Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Дополнительное оборудование (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Багажник на крышу (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=354)

tasselhoff 19.06.2010 22:10

Re: Габажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 6070)
Я хотел сказать, что багажник для лыж (оригинальный) имеет специальные устройсва для крепления лыж... в принципе, его можно наверное использовать и просто для перевозки грузов...

Вы всё никак не поймёте - багажник для лыж - это лыжные крепления, которые встают на основу из двух поперечин. Без поперечин их к машине не прикрепишь, соответственно к перевозке грузов лыжные, или вело крепления не имеют никакого отношения.
Цитата:

Сообщение от koteyka (Сообщение 6070)
а можно подобрать универсальный багажник на том же эксзисте...

именно в этом и есть вопрос - стоит ли? с учётом того, что не оригинал не использует этот болт?

2 Sergei.S, & i-1:
И почему же на шкодных форумах часто не на вопрос отвечают, а предлагают этого не делать?-)
Повторюсь - люблю на дачу и сдачи возить 2 велика (свой и жены), по тому, как люблю по полям кататься, а так же иногда в будние дни в москве в парке с друзьями катаюсь... как Вы можете догадаться при поездке на дачу я еду не один, как минимум жена и 2 маленьких детей. Соответственно и салон и багажник, какие бы они ни были в супербе большие - заняты. Так же, время от времени возникают спонтанные задачи, типа стелажа из икеи привезти, или диван на дачу... да можно всегда пользоваться доставкой... заказывать, подгадывать время, проверять и т.д., но когда есть свой багажник - как-то проще...

А вариант с фаркопом на круг получается дороже, лишён возможности перевоза ещё чего-нибудь кроме великов (хоть тех же лыж) да и частенько задние парктроники с фаркопом глючат. А прицепа нет и не планируется...

В конце концов я привык к багажникам - лично мне это удобно. Я его куплю в любом случае, я лишь советуюсь - стоит ли переплачивать за оригинал, или вплоне возможно взять проверенный именитый не оригинал, как минимум в 2 раза дешевле?

innatusik 19.06.2010 22:23

Re: Габажник на крышу
 
tasselhoff, насколько я помню, в прошлом году был кто-то на клубе, у кого был такой багажник.... и как раз он возил велосипеды на нем))))

i-1 19.06.2010 22:49

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от tasselhoff (Сообщение 6088)
i-1: И почему же на шкодных форумах часто не на вопрос отвечают, а предлагают этого не делать?-)

Я кстати в первых строках и ответил прямо на заданный вопрос. А в дополнении поделился своим опытом - может кому интересно. Вовсе не настаиваю :wnk:

Витязь 19.06.2010 23:21

Re: Габажник на крышу
 
koteyka, попробую братуху своего напрячь. пусть поработает на благо клубчан-земляков.

efe 19.06.2010 23:43

Re: Габажник на крышу
 
tasselhoff, Я думаю можно подобрать и неоригинальный багажник, но тут только подбором, точнее путём проб :)

Екатерина 20.06.2010 19:21

Re: Габажник на крышу
 
tasselhoff, Мы с мужем купили недели 2 назад оригинальный багажник на крышу (брали в "Атлант-М"). Без багажника никак, т.к. у нас бокс на крышу. Заплатили около 12600р. В THULE цена такая же, смысла нет метаться.

tasselhoff 20.06.2010 19:35

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 6134)
купили недели 2 назад оригинальный багажник на крышу

Будьте добры, уточните, как используются резьбовые отверстия в крыше суперба родным багажником! А лучше сделать фотки - был бы премного благодарен!
Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 6134)
Заплатили около 12600р. В THULE цена такая же, смысла нет метаться.

Ну это как сказать вот Thule на нашу машинку стоит в диапазоне от 7210 за чёрные дуги и без замков до 10400 за светлые дуги с замками... Вы же заплатили 12600, что почти в два раза дороже простого Thule (кстати мне замки не нужны, а дуги ИМХО разница эстетическая, т.к. гудят они все). И это всё при том, что известный (не китайско-турецкий) неоригинал вообще начинается с 5,900.00 руб.

С другой стороны мне не понятно, почему в "Атлант-М" за него хотят 12600, а в автоспеццентре на Таганке 15000? разве на оригинал не должна быть единая цена у официальных дилеров?

Екатерина 20.06.2010 19:48

Re: Багажник на крышу
 
tasselhoff, по поводу аэродинамики это Вы зря, разница есть. У нас каких только дуг не было.
В THULE аналогичные стоят в районе 12000р., мы узнавали.
А в "Автопраге" вообще хотят 17-18000р.
Резьбовых отверстий в крыше нет. Есть простые отверстия, куда вставляются фиксаторы, которые притягиваются к опорам спец. ключом с секреткой (прилагается). Никаких замков у этого багажника нет.
P.S. Хотя в THULE нам рассчитывали с замками, хрен его знает. Родной багажник вообще необычный по крепежу, у нас такого еще не было.

tasselhoff 20.06.2010 19:59

Re: Багажник на крышу
 
Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 6136)
по поводу аэродинамики это Вы зря, разница есть. У нас каких только дуг не было

Разица лишь в том, на какой скорости наибольший шум 60, 80, 90, 120 - это на основании опыта использования 8 различных моделей и прозводителей (это как не бывает бесшумных дефлекторов на окна)
Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 6136)
В THULE аналогичные стоят в районе 12000р., мы узнавали.

Странные Вы... я ссылку делаю на магазин с реальными ценами, а в ответ "мы узнавали"... ну галстуки тоже за углом на 300$ дороже можно купить...
Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 6136)
А в "Автопраге вообще хотят 17-18000р.

Интересно, может ГЛ Шкода позвонить поинтересоваться ситуацией...
Цитата:

Сообщение от Екатерина (Сообщение 6136)
Есть простые отверстия, куда вставляются фиксаторы, которые притягиваются к опорам спец. ключом с секреткой (прилагается). Никаких замков у этого багажника нет.

Спасибо! Оба этих факта для меня действительно ценны...

Остаётся принять решение что брать? Еслиб не эти дырочки - давно бы взял неоригинал. На октавии места под лапки багажника в таких углублениях. А у суперба их нет. С другой стороны на разных машинах бывало вообще по-разному багажники ставил (то подальше перед от зада, то поближе) и ни разу ни один багажник никуда не смещался сам...

В общем я пока всё же в сомнениях...

Вот выступил бы здесь Pridurok, облил бы всё грязью, но может по делу что и прояснилось...

Екатерина 20.06.2010 20:12

Re: Багажник на крышу
 
tasselhoff, за какую цену брать - это личное дело каждого (мне не понятны Ваши комментарии на эту тему). Вам дали совет, где цена на оригинал ниже, чем у остальных ОД (в Москве), поэтому мы ожидали "спасибо", а не дискуссии о цене.


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot