Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Заводские опции (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Цвет Вашего салона (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=21)

Mr.I 22.06.2010 18:47

Re: Цвет Вашего салона
 
dimon-puh, первоначально просто банально не хватало денег на кожу-алькантру:unknw:, а когда деньги нашлись, то отсутствие выбора белой или серой кожи (чёрную не хотел, а бежевая ИМХО не подходит для белого цвета кузова) не оставило мне выбора - в итоге взял "тряпку":)... Пока не жалею, а будет желание (и финансы) перетяну салон белой или серой кожей-алькатрой:wnk:

koteyka 23.06.2010 06:53

Re: Цвет Вашего салона
 
Цитата:

Сообщение от dimon-puh (Сообщение 6174)
Конечно удобнее, кто бы спорил, но почему то большинство заказывают более неудобную в эксплуатации, либо кожу либо кожу с алькантарой.:wnk:
28 кож против 5 тряпок.

Понты, понты...:лол:
Шутка... каждому - своё!:wnk:

NEO_4ROAD 23.06.2010 07:00

Re: Цвет Вашего салона
 
Кожа с алькантарой непрактично. Кожа просто гораздо лучше.

На мой взгляд безусловно.

wingswest 23.06.2010 07:23

Re: Цвет Вашего салона
 
NEO_4ROAD,
А в чем именно непрактичность заключается, можно поинтересоваться?

NEO_4ROAD 23.06.2010 07:38

Re: Цвет Вашего салона
 
Алькантара начинает выглядеть весьма непривлекательно уже через полгода-год. Засаливается и протирается, если пользоваться интенсивно. Когда ворс в разные стороны лежит - это выглядит весьма некрасиво.

Оттирать с нее пятна также неудобно. С тряпки, кстати, тоже.

Говорю это не просто от балды, а вижу такое постоянно. Друг мой, который сначала яростно хвалил такое сочетание у себя в А6, теперь жалеет, что не взял просто кожу. У него на дверях уже лысины на этой алькантаре, да и сиденья за 1.5 года приобрели характерные залысины и маслянистость, которую он так и не смог устранить. Зрелище я вам скажу, некрасивое, особенно в такой солидной машине.

Жаль, что нам не предлагается иной вариант, а именно: кожа с микрофибровыми вставками (как на Вольво). Она "дышит", мягкая и удобная. Да и выглядит на порядок дороже и солиднее.

innatusik 23.06.2010 12:19

Re: Цвет Вашего салона
 
neo_4road,у нас кожа с алькантарой.... черная
машине 1,5 года как раз.... не атк давно меняли спинки сидений по гарантии.... не скажу, что вид спинки и сиденья очень сильно разнится
ввиду того, что машина используется каждый день и довольно-таки много по времени, не скажу, что есть ощутимая разница

NEO_4ROAD 23.06.2010 12:20

Re: Цвет Вашего салона
 
Ну я говорю, что мои глаза видят =)

innatusik 23.06.2010 12:22

Re: Цвет Вашего салона
 
NEO_4ROAD, ну по поводу того, что на алькантаре сидеть приятнее чем на коже, что зимой, что летом, думаю, возражений не последует... :)

NEO_4ROAD 23.06.2010 12:37

Re: Цвет Вашего салона
 
хм. я сижу в одежде - мне пофиг =)

koteyka 20.09.2010 08:17

Re: Цвет Вашего салона
 
Друзья, прошу вашего совета... Сейчас будем заказывать авто для моего друга из Ростова-на-Дону. Цвет кузова - Brilliant Металлик (серебристый светлый)... Какое посоветуете сочетание с цветом салона? Подойдёт ли бежевая алькантара или может лучше чёрную взять? Или вообще кожу? Буду признателен за ваше мнение... У друга проблемы с выходом в интернет, посмотреть сочетание он не может... Не хотелось бы его разочаровать!:)


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot