Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   2,0 TSI; Заглох при движении (проблема с ЭБУ бензонасоса) (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2994)

St@vr 29.08.2012 14:34

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Цитата:

Сообщение от kOOlik (Сообщение 231651)
могу попасть на 3 тыр минимум.

С чего вдруг. Диагностика покажет.

cherkasoff 29.08.2012 14:36

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Цитата:

Сообщение от St@vr (Сообщение 231656)
С чего вдруг. Диагностика покажет.

Если диагностика покажет что всё ок, то он заплатит за эвакуатор.

Denis123 29.08.2012 14:44

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
На трейлблейзере такое было. Периодически не хотел заводиться или выкидывал на ходу ошибку снижения мощности. Решилось заменой бензонасоса и обнаружение обрыва в проводке.

kOOlik 29.08.2012 14:49

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
cherkasoff, именно так. эвакуатор 2 плюс диагнотика двигателя 1 тыр. Итого 3.

Машина заводится и едет. После того как заглушили - снова заводится и снова едет. Жду диагностику. Короче дурацкая ситуация.

efe 29.08.2012 14:52

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
kOOlik, Саш, может бенз такой попался? Мы както служебный супчик так на газпромнефти заправили, заглохла машина на 120, когда на сервисе сняли бензобак, там на пол ведра грязи с ржавчиной было....

cherkasoff 29.08.2012 14:56

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Цитата:

Сообщение от efe (Сообщение 231661)
Мы както служебный супчик так на газпромнефти заправили, заглохла машина на 120, когда на сервисе сняли бензобак, там на пол ведра грязи с ржавчиной было....

Вообще я слабо верю что за одну заправку в бензине может быть полведра грязи с ржавчиной. Скорее всего заправляли служебную машину говном каким-нибудь, а потом взяли и нормальный бензин с очищающими присадками залили. А они возьми да очисти вам всё.

efe 29.08.2012 15:03

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Цитата:

Сообщение от cherkasoff (Сообщение 231663)
Скорее всего заправляли служебную машину говном каким-нибудь, а потом взяли и нормальный бензин с очищающими присадками залили.

Да нет, не выгодно служебную машину ****** заливать, талоны на заправку все на 95. Ну а получить пол ведра грязи в бензобаке можно вполне легко - главное попасть на момент слива бензина, ну и чтобы заправщик не предупредил :wnk:

376 29.08.2012 15:07

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Александр,а не было такого,что на почти пустом баке ездил?

abola 29.08.2012 15:33

Цитата:

Сообщение от koolik (Сообщение 231651)
abola,
Шкодо надо мной издевается. Перед погрузкой на эвакуатор вообще не заводилась. Приехали, а она работает. И не глохнет. Короче пока что выгляжу идиотом и могу попасть на 3 тыр минимум.
Короче я в сметении.

У меня так все лето было :) проблема в насосе была. Пока машина не остынет немного, не зародилась... С открытым капотом быстрее охлаждалась, минут 40 и можно было ехать. Ошибок кстати не было. В атланте наверное помнят мою ту машинку :)

Добавлено через 9 минут

Кстати выявили проблему после того как машинка у них поработала несколько часов хорошо прогревшись, перестала заводится. Перестает заводится на горячую через минуту после глушения, при попытке заглушить и завести сразу, то заводилась.

kOOlik 29.08.2012 16:24

Re: 2,0 TSI; Заглох в левой полосе на Кутузовском
 
Сижу жду.
Дмитрий, бензин очень врядли, проехал на баке больше 300 км. Заправляюсь онли на ВР, онли 98 в этот раз правда заправился на трешке рядом с тульской, на конкретно этой азс ВР не часто бываю. За и не верю я в байки про бензин принципиально.

Почти уверен в бензонасосе, похоже ситуация как у Васи. Только как он успел нагретая сегодня за 10 минут работы... Надеюсь тут он тоже так же быстро покажет себя.

Олег, было пару раз что приходилось ехать на пределе. Но получается он вообще хиленький, если его это угробило.


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot