Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Комплектация и опции моего авто (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ожидание нового авто!!!!!! (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4717)

Иван 71 23.09.2013 19:12

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
А я, надеюсь зимой буду на шипованной резине ездить и на вот таких дисках: http://files.topof.ru/pictures/model...ay/vv25-02.jpg :rolleyes:
Только значок будет новый шкодовский, а не фольксвагена:)

mk86 24.09.2013 06:40

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иван 71 (Сообщение 306424)
зимой буду на шипованной резине ездить и на вот таких дисках

намучаешься с многоспицевыми зимой, налипает всякая хренотень, потом биение начинается, и фиг отковыряешь в походных условиях. Я в прошлом году на Спектрумах штатных не мог выбить кусок льда прилипший, пришлось на мойку заезжать.

Иван 71 24.09.2013 19:24

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Думаю там тормозные колодки трением должны диски нагревать и следовательно ничего намерзать не должно!:) Хотя все конечно же зависит от погодных условий. А что прям так часто куски льда налипают, что кроме мойки ничего не спасет? Сколько раз за зиму то налипало?

Добавлено через 3 минуты

у друга на солярисе прошлой зимой куски льда между колесом и подкрылком налипли и терли - тоже пришлось на мойку заезжать.:). А диски у него стальные были.

mk86 25.09.2013 12:17

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Иван 71 (Сообщение 306751)
тормозные колодки трением должны диски нагревать и следовательно ничего намерзать не должно!

:shok::shok::shok:
У меня критично налипло 1 раз. Но это Спектрум, там получше дело с доступностью к отбиванию кусков.

СтражДорог 25.09.2013 13:02

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Всю зиму на многоспицевых лаурелях отъездил, проблем не было. Проблемы дисбаланса могут быть, когда после оттепели или мойки вода замерзает на внутренней поверхности обода. Но это от количества спиц не зависит.

Baddaddy 25.09.2013 13:40

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
На дисках от мазды... задолбался там снег отковыривать. Чуть снега налипет и сразу руль бьет. А на спектрумах дисбаланса ниразу не замечал. :) вполне всё. Снег набивается, но руль не бьёт :) равномерно ложится что ли ))))

Иван 71 25.09.2013 20:06

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Поживем увидем:):drinks:

Добавлено через 54 секунды

Все таки надеюсь, что все нормально будет.

Иван 71 13.10.2013 11:26

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Дилер молчит, а я мучаюсь вопросом, где будет собран мой суперб 2.0 тди?:( Менеджер в автопраге сказал, что 1,8 тси полюбому будут собирать в Калуге, а на счет моего дизелька сообщил, что 99% будет чешская сборка!:) Как то верится с трудом! Хотя я заказывал авто 7 сентября 2013г. и в салоне автопрага не было ни одного Калужского суперба, все исключительно из Чехии!!! Хотелось бы конечно же Чешский авто:)

Kors555 13.10.2013 11:55

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Baddaddy (Сообщение 306947)
На дисках от мазды... задолбался там снег отковыривать. Чуть снега налипет и сразу руль бьет. А на спектрумах дисбаланса ниразу не замечал. :) вполне всё. Снег набивается, но руль не бьёт :) равномерно ложится что ли ))))

такая же ***** с этими дисками:crazy: но еще заметил, если плохо промываешь диски с внут.стороны, то после 2 - 3 моек, грязь скапливается (весна, осень) и начинается дисбаланс! так что у кого многоспицивые диски, то автоматические мойки противопоказаны. :idea:

Иван 71 23.10.2013 21:37

Re: Ожидание нового авто!!!!!!
 
Дилер молчит, а я мучаюсь вопросом, где будет собран мой суперб 2.0 тди? Менеджер в автопраге сказал, что 1,8 тси полюбому будут собирать в Калуге, а на счет моего дизелька сообщил, что 99% будет чешская сборка! Как то верится с трудом! Хотя я заказывал авто 7 сентября 2013г. и в салоне автопрага не было ни одного Калужского суперба, все исключительно из Чехии!!! Хотелось бы конечно же Чешский авто


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot