Клуб любителей Skoda Superb

Клуб любителей Skoda Superb (https://superb-club.com/forum/index.php)
-   Электрика и электроника (https://superb-club.com/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Регулировка фар и ПТФ (https://superb-club.com/forum/showthread.php?t=326)

4epBb 02.09.2014 12:19

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
С покупки авто заметил, что фары светят высоковато.
Так как ночью не езжу и было лето, решил оставить до первого То.
Теперь на ТО мне сказали, что фары регулируют за бабло :(
Типа надо было в первую тысячу претензию предъявлять.
715р.
Атлант М.

tachymeter 02.09.2014 12:32

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
4epBb, так зачем у дилера это делать, можно же самому и бесплатно:wnk:

4epBb 02.09.2014 12:41

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Ну в следующий раз буду сам.
Просто никак не мог подумать, что это не гарантийный случай.
Можно на всех новых авто спецом фары делать разрегулированными и потом деньги стричь с клиентов)

Sharp 04.11.2014 15:36

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
У меня после аварии меняли обе фары на новые. Теперь не могу добиться такого света какой бы меня устроил, ездил по разным местам, настраивают то выше то ниже, то правая фара светит вправо то еще чего. И главное один и тот же мастер два раза по разному регулирует, мне настроили раз, потом по некоторым причинам фары снимались, и я снова к нему заехал и он во второй раз совсем по другому настроил:durdom: хотя по прибору с линзой картинка идеальная, я понял что все эти приборы ***** полная они не дают точных результатов, нужно регулировать на нормальном большом стенде. В общем с высотой разобрался так как когда ставлю в гараж то напротив стенка и я помню на какой высоте светили фары раньше. Меня интересует вправо влево, посмотреть бы как у кого светит, если стать 15-20 м от забора на каком расстоянии световые пучки один от другого.

Кот_Барсик*116* 10.11.2014 12:31

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Задался вопросом по регулировке фар.. заезжал к ОД, говорят регулировать не нужно.. Но что-то меня смущать свет начал, или просто у меня зрение хуже стало... При дальнем свете левая фара вообще в пол перед бампером светит, правая где-то метра через 3-5 от машины... у всех так? Вот думаю раскошелиться ли.. там вроде через комп все регулировать надо, около 500 р. стоит

Леонид 10.11.2014 16:57

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Кот_Барсик*116*,
Цитата:

Сообщение от Кот_Барсик*116* (Сообщение 393346)
При дальнем свете левая фара вообще в пол перед бампером светит, правая где-то метра через 3-5 от машины...

если ксенон есть, то дальний состоит из 4х фар
2 прожекторные галогенки в которых ничего и не настраивается и соответственно ксенон, в нем шторка поднимается

Кот_Барсик*116* 10.11.2014 17:15

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Леонид, ксенон и стоит... просто такое ощущение, что раньше лучше светило

Леонид 10.11.2014 18:24

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Кот_Барсик*116*, тогда загадка, как минимум галоген должен светить прямо
там лампы по 35вт
если только подсел ксенон и стало заметнее галогенки, желтоватые пятна проявляются

Disabled 10.11.2014 22:24

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Леонид (Сообщение 393421)
подсел ксенон

тоже очень может быть. у меня примерно около 40-45 тыс. км в год пробег, при этом всегда включен ближний как ходовые огни, лень пересчитать в часы сколько набегает. Но, поменяв через год лампы на точно такие же оригинальные d1s купленные вместе с первыми год назад, увидел существенную разницу! Свет от галогенок стал едва заметен на фоне ксенонок.

Леонид 10.11.2014 22:27

Re: Регулировка фар и ПТФ
 
Цитата:

Сообщение от Disabled (Сообщение 393464)
при этом всегда включен ближний как ходовые огни,

лучше дхо, они позаметнее и стоят пошире


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot