Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Skoda Superb vs ... (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Superb vs Santa Fe (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=2741)

DIFast 16.06.2012 21:07

Re: superb vs santa fe
 
Мфдукн, удачи Вам в эксплуатации данной машин. надеюсь будет только радовать.

andropovv 16.06.2012 21:32

Re: superb vs santa fe
 
Цитата:

Сообщение от Мфдукн (Сообщение 207857)
Отсюда и дубовое торпедо

Да я бы не сказал, что дубовое. Низ жёсткий верх мягкий.

navysuperb 16.06.2012 22:37

Re: superb vs santa fe
 
http://my.auto.ru/review/4013406.html

Судя по идентичности текста, речь идет об одном и том же автомобиле :wnk:

Slasher 17.06.2012 07:29

Re: superb vs santa fe
 
Я к чему спросил про сиденья задние. Короткая сидушка плюс расположение заставляет меня в санте чувствовать горбатым. В супе этого нет. Ну обилие жестких пластиков в корейцах это нормально (и так купят). В остальном не плохо.

Максимус 17.06.2012 08:56

Re: superb vs santa fe
 
Был опыт эксплуатации СантаФе нью около года, машинка хорошая есть свои плюсы и свои минусы. Динамика хорошая, дизелёк ест всё, из минусов на первых 10 тысячах замна стоек (поставлены kyb), зимой в -25-30 очень громкий в солоне, после 40 тысяч замена моховика (люфт в горизонтальной и вертикальной осях) и сцепления, но это как сказал ОД еденичный случай. Машина всё ещё на ходу пробег 68 тысяч всё в норме (скоро замена стоек и передних ступичных подшипников).

Max64 17.06.2012 10:26

Re: superb vs santa fe
 
Цитата:

Сообщение от Мфдукн (Сообщение 207857)
Повторюсь, после изучения форума про дизельные Вольво - это все просто не серьезно.

А что так испугало в хс70? Там проблема может быть только с коробкой, да и то, если следовать нескольким правилам, отличным от регламента, ничего страшного не будет. А так как у всех по мелочи бывает все.

Rock 17.06.2012 11:45

Re: superb vs santa fe
 
Не понимаю, как можно сравнивать эти машины. Разный же транспорт в принципе.

Суперб - большой легковой автомобиль, а санта фэ - нечто среднее, застрявшее между легковым автомобилем и внедорожником, и при этом не являющееся, по большому счету, ни тем ни другим.

Мфдукн 17.06.2012 20:26

Re: superb vs santa fe
 
Цитата:

Сообщение от max64 (Сообщение 208085)
А что так испугало в хс70?

Не, там всё интереснее. Я обычно залезаю на какой-то новый форум и ищу пост с самым большим кол-вом страниц. Ну это как если залезть на форум Шкоды - сразу наткнёшся на проблему dsg. Так вот на каком-то из Вольво-форумов такая же по объёму тема была посвящена попаданию соляры в масляную систему двигателя. Причём там, в середине топика, и сами вольвовцы признали "да, такая проблема есть" - и ничего. Народ пришёл к горькому выводу что "будем так и дальше кататься". Нормально? Т.е. они обнаруживают, что у них вдруг повысился уровень масла, едут в сервис, там им говорят что в масле солярка. Меняют им масло за их же деньги - и так до следующего раза.
С Вебасто аналогичная проблема: ошибка розжига, комп блокирует всю систему. Ездят дубеют, т.к. дизель в морозы не прогревает салон. Едут к дилеру, там тачка оттаивает, им за их же деньги сбрасывают ошибку - они ездят до следующего глюка. А он может быть на следующий день. Короче, я понял, что такой хоккей нам не нужен.

Mr.I 17.06.2012 21:00

Re: superb vs santa fe
 
Мфдукн, нормальный машин:good:, правда накануне выхода новой модели покупка ИМХО не разумна:pardon:
А вообще, честно говоря не понимаю, как можно планировать покупку легкового авто и даже заказать его (времени ведь было достаточно, чтобы определиться со своими критериями в выборе нового авто), а потом взять и вдруг купить кроссовер:shok:
Просто, если мне будет нужен кроссовер, то я буду выбирать из кроссоверов, а если внедорожник, то из внедорожников:pardon: ИМХО

andropovv 17.06.2012 21:05

Re: superb vs santa fe
 
Mr.I, пути господни не исповедимы.:angel:


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot