Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   не пора ли переобуться? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5579)

СтражДорог 07.03.2014 11:34

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от s.pereyro (Сообщение 341837)
Как же меня достали мои шипованные колеса, как надоело это цоканье, букс по асфальту и как достал уже шум.

Вообще ни разу не парит зимняя шиповка. На последних двух машинах на ней даже комфортнее (тише, мягче), чем на летней, т.к. профиль выше.

Kelt 07.03.2014 11:36

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от DIFast (Сообщение 341856)
Пример как у меня Бриджик Айс Круизер 7000, прекрасная резина.

Дим, у меня такая же... все равно, шумит( цоканье слышно...но не очень сильно, терпимо... хотя резина супер, мне нравится... я ее взял потому, что на предыдущей почти 6 сезонов на 5000-й серии откатал и досих пор резина живая (есть правда пару шишек) и шипы по большей части все на месте:good:
А переобуваться думаю в эти выходные... хочется уже вздохнуть свободнее, нравится мне это ощущение после шипов на летней прокатиться: как после зимних бутц кросовочки летние одеваешь)))
Езжу тока по выходным, поэтому заморозки и снег не страшен, если что, можно и не поехать в снег никуда

S.Pereyro 10.03.2014 13:42

Re: не пора ли переобуться?
 
Переобулся! Кайф! Как будто шумоизоляцию сделал! Надо будет теперь на летней разогнаться. Вчера на шипованных колесах обнаружил сильное биение и увод вправо при разгоне после 120-140 км.ч. надеюсь что проблема в резине была. Кто нибудь еще сталкивался? Пробег 13 700 - вряд ли связано с ходовой. В ямы не влетал пробег 50х50 город трасса, без пробоев...

Денис. 10.03.2014 14:19

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от s.pereyro (Сообщение 342346)
Переобулся! Кайф! Как будто шумоизоляцию сделал! Надо будет теперь на летней разогнаться. Вчера на шипованных колесах обнаружил сильное биение и увод вправо при разгоне после 120-140 км.ч. надеюсь что проблема в резине была. Кто нибудь еще сталкивался? Пробег 13 700 - вряд ли связано с ходовой. В ямы не влетал пробег 50х50 город трасса, без пробоев...

Это у тебя после шипов тихо кажется, а у меня после липучки наоборот- как-будто убрали шумку)))
Разгонись на летней, потом сам поймешь- резина виновата или ходовая.

Николай854 10.03.2014 14:22

Re: не пора ли переобуться?
 
только на зиму переобулся (19.02) а уже летние тапки пора собирать... ужас :shok:
но жду летних как манны небесной так как на хаке 7-ой как в вертолете шумно....

lehis 10.03.2014 14:28

Re: не пора ли переобуться?
 
Я тоже переобулся в субботу, надоел цокот от шипов :)

Slasher 10.03.2014 14:48

Re: не пора ли переобуться?
 
Что то вы парни рановато. Еще зима вжарить может. Смотрел тут прогноз, на той неделе -15 у вас.

alienfrom33 10.03.2014 15:18

Re: не пора ли переобуться?
 
Переобулся сегодня, если совсем туго станет, то перекину гайки сам на зиму. А так сменил летний бриджстон адреналин 2 на конти спорт 5, ну ощутимо тише стало.

Мельк 10.03.2014 15:36

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от s.pereyro (Сообщение 342346)
Вчера на шипованных колесах обнаружил сильное биение и увод вправо при разгоне после 120-140 км.ч.

Позавчера столкнулся с тем, что выдвинувшись в сторону Н.Новгорода после 120 км/ч стало бить руль. Остановился на первом же шиномонтаже для балансировки, работник шиномонтажа сказал что я у него за последние несколько часов уже шестой с такой проблемой, причина - налипшая внутри дисков грязь.

NMA 10.03.2014 15:54

Re: не пора ли переобуться?
 
Цитата:

Сообщение от Мельк (Сообщение 342355)
причина - налипшая внутри дисков грязь.

Как в первый раз однако.
При каждой мойке машины заставляю тщательно промыть диски, потом двигаю машину и они проходят по дискам ещё раз.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot