Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Гарантийные вопросы (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   ТО не у диллера и гарантия на DSG (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4230)

Ultras 13.11.2017 11:06

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 542129)
iSewen, погоди, так у меня же 2014 г.в.

ТАк если у тебя машина 2014 года, то гарантия 2 года, а потом только Куланц, если повезет или за свой счет.

iSewen 13.11.2017 13:25

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 542129)
iSewen, погоди, так у меня же 2014 г.в.

Так я и спросил не 13 случаем, если 14, то увы, 2 года со всеми вытекающими :(

А вообще какого рода шум из коробки? Когда возникает?
Хорошо бы масло слить и посмотреть на наличие и количество стружки в нём.
Масло менял хоть раз? Просто сейчас ВАГ говорит лить 1,9 л., а раньше 1,7 лили, я заливаю ровно 2, самая распространённая проблема это движение в пробках по городу, верхний подшипник находится выше уровня масла, ну и не смазывается.
И ещё одна как у меня была, прикипела к шестерням сателитной группы ось сателлитов, сорвалась со шпонки и вылезла, звук был, но на слух не критичный, а последствия....

chuma21veka 22.11.2017 09:44

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
iSewen, пардон, только увидел ответ твой.
Про 2014 жаль, конечно, что пролетел :(
Шум механический, будто подкрылок на ветру стрекочет. ХЗ как его точнее описать. Возникает при интенсивном наборе скорости, отчётливо слышен при вывернутом руле в движении. Грешил на ходовую. Съездил на диагностику НЕ к официалам, сказали что шум из коробки, с ходовой проблем нет. Записался на завтра к ОД Богемия на Новорязанке. Посмотрим, что там скажут.
Масло ещё ни разу не менял в коробке. В пробках стою не часто.

Ultras 22.11.2017 09:47

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 543422)
iSewen, пардон, только увидел ответ твой.
Про 2014 жаль, конечно, что пролетел :(
Шум механический, будто подкрылок на ветру стрекочет. ХЗ как его точнее описать. Возникает при интенсивном наборе скорости, отчётливо слышен при вывернутом руле в движении. Грешил на ходовую. Съездил на диагностику НЕ к официалам, сказали что шум из коробки, с ходовой проблем нет. Записался на завтра к ОД Богемия на Новорязанке. Посмотрим, что там скажут.
Масло ещё ни разу не менял в коробке. В пробках стою не часто.

поезжай лучше вот сюда http://vag-sto.ru

chuma21veka 22.11.2017 09:48

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
Ultras, сначала поеду к официалам, хочу услышать их ответ. Определить хотя бы масштаб бедствия

Ultras 22.11.2017 09:55

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 543428)
Ultras, сначала поеду к официалам, хочу услышать их ответ. Определить хотя бы масштаб бедствия

По ссылке, которую я указал, работает человек, которые профессионал в деле наших коробок ДСГ-6,7 и т.д. Сомнительно, что ОД лучше него диагноз поставит, а про стоимость работ вообще молчу.

chuma21veka 22.11.2017 09:57

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
Ultras, я надеюсь на куланц ещё

Ultras 22.11.2017 10:00

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
Цитата:

Сообщение от chuma21veka (Сообщение 543438)
Ultras, я надеюсь на куланц ещё

Это да неоспоримый плюс будет, хотя смотря какой заломят, если 100% на материалу работу, то однозначно, а вот если скажут 70% 50%, то там надо считать, потому что эти 50 70% могут такую сумму составлять, с их ценами, что ахнешь.

litvintsev 22.11.2017 10:02

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
chuma21veka, У меня на мондео, к слову, была проблема - при вывернутом руле появлялся шум/вибрация, похожие на шрус. Виной оказалась нештатная защита - при повороте кузов кренился и защита задевала за рычаг.

iSewen 22.11.2017 10:11

Re: ТО не у диллера и гарантия на DSG
 
chuma21veka, официалы оценят )))
Сольют масло, посмотрят, если есть много стружки предложат заменить коробас в сборе тысяч так за 350 ))
Откажешься зальют масло обратно и делов. Они не ремонтируют их. Не за долго до того как у меня осью сателлитной группы пробило корпус, заехал к официалам с шумами из коробки, они слушали сливали масло, сказали есть немного стружки и это не криминал, а потом бац, дыра в корпусе, масло на земле, а остатки масла коробке как густая краска серебрянка ((
Тебе верно сказали куда ехать, Новожилов единственный кого я знаю и кто реально может оценить масштаб бедствия. Он достаточно долго трудился у официалов и опыта у него много. Да и живёшь не далеко от вагсто.
Возможно и ничего страшного нет, DSG7 славится своим всевозможными звуками, на моей после ремонта и замены вилки на вилку нового образца исчезли лязгающие звуки на 2-й передаче.
Слить масло, замерить количество и визуально оценить качество слитого и количество стружки могут и не официалы.
Главное что бы стружки много не было.


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot