говорю, что бы они объяснили это сотруднику отделения. А сотрудник в это время кричит, что ни с кем разговаривать не будет, вот и приплыли... Спрашиваю по телефону: "как мне быть в данной ситуации?", на что мне спокойно отвечают, мол, пишите жалобу и в течении 15 рабочих дней мы её рассмотрим.
Короче говоря, уехал я от туда без нового полиса и с испорченным настроением. Сейчас улетел в Алматы, через 2 недели вернусь в Москву и поеду уже в центральный офис.
Вопрос, как и чем можно повлиять на подобную ситуацию?


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot