Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Регулировка фар и ПТФ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=326)

i-1 05.03.2018 12:16

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Ну естественно.
При остановке то они по любому в ноль встают наверное? Хоть пока шнурок будешь втыкать, хоть пока капот открывать и обходить - вернутся из режима "поворот" или "и" ))) - это не на светофоре же их по-быстрому выбежать регульнуть (как с дворников снег обстучать))

vasiliy70 22.09.2018 10:56

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Я правильно понимаю что перед регулировкой фар нужно проверить датчик положения кузова?Менял недавно ступицу мастера отключали датчик ЕСП ,может и положения задели.Где искать его ? Ближний стал светить на 6-7 м по ощущениям.

Wint 22.09.2018 14:34

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
На левом рычаге он сверху. См 7 длинной, с 2-мя шарнирами и проводком уходящем по аморту в кузов.

Lime 23.12.2018 13:49

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Всем доброго времени суток. У меня возникла проблема. После небольшого ДТП линза на левой фаре опустилась вниз и светит под левое колесо перед бампером. Кузов сделал, фару поставили на место. Но проблема со светом не ушла. Поехал к официалам, сделали диагностику (регулировку). Они сказали, что механизм в фаре неисправен, фару под замену. Подскажите пожалуйста, можно ли поставить механизм из другой фары (у меня есть правая)?

AleksanDER 23.12.2018 15:58

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Lime (Сообщение 575458)
Подскажите пожалуйста, можно ли поставить механизм из другой фары (у меня есть правая)?

Дешевле и проще будет найти б/у.

Цитата:

Сообщение от Lime (Сообщение 575458)
механизм в фаре неисправен

А вообще, я хз, что надо сделать с фарой, чтобы внутри механизм наелся. Там тупо два моторчика и всё. Попробуйте заменить блок управления AFS на этой фаре. (У вас же ксенон с AFS, я правильно понял?)

Lime 23.12.2018 18:56

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
AleksanDER, Да, у меня ксенон с AFS. А правый и левый блоки управления одинаковые?

Янэк 23.12.2018 19:01

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Lime (Сообщение 575467)
AleksanDER, Да, у меня ксенон с AFS. А правый и левый блоки управления одинаковые?

Да, судя по каталогу.

Lime 23.12.2018 19:08

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Спасибо за ответы. Вот только еще вопрос. А блок управления AFS и сами моторчики, которые двигают линзу вправо-влево и вверх-вниз - это же разные вещи? И можно ли поменять именно моторчики? Гаража не имею, поэтому самому поколхозить негде. Может кто подскажет как обойтись не покупая новую или б/у фару?

AleksanDER 23.12.2018 19:37

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Lime, Блоки AFS одинаковые. Моторчики привода линзы без разбора фары не вынуть.

Цитата:

Сообщение от Lime (Сообщение 575469)
Может кто подскажет как обойтись не покупая новую или б/у фару?

Смени блок - цена на авито за б/у 1500-3000 руб. Если дело не в нём, продашь, но думаю, должно решить проблему. Насколько сильно фара пострадала? Попробуй линзу вручную пошевелить, ничего не мешает ей двигаться?
Меня смущает только одно - упала одна фара, обычно он обе линзы роняет при косяках с AFS.

Добавлено через 2 минуты

Блин, у тебя FL... Блоки могут быть дороже, чем мои на до FL. Надо смотреть.

alex64 23.12.2018 19:47

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 575470)
Моторчики привода линзы без разбора фары не вынуть.

А разбирать при помощи молотка и зубила?

Цитата:

Сообщение от AleksanDER (Сообщение 575470)
Блоки могут быть дороже, чем мои на до FL

Дешевле.


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot