Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Новый Volkswagen Passat Alltrack (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8740)

366 18.08.2016 22:46

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 489557)
3,2 это как бы прайс... Немного поторговаться и 150-200 тр скидку можно получить. А если машина в наличии, то можно и по больше

Поинтересовался. Машины указанной модели попадающие в эту цену действительно есть в наличии. С одной оговоркой. Они из корпоративного парка и торгуются от 3 до 3.5 млн.:pardon:
О какой новой пятерке за три ляма идет речь в авторевю?

LeftHook 18.08.2016 23:19

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
А в чем прикол сравнивать 5er с оллтраком?
Если нужно уверенное поведение на проселке, то 5er никак не подходит. Если оно нафиг не нужно, то всерьез размышлять об оллтраке как-то близко к диагнозу ИМХО.

screemer 18.08.2016 23:58

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489561)
Поинтересовался. Машины указанной модели попадающие в эту цену действительно есть в наличии. С одной оговоркой. Они из корпоративного парка и торгуются от 3 до 3.5 млн.:pardon:
О какой новой пятерке за три ляма идет речь в авторевю?

Ну я то про фафаген писАл. Я к бмв равнодушен. :)

366 19.08.2016 00:10

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
LeftHook,
Это что же получается,все кроссоверы,не говоря о жыпах, не нюхавшие проселка где то на пороге диагноза? Смелое заявление. (с другой стороны порога):tease:
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 489572)
Ну я то про фафаген писАл.

Да я понял. Просто ценник в 3.2 на первый взгляд атомный. А на деле ничего такого существенно лучшего купить за эти деньги,еще и скидку в уме держа, не получится.:(

Niker 19.08.2016 07:55

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489573)
LeftHook,
Да я понял. Просто ценник в 3.2 на первый взгляд атомный. А на деле ничего такого существенно лучшего купить за эти деньги,еще и скидку в уме держа, не получится.:(

Вы верно шутите.
Купить за 3,2 руб автомобиль с двигателем 2.0Т?

Перестали делать нормальные авто. Все двигатели стали маленькие, раздутые и одноразовые. :bad:

screemer 19.08.2016 09:20

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от Niker (Сообщение 489582)
Вы верно шутите.
Купить за 3,2 руб автомобиль с двигателем 2.0Т?

Перестали делать нормальные авто. Все двигатели стали маленькие, раздутые и одноразовые. :bad:

А как вам вольво хс90 по цене 4+М с двигателями 2.0 что бензин, что дизель? ;)

Добавлено через 43 секунды

Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489573)
LeftHook,
Это что же получается,все кроссоверы,не говоря о жыпах, не нюхавшие проселка где то на пороге диагноза? Смелое заявление. (с другой стороны порога):tease:

Да я понял. Просто ценник в 3.2 на первый взгляд атомный. А на деле ничего такого существенно лучшего купить за эти деньги,еще и скидку в уме держа, не получится.:(

Да нормальный ценник в современных реалиях :)
Прикинул сколько вольво V90 CC (или как его маркетологи назовут) будет стоить... Отталкивался от ценника S90. Могу смело сказать, что сопоставимая с алтраком комплектация будет около отметки 3,6М а может все 4М. При этом двигатели будут все такие же 2.0...

Matteo 19.08.2016 09:42

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 489591)
А как вам вольво хс90 по цене 4+М с двигателями 2.0 что бензин, что дизель?

Вольво за это только ленивый не пинал. Но справедливости ради (я тут с удивлением выяснил) - они все еще производят свой 5-цилиндровый дизельный 2.4D и ставят его на полноприводные версии ХС60, например.

Насчет "одноразовости" в случае с Вольво я бы не был столь категоричен, учитывая, что VEA моторы уже несколько лет на рынке и машины с немалыми пробегами в Европе уже есть. В отличие от фольксвагена никаких воплей по поводу масложора, обрыва ремней, растяжения цепей и прочих "праздников" слышно не было. В самом начале была проблема с АГР клапаном, но она давно решена. Да и фольксваген себя бьет пяткой в грудь, что их новое поколение TSI стало лучше. Вон Михалыч вроде бы масло не доливает на своем.

А вот тот факт, что 2.0 двигатель бегемота весом более двух тонн тянет "из последних сил" - это да. У меня на бывшем супербе и на вольво моторы одинаковой мощности, пятицилиндровый с низов тянет получше (чуть раньше подхват и чуть выше момент), но поскольку V70 тяжелее чуть не на 300 кг, чувствуется это сразу.

screemer 19.08.2016 09:50

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 489596)
Вольво за это только ленивый не пинал. Но справедливости ради (я тут с удивлением выяснил) - они все еще производят свой 5-цилиндровый дизельный 2.4D и ставят его на полноприводные версии ХС60, например.

Насчет "одноразовости" в случае с Вольво я бы не был столь категоричен, учитывая, что VEA моторы уже несколько лет на рынке и машины с немалыми пробегами в Европе уже есть. В отличие от фольксвагена никаких воплей по поводу масложора, обрыва ремней, растяжения цепей и прочих "праздников" слышно не было. В самом начале была проблема с АГР клапаном, но она давно решена. Да и фольксваген себя бьет пяткой в грудь, что их новое поколение TSI стало лучше. Вон Михалыч вроде бы масло не доливает на своем.

А вот тот факт, что 2.0 двигатель бегемота весом более двух тонн тянет "из последних сил" - это да. У меня на бывшем супербе и на вольво моторы одинаковой мощности, пятицилиндровый с низов тянет получше (чуть раньше подхват и чуть выше момент), но поскольку V70 тяжелее чуть не на 300 кг, чувствуется это сразу.

В самом вольво говорят, что с нового модельного года (т.е. уже сейчас) двигатели D4 и D5 будут двухлитровые и 4-х цилиндровые. 5 цилиндров продают только что в наличии осталось. Может это даже и хорошо, т.к. даже при все моей любви к двигателю 2,4 с 5-ю цилиндрами, двухлитровые 4-х цилиндровые крутятся бодрее и едут веселее :)

В целом с такой тенденцией ничего не поделаешь - мощные объемные двигатели будут меняться на маленькие и тоже мощные. Экологи рады, а нам потребителям остается выбор - покупать новое "супертехнологичное" и "суперэкологичное" или искать что-то, что еще не успели перепилить под новые стандарты :) Увы...

СтражДорог 19.08.2016 10:33

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 489573)
Просто ценник в 3.2 на первый взгляд атомный.

Арифметика очень простая. Олтрек в более-менее приличной комплектации до кризиса стоил 1,6-1,8. С учетом актуального курса того же евро 3,2 ляма за аналогичную комплектацию выглядят сегодня вполне себе обоснованными.

astra005 19.08.2016 10:42

Re: Новый Volkswagen Passat Alltrack
 
Matteo, TSi моторы действительно стали лучше.Моя родная Окташа А5 уже 140тыс пробежала.Никакого расхода масла нет в помине с новья. Катушки стоят родные,на натяжителе цепи видно только три риски.При том,что мотор с Revo прошивкой.У знакомого такой мотор на А7 пробежал более 70тыс сейчас-тоже абсолютно никаких нареканий..


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot