Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Разное (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Ложное срабатывание Front Assist (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=11040)

i-1 03.09.2020 21:55

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Приподняты
Предполагаю, что багажник пуст и бак? А подвеску заднюю не поднимали часом?

Большой 04.09.2020 08:55

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Цитата:

Сообщение от Ampety (Сообщение 617313)
Не на Метал он реагирует, а на объекты.

Она реагирует на машины. Коробки и прочее она не видит. Пешеходов только с дополнительной камерой. Как ты верно сказал, это радар, а не ультразвук (как на парктрониках), а радару нужно отражение. То есть поверхность с металлом. На фольгу должен среагировать. Ну вот и на рельсы

Вот, почитай

screemer 04.09.2020 09:40

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Цитата:

Сообщение от minikv (Сообщение 617221)
Но почему на трамвайные пути?

У меня на кодиаке тоже случались срабатывания на трамвайные пути. Не до полной остановки, а загоралась красная машинка с противным звуковым сигналом. Связываю с профилем дороги перед трамвайниками и самими путями - профиль волнообразный, машина кивала мордой и трамвайники выступали над асфальтом.
Кроме того, получал аналогичные срабатывания на тестовом медведе, когда от души скакал по ушатанной грунтовке: на глубоких ямках радаор "видел" землю :)

Ampety 04.09.2020 12:49

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 617341)
Она реагирует на машины. Коробки и прочее она не видит. Пешеходов только с дополнительной камерой. Как ты верно сказал, это радар, а не ультразвук (как на парктрониках), а радару нужно отражение. То есть поверхность с металлом. На фольгу должен среагировать. Ну вот и на рельсы

Вот, почитай

Почитал, ни слова про металл не нашёл. Для справки радары видят многое, в том числе движение воздушных масс(в авиации регистрируют сдвиги ветра), Метео условия и прочее. Радар который стоит у нас распознаёт именно объекты, движущиеся объекты, если Машина припаркована или стоит в конце пробки к которой мы подъехали спустя время, то он на неё скорее всего не среагирует, но не потому, что не видит, а потому что проигнорирует согласно алгоритму, предупреждение об этом есть у меня в инструкции, в разделе адаптивного круиза. Если перед машиной тащить надувной матрас то реагировать на него она будет так же как на движущийся автомобиль https://youtu.be/k3fvROZgfoA .

Timurkin 04.09.2020 13:05

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
А я офигевал когда ездил на каршеринговом новом CLA. При парковке он вопил на бордюр справа, но это ещё ладно.
Двигался потом по узкому проезду, сбоку от встречных машин был запас сантиметров 15-20. Так он заверещал так истошно, что я чуть в штаны не наложил)
Не знаю, может это тоже настраивается, но скорее угодишь в ДТП от этих диких пищаний, чем от самого факта опасности.

bort775 04.09.2020 19:29

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Не далее как пару часов назад, при разъезде во дворе, машина колом встала. Жена аж испуганно вскрикнула:"Куда въехал?"
А въехал в ветки кустов, нависших над проездом, т.к. к этому моменту уже по факту разъехались. Задний бампер встречки
находился около переднего колеса и радар видеть встречку уже не мог. Можно посмотреть рег, но лень идти аж 20 м от подъезда.
Не ожидал такого поведения машины.

Matteo 04.09.2020 21:33

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Цитата:

Сообщение от Большой (Сообщение 617189)
это трамвайные пути. Попробуй снизить чувствительность системы.

Когда друг на седьмом гольфе ездил, то тоже жаловался, что на перекрестках иногда ложно срабатывает, там как раз много в городе рельсов проложено. Так что похоже на правду.
На шведах ни разу такого не было ни на старых моделях (V60 I, V70 III) ни на новой платформе. Опель тоже у меня ни разу на пути не реагировал. Так что это очень похоже на ваговскую фишку, точнее на особенность реализации.

Добавлено через 14 минут

Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617350)
Двигался потом по узкому проезду, сбоку от встречных машин был запас сантиметров 15-20. Так он заверещал так истошно, что я чуть в штаны не наложил)

все правильно, там же боковые датчики парктроника были скорее всего, а они как раз уже истошно вопят при расстоянии менее 30см. Так что не очень удачный проезд был выбран, видимо :)))

Timurkin 04.09.2020 21:37

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 617379)
все правильно, там же боковые датчики парктроника были скорее всего, а они как раз уже истошно вопят при расстоянии менее 30см. Так что не очень удачный проезд был выбран, видимо ))

30см расстояние между машинами это не очень удачный проезд?)
И это европейское авто, где есть улицы, где не то что машинам, людям не разойтись?)

Aqualion 04.09.2020 21:46

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Цитата:

Сообщение от Timurkin (Сообщение 617381)
30см расстояние между машинами это не очень удачный проезд?)

Если зеркала на одном уровне, то уже минус 2*10см и остается всего 10см.

Umnikum 04.09.2020 22:49

Re: Ложное срабатывание Front Assist
 
Цитата:

Сообщение от Matteo (Сообщение 617379)
очень похоже на ваговскую фишку

У меня таких проблем не встречалось. Работает чётко - как часы. И только когда действительно опасно. Когда тебя резко на скорости подрезают. Или когда заснул в пробке и почти догнал бампер машины впереди. Ложных срабатываний ноль.

У меня оно срабатывает не чаще раз в 2 месяца и только по делу. Чувствительность средняя стоит.

Зимой, когда на капоте образуется сугроб, часто пишет ошибку. Надо пойти щёткой почистить радар.


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot