Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе. (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11147)

Ampety 09.02.2021 11:36

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Цитата:

Сообщение от Sintetik (Сообщение 623755)
значит у меня работает криво и дорога в сервис?

Я склоняюсь к тому, что нет понимания того как правильно им пользоваться.

Серж-сараевод 09.02.2021 12:00

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Umnikum, уже давно научились программировать по нормальным ценникам. Птеранваг тому пример - https://www.drive2.ru/o/b/537232102643466504/

Добавлено через 3 минуты

Цитата:

Сообщение от Umnikum (Сообщение 623756)
А под заказ - надо было бы платить по прайсу.

Как тут подсказали до НГ на заказываемые недешманские комплектации можно влёт получить 10%, я выторговал порядка 7% на свой недолакшари Ambition. Так что по ценнику продают только то, что разлетается, как "пирожки в базарный день".

Sintetik 09.02.2021 13:16

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
и да, в пробках АСС без асистанта именно для пробок не годится, он если тормозит, то ждет 3 секунды и отрубается, дальше стартовать нужно уже самому, сам он ен тронет машину, если впереди поехали

Ampety 09.02.2021 14:47

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Цитата:

Сообщение от Sintetik (Сообщение 623763)
и да, в пробках АСС без асистанта именно для пробок не годится, он если тормозит, то ждет 3 секунды и отрубается, дальше стартовать нужно уже самому, сам он ен тронет машину, если впереди поехали

Ассистент для пробок всего лишь подруливает в пробках, а не ждёт по пол часа. Это справедливо только для стоячих пробок, которых к счастью меньшинство. Какие ещё доводы будут?

screemer 09.02.2021 18:12

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Цитата:

Сообщение от Sintetik (Сообщение 623745)
не сказать что хорошая это штука, постоянно ловит машины в соседних рядах, в поворотах особенно, держит большую дистанцию, часто тормозит-разгоняется
даже на трассе в потоке не очень, уже 3 года владею, практически не пользуюсь, бесполезный бантик, но он был вкорячен в машину из наличия, я бы с радостью на атмосферную подсветку бы поменял и то больше радости.

Отчасти соглашусь - на шкоде (как минимум на кодиаке) АСС работает не идеально. На Вольво и Ауди - куда как приятнее. На последних и в пробках можно вполне комфортно толкаться :)
Ещё есть такой момент - есть два варианта АСС - до 160 км/ч и до 210 (если не путаю). Мне доводилось пробовать только первый. Может втрой работает более адекватно :)

Umnikum 10.02.2021 15:48

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623759)
уже давно научились программировать по нормальным ценникам. Птеранваг тому пример

30 к за круиз - это по человечески)

Задумаюсь летом перед отпуском. В городе не актуально, особенно на МКПП - всё-равно кочергу всё-время дрынькать приходится.. А вот на трассе M11/M4 - было бы здорово - выставил скорость и нога правая отдыхает. А оно себе катится 120-140 км/ч на 6-ой передаче.

Серж-сараевод 10.02.2021 16:02

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Umnikum, да, наверно. В плане поездка в Питер, вот после нее себе сделаю вывод нужОн он мне или не особо :dirol:

Umnikum 10.02.2021 16:15

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623808)
В плане поездка в Питер

Да там ехать 6-7 часов. Устанешь, конечно, но не до трясучки.
А вот М4- тяжёлая дорога. Были мысли в Сочи на машине двинуть этой зимой, но получается на поезде 2-х этажном примерно те же деньги. Но можно выпить/поспать. Фильмы посмотреть.

Машина хороша, когда отпуск 2 недели)

Серж-сараевод 10.02.2021 16:42

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
На М4 с этими краснодарскими и ростовскими отморозками на круизе?! Да нунах! :crazy:

Sintetik 12.02.2021 00:30

Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623757)
Я склоняюсь к тому, что нет понимания того как правильно им пользоваться.

т.е. то что он видит машины в соседних полосах и оттормаживается, это я неправильно пользуюсь? какие еще сказки расскажете?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 623773)
Ассистент для пробок всего лишь подруливает в пробках, а не ждёт по пол часа. Это справедливо только для стоячих пробок, которых к счастью меньшинство. Какие ещё доводы будут?

для меня более чем достаточно считать его бесполезным бантиком сожравшим мои деньги, но я надеюсь когда буду продавать машину кто-то мне часть этих денег вернет и будет счастлив

Добавлено через 2 минуты

Цитата:

Сообщение от screemer (Сообщение 623780)
Отчасти соглашусь - на шкоде (как минимум на кодиаке) АСС работает не идеально. На Вольво и Ауди - куда как приятнее. На последних и в пробках можно вполне комфортно толкаться :)
Ещё есть такой момент - есть два варианта АСС - до 160 км/ч и до 210 (если не путаю). Мне доводилось пробовать только первый. Может втрой работает более адекватно :)

у меня как раз до 210

шел вместе с адаптивной подвеской, две бесполезные опции, за 3 года эксплуатации мнение не поменял

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Серж-сараевод (Сообщение 623808)
Umnikum, да, наверно. В плане поездка в Питер, вот после нее себе сделаю вывод нужОн он мне или не особо :dirol:

ездил год назад по платке, ночью можно пользоваться, но столкнулся с новым для себя явлением, фурами, которые обгоняя друг-друга специально зависают в левом ряду и дожидаются пока идущая сзади под 150 машина не упрется им в зад и только тогда завершают обгон и уходят вправо. И таких было не одна и не две, десятки. Уж не знаю, особенность это питерской трассы или так уже везде.


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot