Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Навигация, мультимедиа, связь (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Аудиосистема 8 или 10 динамиков (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=4763)

Mihey 08.09.2013 13:31

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Усилка нет. Провода от болеро, коса, другая. Не такая как в 11 года машине. Вообще в машине есть мелкие изменения, замечаю. Молельный ряд 13-го года у меня уже. И в задних дверях динамики чуть по другому расположены.
Чет я не понимаю. Какие 12? Есть что ли 8,10 и 12 динамиков ?

fastcar 08.09.2013 19:27

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Нету 12, даже в ФЛ. Это с октавией новой путают. Там какая то новая стерео система крутая с не очень хорошим звучанием.

Comdir 08.09.2013 19:34

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 302763)
похоже все жалобы на плохой звук связаны с работой на большой громкости и выкрученным темброблоком

Поддержу. Темброблок (эквалайзер) - большое зло, портит звучание, выворачивает его. Мне больше всего понравилось если все возможные настройки-"улучшатели" выставить на ноль. Сразу стало можно слушать.

Леонид 08.09.2013 19:51

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от comdir (Сообщение 302835)
Мне больше всего понравилось если все возможные настройки-"улучшатели" выставить на ноль. Сразу стало можно слушать.

тут есть только одна засада, нормальное звучание только на правильной громкости (впрочем подкрутить можно, только ненамного)
при небольшой нужна тонокомпенсация, есть ли она в голове мне неизвестно

Comdir 08.09.2013 23:18

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Ни на какой громкости эквалайзер не помогает. Если в системе при ее разработке и настройке были допущены ошибки, которые могут быть уменьшены эквалайзером (корректировка АЧХ), то это его положение и будет "нулевым". На любой громкости.
Добиться от музыкальной системы яркого воспроизведения на малой громкости (фоновая музыка) бывает даже на стадии разработки затруднительно. И это большая удача разработчика, хорошо играющая на малой громкости система. Что уж говорить про "потом эквалайзером".

Леонид 09.09.2013 06:48

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Comdir, речь идет о восприятии звука, если уровень громкости уменьшить, то появится недостаток низких и высоких, поэтому ачх надо подправить

Igorilla 09.09.2013 07:39

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Все проблемы 10 динамиков от плохой шумоизоляции. Сделайте шумку дверей, и проблемы уйдут. 8 динамиков тоже хорошо играют, но сравнение с 10+шумка не в пользу первых.

Kelt 09.09.2013 07:46

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Стоит 10 динамиков + услилитель + эквалайзер... качество звука вполне устраивает. Да, на громкостях больлших появляются хрипы, вибрации - нужна доп. шумка. Но качество звука, ИМХО, все равно лучше, чем в некоторых других авто с ценой повыше...
А для хорошего звука штатную музыку необходимо менять... это так практически на всех авто.

Comdir 09.09.2013 07:54

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 302922)
comdir, речь идет о восприятии звука, если уровень громкости уменьшить, то появится недостаток низких и высоких, поэтому ачх надо подправить

Я говорил о восприятии музыки. Подправление АЧХ (то есть, настройка звучания) - это задача редко кому из разработчиков акустики по силам. Делают системы по компьютерному рассчету, звуки есть, музыки нет, все привыкли и довольны.
А если про "добавить низов" - тут я и не спорю, это практически редко имеет отношение к музыке, это чистая аудиофилия.

СтражДорог 09.09.2013 08:22

Re: Аудиосистема 8 или 10 динамиков
 
Цитата:

Сообщение от Comdir (Сообщение 302931)
Делают системы по компьютерному рассчету

Правильнее будет сказать "по остаточному принципу": где осталось место, туда и воткнули динамик.


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot