Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Трансмиссия (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Полетела DSG6 - что делать? (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=10593)

andropovv 06.05.2019 15:59

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Antosha Sta (Сообщение 584006)
У многих легко ходят до 200.

и 300 и 350.

Большой 06.05.2019 16:18

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Ну коль зашла речь о ВЫП6, спрошу тут.
Начал замечать, что по трассе, при ускорении с 6 передачи, на 5 переключает с ударом. В остальных режимах и на других передачах такого не происходит.
Маховик меняли 50тык назад по куланцу. Вроде меняли, т.к. над душой не стоял и старого не показали.
В городе сцепа не буксует. Маховик не стучит, на холодную только опять цокать начал.
Жижа залита Total, пробег на ней примерно 40тык.
В целом собираюсь опять жижу сменить в ближайшее время, можно попинать ОД и продиагностировать, но что смотреть?
Есть у кого-нибудь мысли, с чем пинки могут быть связаны?

Ultras 06.05.2019 16:42

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 584027)
Ну коль зашла речь о ВЫП6, спрошу тут.
Начал замечать, что по трассе, при ускорении с 6 передачи, на 5 переключает с ударом. В остальных режимах и на других передачах такого не происходит.
Маховик меняли 50тык назад по куланцу. Вроде меняли, т.к. над душой не стоял и старого не показали.
В городе сцепа не буксует. Маховик не стучит, на холодную только опять цокать начал.
Жижа залита Total, пробег на ней примерно 40тык.
В целом собираюсь опять жижу сменить в ближайшее время, можно попинать ОД и продиагностировать, но что смотреть?
Есть у кого-нибудь мысли, с чем пинки могут быть связаны?

После чипа( чипа коробки) такое началось или не замечал ?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 584020)
Не готов аргументированно утверждать, решили или нет, но объективно нареканий по ДСГ-6 стало меньше. Я бы сказал, что их вообще нет. А в начале выпуска мозг выносила владельцам изрядно.
Наверное, наш клуб самый представительный по части ДСГ-6 среди всего ваговского семейства. На моей памяти у нас только один случай, когда коробка дриснула, и то исключительно по инициативе пользователя - здесь уже его вспоминали.

Я что-то по ДСГ-6 вообще единицы проблем могу вспомнить, даже с самого начала, в основном либо брак, либо не правильная эксплуатация.

Плохую репутацию ДСГ получила именно из-за сухой ДСГ-7 и болтунах, которые в них вообще не разбирались.

Большой 06.05.2019 17:02

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 584029)
После чипа( чипа коробки) такое началось или не замечал ?

Чип двигла сделал на 8 тык, сейчас 130, началось недавно.
Коробас не чиповал.

000 051 446 B 06.05.2019 17:10

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Было такое. Купил машину. При нагрузке задняя передача пиналась. Загнал в сервис на замену масла,грм. Через неделю приехал на замену масла в дсг. Поменяли масло, скинули адаптацию и.... машина стала недвижимостью:crazy:Оставил там машину. уехал в другой город на неделю на второй машине. Сначала поменяли 4 клапана (которые обычно меняют,хз как их назвать) ничего не поменялось, потом махнули еще какой то клапан и машин поехал. Сделали адаптацию и все норм больше года. Стоимость 8400р. Нах эту адаптацию на дсг6)))

andropovv 06.05.2019 17:35

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 584027)
Начал замечать, что по трассе, при ускорении с 6 передачи, на 5 переключает с ударом.

Аналогично уже два года.Думаю сцепа подходит.

lexy 06.05.2019 17:54

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Ultras (Сообщение 584029)
После чипа( чипа коробки) такое началось или не замечал ?

Добавлено через 2 минуты



Я что-то по ДСГ-6 вообще единицы проблем могу вспомнить, даже с самого начала, в основном либо брак, либо не правильная эксплуатация.

Плохую репутацию ДСГ получила именно из-за сухой ДСГ-7 и болтунах, которые в них вообще не разбирались.

У меня без чипа так, почти с новья и часто об этом слышу, типа такая особенность.
А по теме, скорее всего Коробку разобрали напрасно. Ну наелся клапан, такое бывает, у всех есть стружка. Меняют клапан гоняют дальше

alanser 06.05.2019 19:29

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от СтражДорог (Сообщение 584020)
Не готов аргументированно утверждать, решили или нет, но объективно нареканий по ДСГ-6 стало меньше. Я бы сказал, что их вообще нет. А в начале выпуска мозг выносила владельцам изрядно.
Наверное, наш клуб самый представительный по части ДСГ-6 среди всего ваговского семейства. На моей памяти у нас только один случай, когда коробка дриснула, и то исключительно по инициативе пользователя - здесь уже его вспоминали.

Мехатроников есть несколько ревизий за 17 лет производства (6 вроде), а ось сателлитов как драла корпус диффа, так и до сих пор дерёт))))

kolhoznik 07.05.2019 09:06

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от alanser (Сообщение 584013)
А как насчёт нового диффа и 217 клапана? Всяко бюджетней будет.

Если бюджета не хватает, то да, согласен. Но, мало ли, захочется 7 скоростей :)

Ultras 07.05.2019 10:01

Re: Полетела DSG6 - что делать?
 
Цитата:

Сообщение от kolhoznik (Сообщение 584066)
Если бюджета не хватает, то да, согласен. Но, мало ли, захочется 7 скоростей :)

Новая фишка пошла, погоня за 7-мью скоростями ?) Я бы выбрал бы просто качественный и надежный вариант и не важно 6 будет или 7.


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot