Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Автопром (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2821)

Кирилл 11.07.2012 10:27

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Какой ты однако убедительный.У мне пробег на табуретке за 5 лет-120 тыс.км. это 24 т.км. в год....экономии не будет,а вот наличие более мощного двигателя и соответственно коробки-это меня обнадеживает....вроде ваговские коробки поинтересней макаронников и лягушатников...Поеду еще постараюсь на 1.6 Тди,посмотрю как оно...
Кстати,Леша,а чего тебе топливная Деллфи не нравится?

кореец 11.07.2012 10:33

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Лада ларгус вроде неплохой вариант

Кирилл 11.07.2012 10:38

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Дмитрий Федорович,ты издеваешься?Регулятор это не ко мне.

Trevel 11.07.2012 10:49

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 215281)
У мне пробег на табуретке за 5 лет-120 тыс.км. это 24 т.км. в год....экономии не будет

Ну то сморя как щитать... ИМХО, очень даже будет.... Еси тока шмурдяк в бак случайно не залить... :wnk:
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 215281)
а вот наличие более мощного двигателя и соответственно коробки-это меня обнадеживает...

Запас мощщи и крутящего момента - это всегда во благо... Кальцоны на обгонах "ржаветь" :haha: реже будут, да и аэродинамическое сопротивление "ботинка" таки имеет место буть... :(
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 215281)
вроде ваговские коробки поинтересней макаронников и лягушатников...

Эта тока вроде... Рассказать тебе про изъеденные раковинами "от избытка смазки" :haha: крайние подшипники валов на 7ДСГ из-за которых гул стоит нехилый? Про пальцА сателлитов, вылетающие из диффа на Каддиках прежних моделей, да и про прочие "болячки" мехКПП на ВАГах - таки имеецца статистика по Форумам... Просто не так она раздута как на "макаронниках" и "лягушатниках"... ибо "Немцы - это ЗВУЧИТ надежна!" :wnk:
Нету щас надежных машин - невыгодны они Производителю, ибо их никто продавать незахочеД!!!! :diablo:
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 215281)
Поеду еще постараюсь на 1.6 Тди,посмотрю как оно...

Я на Гольфе с 1,6ТДИ и мехКПП-5 каталссо.... После 1,8ТСИ конечна угрюмо и грустно, но... Если в режиме "старпер-эдишн" (с) расход в 2! раза меньше при дизельной тяговитости и для обычных условий эксплуатации - вполне юзабельна... Для Каддика - там 100% более тяговитая КПП - скорость меньше, а тяга исче больше.... Думаю, шо буит однозначно "вкуснее", чем нонешние дохлые итальянские пони! :wnk:
Цитата:

Сообщение от Кирилл (Сообщение 215281)
Кстати,Леша,а чего тебе топливная Деллфи не нравится?

Лично - не имел-с, но судя по читанным по диагонали профильным дизельным Форумам - бОльшее давление впрыска, неремонтнопригодные форсунки, бОльшие требования к чистоте и качеству ДТ, влияние рециркуляции выхлопных газов неизменно негативное на все узлы и агрегаты двигателя... Не знаю, но просто ссыкатно, учитывая наши украинские реалии... Да и неохота шоб машина вместо работы на подъемнике "жила", пусть даже и по гарантии нахаляву... :diablo:

ballid 11.07.2012 20:18

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Кирилл, видимо я и ты - единственные на форуме, кто юзает бусики))) я лично пыжиком был доволен, пока он не попал к водятелам. если думаешь брать дизель, то надежнее по любым параметрам чем форд транзит коннект авто нет! проверенной многими людьми....но вот его стоимость под 900 кило - это перебор. именно поэтому я б рассмотрел пыж на дизеле...все же самые надежные дизели делает пыж после бмв. ну и как я тебе писал, что через пару недель приобретаю второй бусик именно типи! от дизеля меня отговарили в силу его окупаемости...вернее сроков. так что я за пыжик! кстати ларгус я тоже рассматривал))) там от лады одно название

Кирилл 11.07.2012 21:25

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
У мну у друзей Пыж..1,6 дизель...буду тест драйвить на выходных...но душа поворачивается к Каддику и жопой к Добло уже окончательно :лол:

ballid 11.07.2012 21:42

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
P.s. моя комплектация:
базовое
защитное ограждение в виде лестницы с пятью ступеньками
грузоподъемность 800 кг
стальные колеса с колпаками
АБС с электронным усилителем
центральный замок с кнопкой на панели управления и ключе, автоматическая блокировка при движении
подготовка к установке аудиосистемы
прикуриватель со съемной пепельницей
защита картера
грузовой объем 3.5 куба
увеличенный дорожный просвет
иммобилайзер
электростеклоподъемники с функцией антизажим
неостекленные распашные задние двери
подушка безопасности водителя
запасное колесо на стальном диске
опции
диодные фары дневного света 0 руб
прорезиненые покрытия в кабине и грузовом отсеке 5000 руб
сплошная перегородка в половину высоты съемная + решетка + окно для погрузки длинномерных грузов 5500 руб
кондиционер + электропривод и обогрев зеркал 30700руб

------------
итого: 585200 руб

Добавлено через 1 минуту

Кирилл, каддик - прикольно....но ценник сцуко капец....жалко для строительных работ, другое дело бытовую технику возить...или лекарства...или еще че не опасное для него))

Кирилл 11.07.2012 21:55

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Цитата:

Сообщение от ballid (Сообщение 215555)
каддик - прикольно....но ценник сцуко капец....жалко для строительных работ

вспомнилось
http://s41.radikal.ru/i094/1202/0c/56bb50f091e0.jpg

ballid 11.07.2012 22:06

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Кирилл, во, во....помню я эту фотку))) кстати типи фото ты старое поставил...сейчас модель идет после рестайлинга

Trevel 11.07.2012 22:07

Re: Поразмышляем на тему нового "пирожка" для работы.
 
Кирилл, Фото прикольное.... Тока жаль маловасто загрузил... Еще 100-150кг можно было загрузить адназначнна! Так и запишем - булки непростительно расслаблены, добавить в опрос УАЗ "Буханку" для общей профилактики и физиотерапии! О решении в пользу УАЗа - сообщить по всем ресурсам... То-то ржачу будет!!!:crazy::good:


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot