Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Прочие вопросы и обсуждения (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Авто с тест-драйва (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=9173)

СтражДорог 15.01.2017 23:10

Re: Авто с тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 510659)
Дим, я свой так юзаю год целый. Реально, -30, завел, снежок смахнул - давай вваливать, чтоб помене яйки морозить, чтоб быстрей прогрелся.
Был жоромасл -450-350
стал -250 стабильно.

Мож и не нада их жалеть, а?

Может, и не надо, Егор, но я все как-то по-старинке рассуждаю. Вообще у меня сосед по стоянке так ездит: заводит свой лехус и секунд через 10 уже по пандусу мчится.

mk86 16.01.2017 08:49

Re: Авто с тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от Kevin (Сообщение 510687)
у одного кого-то на форуме была гарантийная замена турбины, какой мотор не помню правда.

Пишу по памяти - движок был 1,4.

Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 510659)
Мож и не нада их жалеть, а?

Сам так ежжу, по нашему климату. После новых поршней почти сотку проехал, ойл не жрёт.

РадиоГубитель 16.01.2017 09:53

Re: Авто с тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от mk86 (Сообщение 510723)
Сам так ежжу, по нашему климату. После новых поршней почти сотку проехал, ойл не жрёт.

Именно что. Основная ошибка наших юзеров - прогрев, который только и приводит к повышенному образованию смол и картерных газов.
Насчет повышенного износа тоже париться не стоит. Мотор с первой секунды в масле купается.


Резюмирую. ТС, бери авто смело, тем более будет гарантия.

376 16.01.2017 10:39

Re: Авто с тест-драйва
 
Егор,про прогрев-согласенОднака про вваливать - ни ни.Тепловое расширение,верхние распредвалы,задиры в цилиндрах ,проточки в постелях распредвалов и все такое :wnk:

Владимир Мазаев 16.01.2017 10:58

Re: Авто с тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от РадиоГубитель (Сообщение 510729)
Именно что. Основная ошибка наших юзеров - прогрев, который только и приводит к повышенному образованию смол и картерных газов.
Насчет повышенного износа тоже париться не стоит. Мотор с первой секунды в масле купается.


Резюмирую. ТС, бери авто смело, тем более будет гарантия.

непонятна ситуация с гарантией, а почему 1 год? Владение дилером не входит в срок гарантии (мы все покупаем у ОД, редко кто у представителя в РФ берет). Должно быть 2 года. Ну или пусть ОД дает продленную гарантию "от себя"...
Короче, при хорошем скидосе и при проверке внешнего/внутреннего состояния и комплектации я бы взял

Nestor 16.01.2017 11:12

Re: Авто с тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Мазаев (Сообщение 510745)
непонятна ситуация с гарантией, а почему 1 год? Владение дилером не входит в срок гарантии (мы все покупаем у ОД, редко кто у представителя в РФ берет). Должно быть 2 года. Ну или пусть ОД дает продленную гарантию "от себя"...
Короче, при хорошем скидосе и при проверке внешнего/внутреннего состояния и комплектации я бы взял

Это если вы покупаете машину с нуля. Тестовые авто покупаются дилером как юрлицом и ставятся на номера. Соответственно, гарантия с момента покупки.

Я сегодня общался с представительством шкоды по поводу этой программы das welt auto. Вывод - замануха, все на совести конкретного дилера, представительству пофиг.

РадиоГубитель 16.01.2017 11:30

Re: Авто с тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 510741)
Егор,про прогрев-согласенОднака про вваливать - ни ни.Тепловое расширение,верхние распредвалы,задиры в цилиндрах ,проточки в постелях распредвалов и все такое :wnk:

Я вваливаю тобычно уже после прогрева до 50-ти. Так, ну уж больше 3000 стараюсь не давать.:wnk:

Перед тест драйвом все равно машину чутка греют. Ну не гоже в промерзлый салон клиентоса сажать. В моих тест-драйвах всегда так было.:pardon:

Nestor 16.01.2017 13:25

Re: Авто с тест-драйва
 
Смеялся только что с Мейджора. Они выкатили самую большую цену среди всех дилеров, снизились от официальной шкодовской скидки буквально на 30 рублей, а когда услышали что дают другие очень удивлялись, начали говорить об их банкротстве, о проблемах с их машинами и пр.

alanser 16.01.2017 16:32

Re: Авто с тест-драйва
 
Цитата:

Сообщение от 376 (Сообщение 510741)
Егор,про прогрев-согласенОднака про вваливать - ни ни.Тепловое расширение,верхние распредвалы,задиры в цилиндрах ,проточки в постелях распредвалов и все такое :wnk:

С нормальным давлением масла ничего этого не будет. Сам тоже не грею особо - тарахтит пока чищу снег. Когда снега нет - упала стрелка тахометра и в путь.

Nestor 23.01.2017 11:11

Re: Авто с тест-драйва
 
В общем, взвесив все еще раз, вчера забрал, так что принимайте в официальные ряды. :)
Дополнительно смог выцыганить только гарантию от DWA.
Кто-нибудь может пробить полное описание комплектации по вину?
TMBAL9NP1G7018711
Спасибо.


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot