Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Работа климата зимой (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=790)

koteyka 30.11.2010 19:16

Re: Работа климата зимой
 
renault, так а что, подогрев стекла заканчивается выше зоны покоя щеток стеклоочистителя?!:shok:

renault 30.11.2010 19:20

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 24847)
renault, так а что, подогрев стекла заканчивается выше зоны покоя щеток стеклоочистителя?!:shok:

вроде как нет
но толку ноль

chencov 30.11.2010 19:58

Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!
 
mk86, а подскажите пожалуйста, как убрать режим авто, не задав какого нибудь определенного режима??

LeftHook 30.11.2010 20:15

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от renault (Сообщение 24849)
вроде как нет
но толку ноль

Согласен. Щетки облипают, обмерзают и т.д.

andropovv 30.11.2010 20:25

Re: Работа попогреек-нужны отзывы!!!
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 24856)
mk86, а подскажите пожалуйста, как убрать режим авто, не задав какого нибудь определенного режима??

А никак. Я не знаю с чего это местные товарищи взяли. Нет такого.

rauber 30.11.2010 21:15

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от OBender (Сообщение 24758)
Забыл, наверное, пояснить ....Обогрев лобового электрический

Все ясно, спасибо.
Я честно забыл про электрический подогрев лобового стекла, который может устанавливаться на Супербах с конца 2009 года - очень актуальная опция. :)

mk86 01.12.2010 07:22

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от chencov (Сообщение 24856)
mk86, а подскажите пожалуйста, как убрать режим авто, не задав какого нибудь определенного режима??

так-с... пока не спросили, думал, что можно...Щас засомневался. Помню, что кнопка "авто" (2 позиции) горит до того, как нажмёшь, например, кнопку с определённым направлением потока. Вот не помню, если нажать допустим сначала макс. обдув лобового (режим "авто" выключится"), потом СНОВА нажать на макс. обдув лобового (он выключится или нет?) Если выключится, то что включится - "авто" или ничего?? У кого Суперб под рукой, гляньте, пожалуйста! Мой в гараже заперт, на улице -40, пусть там постоит. Готов признать свою неправоту, если что:blush: На своём авто тоже проверю, но попозже (где-то в пятницу-субботу). Извините, если кого в заблуждение ввёл, я не специально.

andropovv 01.12.2010 07:30

Re: Работа климата зимой
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 24953)
Вот не помню, если нажать допустим сначала макс. обдув лобового (режим "авто" выключится"), потом СНОВА нажать на макс. обдув лобового (он выключится или нет?)

Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 24953)
включится - "авто"

:) Примерно так.

mk86 01.12.2010 09:32

Re: Работа климата зимой
 
andropovv, эх, каюсь...:my god:

VOVKERR 02.12.2010 02:48

Климатическая установка
 
Приветствую Всех! Не могу преодолеть две проблемы:

1. Через два месяца после начала эксплуатации, появился сильный и неприятный запах при работе кондиционера. Запах особенно усиливается после отключения компрессора при работающей вентиляции. Салонный фильтр не при чем.

2. Просто бесит! Кто надоумил инженеров шкоды направить горячий воздух для обогрева ног на середину голени? Это типа, у них такая тепловая завеса? Дует очень слабо при любой комбинации режимов, кроме единственно включенного строго в ноги -назову его просто: "Строго в ноги".
Так вот: у меня на любых режимах, кроме "строго в ноги" струя воздуха для ног направлена в голень и очень слаба:

При температуре за бортом -5 (t=-5):
t в районе голени =+25-+35
t в районе подошвы обуви =+7

При температуре за бортом -15 (t= -15):
t в районе голени =+23-+35
t в районе подошвы обуви =0-+2

На режиме "строго в ноги" струя уже попадает на носок левого ботинка и быстро его нагревает. Но подошвам ВСЕГДА холодно, около них прохладный воздух завихряется и как может испаряет всегда присутствующую влагу на подошвах, дополнительно их остужая.

Обувь у меня зимняя, крупная (не тапочки и не туфельки). Ни на одной машине, кроме старой Нивы с таким не сталкивался...

Это у меня машина такая? Или это все тоже терпят, как и отвратительную шумоизоляцию?



Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot