Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Кузовной цех (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Точки и помутения на рейлингах Combi (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=3940)

JimMiller 13.05.2013 15:45

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 284078)
Что то не доволен я таким "высоким" качеством отдельных частей автомобиля.

Как это не печально, но нынче почти все такое. И зачастую стоимость никак не влияет на какчество. Хотя глядя на форточки СУПа, понимаешь что это не случайность а закономерность. Видать какой то кЕтайсий поставщик деталей косячит, все об этом знают но все равно тупо ставят дерьмовые детали.

Ozium 13.05.2013 15:53

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Скорее это требования экологов...

366 13.05.2013 15:54

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
JimMiller,
В том то и дело. Я готов понять и простить неисправности сложных агрегатов.Это хоть чем то обьяснимо. Но элементарные железки,которые даже на жигулях живут до самой смерти автомобиля,можно наверно сделать хорошо. Да тот же Мондео,ближайший конкурент собираемый в России никаких детских болезней не имеет. Специально осмотрел весь хром и не нашел изьянов. На Супе же все время что то смазывать,чистить, оттирать и бороться со скрипами не смотря на впятеро меньший пробег приходится.:(

Ste 13.05.2013 16:04

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 284084)
На Супе же все время что то смазывать,чистить, оттирать

Вот боюсь сглазить, но на исходе 3-го года московской эксплуатации хром у меня в порядке. Грешу на жидкий воск после практически каждой мойки (+100/150 руб.).

Для протоколу: передняя эмблема на 2-м году все-таки облезла вопреки воску (заменена по акции).

366 13.05.2013 16:16

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Ste,
Мне мойку оплачивает контора. Постоянно люкс+воск+лоск и все дела. Подписываю по полторы тысячи за сеанс.
Поэтому меня слегка бесит уже Супербик своими ржавыми особенностями.

JimMiller 13.05.2013 16:25

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Цитата:

Сообщение от 366 (Сообщение 284089)
Поэтому меня слегка бесит уже Супербик своими ржавыми особенностями.

Вот знать бы кого... Да ткнуть мордой в ссанину... И спросить: -Кто это сделал?!
Ну бл...ин, ну не ужели так сложно сделать три лишних движения?!
Где то добавить 1см уплотнителя, отрегулировать деталь, проклеить мили-кусочек шумки что бы не бренчало, не ставить заведомо зная гавняные детали?!!!!

Мы то все понимаем!!! Бюджетно....
Но осадочек то остается:0((((((

snakov 13.05.2013 16:27

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
А мне в конторе узбек моет без контактно за 100 р без лоска и воска и всё нормально :pardon: У великого Райкина есть монолог про пиджак очень для нас актуальный :good:

СтражДорог 13.05.2013 18:02

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Ездил 11-го на ТО и заодно обратил внимание мастера-приемщика на проблемы хрома. Если честно, для начала хотел сам попробовать оттереть, поэтому спросил, скорее, для проформы. К моему удивлению через пару минут мне сообщили, что молдинги на дверях поменяют по гарантии (когда обращался с аналогичной проблемой на пассате, приходилось настаивать), а насчет рейлингов готовы рассмотреть отдельно. Но, блин, я реально боюсь на этом настаивать, т.к. пугает, что будут разбирать половину салона. У нас ведь не могут не накосячить. В итоге для себя решил, что ототру пятна и пока поезжу так, ну а после следующей зимы будем посмотреть.

snakov 13.05.2013 18:06

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Ну по моему рейлинги снаружи крепятся и рушить салон не будут:shamp:

СтражДорог 13.05.2013 18:16

Re: Точки и помутения на рейлингах Combi
 
Цитата:

Сообщение от snakov (Сообщение 284110)
Ну по моему рейлинги снаружи крепятся и рушить салон не будут:shamp:

Приемщик уверил, что будут. Верю ему, т.к. снаружи никакого крепежа нет. Как минимум потолок надо снимать, а это значит 146% испачкают, поломают пистоны, появятся сверчки и т.п.


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot