Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дизельные двигатели (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Дизель с тепловоза (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4951)

fastcar 26.10.2013 21:59

Re: Дизель с тепловоза
 
366, а чего это вы ездите на супе мало?

Леонид 26.10.2013 22:01

Re: Дизель с тепловоза
 
лекция в основном про древность с тнвд механическим
сейчас форсы открываются электричеством (дымность чуток снизилась за счет этого)
сильно внатяг кататься вредно еще и для маховика

Muxa 26.10.2013 22:36

Re: Дизель с тепловоза
 
думаю,проще и надежнее талоны покупать.чуть дороже 20 руб.,но уверенности в качестве топлива больше.

366 26.10.2013 22:57

Re: Дизель с тепловоза
 
Цитата:

Сообщение от fastcar (Сообщение 314459)
366, а чего это

У него есть конкуренты.:)

376 26.10.2013 23:27

Re: Дизель с тепловоза
 
Оффтоп

Лазерфакер 26.10.2013 23:37

Re: Дизель с тепловоза
 
Сам я родом с вечного города железнодорожников. Поэтому все время весь город практически бесплатно имел пару бочек ггорючки в месяц. Все машины в городе были дизельными...проблем небыло никогда. Пока не начали делать современные машины чувствительные в топливу и начались проблемы......бывало что выкидывали новые движки из за этого....последним был мерин ml друга))) вобщем щас таскаю от туда бочку горючки для отопления дачи...и все. Не советую.на старые джипики конечно все катит...еще как

Добавлено через 5 минут

Хотя сосед по даче уже 5 лет кормит свою ауди 100 моим пойлом....летает только вьет

vpalchik 15.12.2013 17:22

Re: Дизель с тепловоза
 
А меня "зацепил" момент с вдижением внатяг. Наша коробка dsg все время едет на пониженных оборотах, что по мнению лектора сильно снижает ресурс двигателяи и приводит к повышенному расходу в городском цикле.
У меня сейчас расход по городу на небольших пробегах доходит до 9 литров.
Интересно - каков ресурс у нашего дизеля при таком режиме эксплуатации?

Леонид 15.12.2013 17:45

Re: Дизель с тепловоза
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 324659)
приводит к повышенному расходу в городском цикле.

туфта все это, коробка делает все для снижения расхода
при нажатии тапки обороты поднимет, как догадается это сделать
еще в группе риска двухмассовый маховик

376 15.12.2013 18:37

Re: Дизель с тепловоза
 
Цитата:

Сообщение от vpalchik (Сообщение 324659)
Наша коробка dsg все время едет на пониженных оборотах, что по мнению лектора сильно снижает ресурс двигателя

Вот это - очень верное замечание,справедливо и для бензинок.Про расход справедливо для бензинок при небольших пробегах особенно зимой,про дизель не знаю,устриц не кушал.Оффтоп

lioon 15.12.2013 21:51

Re: Дизель с тепловоза
 
Мне для котла (отопление дома) привозят с бензовозов (ТНК-БП) парень показывал накладную по которой получал ДТ там написано - евро 4 и до -26 градусов.
Котёл работает как по часам и расход здорово снизился - в сравнении с МПЗ местного разлива (тоже турбина и форсунка но с пьезой)
Там ещё было много показателей - но теперь знаю одно - что на ТНК что на БП дизель с одного бочка (но хорошего) :)


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot