Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Лобовое стекло с подогревом (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=8686)

iSewen 01.02.2017 12:56

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
Владимир Мазаев, что по деньгам за работу берут не узнавал?

Владимир Мазаев 02.02.2017 06:44

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
Цитата:

Сообщение от iSewen (Сообщение 512628)
Владимир Мазаев, что по деньгам за работу берут не узнавал?

Нет, не узнавал. Я когда обогрев руля обсуждал и делал, то разговор зашёл. Электрик сказал это они на обуче корпоративном такой вариант отрабатывали, а потом он попробовал на VW и уже после на Шкоде (он и у ОД VW работает и у ОД Шкоды). Но, с учетом того что блок не нужен (самое дорогое в этой затее), то мыслю что бюджетно достаточно. Главное по чём стекло обойдётся.
У меня штатный обогрев лба.

deuced 17.11.2018 16:24

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
а кто-то делал обогрев на супербе-3 без штатного обогрева? подскажите куда идти за этой услугой (ОД отказываются это делать)?

Николай854 17.11.2018 19:08

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
У меня поставщики сейчас появились делают полотенцесушители с нагревательным элементом из стекла... в общем принцип там как я понял именно как и у нас))) в лобовухе
т.е прозрачный элемент (пленка) ну и электронный термостат управляющий этим делом...

если что могу поспрашать по поводу материалов!:drinks:

alanser 17.11.2018 20:04

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
Николай854, кмк, самый главный вопрос в этом деле - это преломление/искажение после наклейки обогрева.

Николай854 17.11.2018 20:31

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
так я и я о том же)) никто найти не может видимого нагревательного элемента)) на нем... пока я не показываю под острым углом блики:pardon:

Капитан ШОК 17.11.2018 21:55

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
А полотенцесушитель тоже от 12В работает???

Николай854 18.11.2018 06:17

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
Нет, вилка в обычную розетку втыкается))) а вот дальше... дальше пульт, термостат... и ктож его знает что еще внутри запрятано... не вскрывал
Говорю ж могу узнать))
p.s. Теперь из спорнтивного интереса сам спрошу что за пленка, вольтаж и схему запрошу

parker85 15.01.2021 20:58

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
устарело мб, но я выяснил все что надо:
Само стекло, тут оговорка, пленочный подогреф туфта ниже -8-15 почти не работает.он нужен только иней оттаять или запотевание убратьПеред покупкой стекла поехать к ОД и обновиь ПО блока климата, в меню климата на мультимедии дожен появися значок обогрева стекла, если нету, менять блок климата(панель с крутилками) так же его или обновиьт или он уже будет обновленный ставить его, потом какой то кусок провода с релюшкой и проводами, все это цепляет электрик и подогрев готов.
но еще раз: по отзывам пленочный обогрев туфта..

Kevin 16.01.2021 23:43

Re: Лобовое стекло с подогревом
 
не знаю, сегодня в -15 пользовался, вполне нормально топит снег\лед на лобовом


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot