Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Отчеты по эксплуатации (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Датчик давления в шинах (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=5470)

angrybambr 11.03.2014 14:18

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Аристарх (Сообщение 342513)
Друзья, а что нам нужно вкорячить в машину, кроме самих датчиков в колеса, чтобы система стала активной вместо косвенной? На пассат клабе продаются датчики в колеса за 4шт просят 6500рэ, но понятное дело, что этого недостаточно.

На моем автомобиле система сообщает о необходимости проверки давления в шинах но не говорит о каком колесе идет речь. Все возможные системы абс шмбс , ЕСП, парктроники, прочее есть, говорили даже, что нужно просто програмно что- то подправить. Набирал по этому поводу Petran он сказал что сие не возможно, нужен другой блок чего то там..... Не помню. Отсюда, датчики это часть проблемы. Экономически установка датчиков и замена блока плюс кодирование нецелесообразно кмк.

Wint 11.03.2014 14:58

Re: Датчик давления в шинах
 
angrybambr, может чего попутал? Просто у меня показывает конкретное колесо, но это делал Пётр. А человек спрашивает про систему, которая ещё и показывает давление в каждом отдельном колесе (датчик ставиться внутрь колеса)...

angrybambr 11.03.2014 16:44

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от wint (Сообщение 342531)
angrybambr, может чего попутал? Просто у меня показывает конкретное колесо, но это делал Пётр. А человек спрашивает про систему, которая ещё и показывает давление в каждом отдельном колесе (датчик ставиться внутрь колеса)...

Я понял, о чем спрашивал, просто помимо датчиков на каждое отдельное колесо нужно много чего.
Я тоже хотел чтоб показывало конкретное колесо, но почему то Петр сказал что не сможет так сделать.

Wint 11.03.2014 16:53

Re: Датчик давления в шинах
 
angrybambr, скорее всего из-за другого блока в ФЛ.
Только Аристарх спрашивал про систему активную с показаниями давлений, а наша штатная, даже 2 уровня что активирует Пётр вообще никаким боком не пересекаются между собой. Наша по датчикам АБС работает, а та просто радио сигналом передаёт давление в каждом колесе. Проще наверное установить нештатную радио со своим экраном :pardon:

Денис. 11.03.2014 16:57

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от angrybambr (Сообщение 342557)
Я понял, о чем спрашивал, просто помимо датчиков на каждое отдельное колесо нужно много чего.
Я тоже хотел чтоб показывало конкретное колесо, но почему то Петр сказал что не сможет так сделать.

А ты у него был? Мне он все активировал, в том числе и на прошлом супе.

angrybambr 11.03.2014 20:28

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Wint (Сообщение 342558)
angrybambr, скорее всего из-за другого блока в ФЛ. :pardon:

Похоже что так и есть.

litvintsev 11.03.2014 20:44

Re: Датчик давления в шинах
 
Даже ФЛ идут с разными блоками.

angrybambr 11.03.2014 22:21

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от litvintsev (Сообщение 342602)
Даже ФЛ идут с разными блоками.

Тогда не понятно как он по телефону это определяет:sorry:

Sanek_L 13.03.2014 10:29

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от electronic (Сообщение 336746)
Вчера ночью сработал датчик давления в шинах... На вид и на ощупь все колеса целы были ( проверял ночью с фонарем) . Решил ночью не торопиться не поехал на шиномонтаж, оставил машину на ночь - посмотреть спустит ли за ночь . Утром проверил давление во всех шинах ( когда в начале зимы ставил зимние - везде накачал 2,4 ) - впереди оба колеса показали 2.35, оба задних 2,4 . Датчик настолько чувствителен даже на 5 сотых бар ? Или глюк? Решил пока не ехать на монтаж.. Обнулил , решил если снова сработает - то тогда уже проверять все колеса. Если колеса про кола не выявят, то на диагностику датчика.. Кто нить с таким сталкивался?
Возможно что это просто глюк?

Не факт, что глюк.
Надо просто после того как накачали шины, записать эти установки в память (как бы эталонные данные). Для этого необходимо нажать кнопку датчика давления в шинах (находится около ручки переключения передач) и держать около 3-5 секунд, после чего раздастся сигнал и установки запишутся в память, после чего нужно проехать около 80 км, чтобы компьютер собрал статистику и понял, какие данные будут для него являться отклонением от нормы.

dohlik 13.03.2014 11:30

Re: Датчик давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от sanek_l (Сообщение 342947)
Не факт, что глюк.
Надо просто после того как накачали шины, записать эти установки в память (как бы эталонные данные). Для этого необходимо нажать кнопку датчика давления в шинах (находится около ручки переключения передач) и держать около 3-5 секунд, после чего раздастся сигнал и установки запишутся в память, после чего нужно проехать около 80 км, чтобы компьютер собрал статистику и понял, какие данные будут для него являться отклонением от нормы.

Ямку поймали или в поворот хорошенько заложили.


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot